This version of the page http://atem.com.ua/history.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-21. The original page over time could change.
История успеха
русскийenglishукраїнська



История успеха

1994 год
создание Общества с ограниченной ответственностью "АТЕМ"

1999 год
смена руководства, начало нового этапа в деятельности предприятия

2000 год
запущена первая линия по производству двухкомпонентных колпачков для ПЕТ-бутылок. К этому времени предприятие достигло масштабов одного из мощнейших в СНГ заводов общей производительностью 2,2 млрд. шт. колпачков в год. АТЕМ остается единственным производителем двухкомпонентных пластиковых колпачков для ПЕТ-бутылок в Украине.

2001 год
компания расширила ассортимент продукции из пластмассы за счет запуска производства преформы для Пет-Бутылок. Общая мощность линий по производству ПЕТ-преформ на сегодня достигла 580 млн. шт. в год.

2003 год
АТЕМ вышел на рынок строительных материалов, начав производство керамической плитки. На сегодня на заводе установлено уже 7 линий. Общая производственная мощность предприятия составляет 18 млн. кв. м. керамической плитки в год, среди которой: плитка для стен и пола, бордюры, декоры, керамогранит, объемный фриз, плитка 10 х 10. Объемы реализации керамической плитки в 2007 году составили 206,41 млн. грн.

2007 год
АТЕМ начинает производство одноразовых пластиковых стаканов. Мощность линий по выпуску пластиковых стаканов достигает 1,5 млрд. штук в год.

2009 год
в рамках диверсификации производства, развития комплексного подхода к удовлетворению запросов своих потребителей и с целью выравнивания сезонных колебаний в реализации продукции ООО "АТЕМ" начнет выпуск биаксиально ориентированной пленки, которая сегодня используется для упаковки разнообразных видов пищевых продуктов и других товаров ежедневного потребления. Мощность нового подразделения предприятия будет составлять 25,5 тыс. тон пленки в год.

Короткая история предприятия свидетельствует о высокой динамике развития компании "АТЕМ" , начавшей свою деятельность в отечественном бизнесу с 10 сотрудниками, а уже в следующем году количество созданных рабочих мест превысило 1000. Быстрые темпы роста отобразились и на динамике активов предприятия, и на товарообороте его продукции.

В 2008 г. рамках реализации концепции вертикальной интеграции  частью группы «АТЕМ» стала «Торговая компания «Барвинок».

На сегодняшний день группа Атем включает в себя:

  • добычу сырья – карьеры
  • производство – завод ООО «АТЕМ»
  • дистрибуцию – ЗАО «Торговая Компания «Барвинок»
  • фирменную торговлю – шоу-румы (Киев, Харьков)

2011 год  

Открытие первого  корпоративного шоу-рума "Ателье Керамики" на территории Росийской Федерации

Запуск самой большой на территории СНГ линии по производству керамической плиты. Старт производства плиты больших размеров 1200*1200мм. Увеличение производственных мощностей до 25 млн.м.кв.  в год




Copyrights © 2008 ATEM
Все права защищены.

Разработано в
Sparkle Design Studio