This version of the page http://www.gismeteo.ua/skuratovskiy.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-13. The original page over time could change.
GISMETEO.UA: Виктор Скуратовский: Погода у нас достаточно софтовая, без экстремальных перепадов

Информация

  • О проекте
  • Информация для СМИ
  • Информация для WEB
  • О рекламе на сайте
  • Часто задаваемые вопросы (FAQ)
  • Гостевая книга
  • Карта сайта
  • Контакты

Погода за окном

Какая сейчас погода в Киеве?
Отмена

Киев

Киевская областьУкраина

Малооблачно
+12°C
+54°F
3м/с
7миль/ч
11км/ч
Ю
750мм рт.ст.
1000гПа
30д. рт. ст.
47%

Виктор Скуратовский: Погода у нас достаточно софтовая, без экстремальных перепадов

Бас-гитарист группы «Dруга Ріка» Виктор Скуратовский также известен, как режиссёр-клипмейкер. Ани Лорак, Александр Пономарёв, Верка Сердючка, группа «Токио», Скрябин, ВВ и многие другие звёзды шоу бизнеса выбирали именно его в качестве режиссера-постановщика своих клипов.

 

- Кем вы себя сейчас ощущаете больше – музыкантом или клипмейкером?

- В последние годы это моя профессия. Мы уже сняли более 150 клипов. Тут дело не во вкусе, что мне больше нравится, музыка или съемки – я отношусь ко всему серьезно, как к работе.

- И как у вас складываются профессиональные отношения с погодой?

- Съемочный процесс на натуре – очень сложный, поэтому обычно съемки проходят в сухие, по крайней мере, дни. Но как-то был момент, когда мы снимали клип для группы «Dруга Ріка – «День ніч», причем, надо было успеть снять весь рабочий материал за одни сутки – с раннего утра и до ночи. Работали мы на улице, и попали в абсолютно разные времена года. Началось все с рассветного солнца - очень яркого, красивого, потом пошел дождь, его сменил снег, потом подул такой сильный ветер, что нам на крыше дома было жутковато. Все эти моменты вошли в клип и потом люди, которые профессионально этим занимаются, спрашивали – вы что, месяц снимали? Слишком уж разные времена года попали в кадр.

Еще один клип для «Dругой Ріки» мы снимали в пустыне. Полетели в Египет, но не рассчитали немного с одеждой. Мы там были в кожаных куртках, и находились в открытом пространстве на протяжении трех суток. Часов в пять утра выезжали в пустыню, километров сорок в глубину, было достаточно тяжело, но всё пережили. Харчишин, к примеру, даже зарывался в песок – утверждая, что так прохладней.

- А какая погода вам лично приятна?

- Когда был подростком, мне очень нравились дожди. Особенно летние, конечно. Как-то после репетиции мы с Валерием Харчишиным, было нам тогда лет по двадцать, шли через город пешком, и попали в грозу, да такую, что деревья сносило. А мы шли полтора часа под ливнем…

- Где это было?

- В Житомире.

- А как вам киевские грозы? Вам довелось видеть знаменитые зимние киевские грозы, когда идет снег и гремит гром?

- Живу в Киеве много лет, но с таким явлением не сталкивался.

- Есть у вас любимое время года?

- Я не могу сказать, какое время года мне больше нравится, зато точно знаю, какое время суток люблю – закат.

- И чем вам нравятся закаты?

- Свет уходящий, все преображающий, сглаживающий.

- Зима настроения не портит? Зимой ведь ваши любимые закаты приходят рано – в самый разгар рабочего дня.

- Вот, кстати, зиму тоже люблю. Был такой в моей жизни момент, мы снимали клип для группы «Токио» в России, на Крайнем Севере, там было очень холодно и от этого страшно дискомфортно. Там посчастливилось увидеть северное сияние, это было потрясающе. Сейчас вспоминая понимаю, что такая погода мне тоже нравится, хотя там было 40 градусов мороза. Так что дело не в том, какая погода вокруг, а в том, как ты себя чувствуешь.

- У вас в группе, говорят, любят активный отдых.

- У нас есть определенные клубы по интересам. Барабанщик Алексей Дорошенко-- серьезный рыбак со стажем. Поехали мы как-то с ним вместе на рыбалку, и, естественно, ничего и никого не словили. Наш клавишник Шура живет на берегу реки и у него есть лодка, которая очень редко используется по назначению. Я люблю более активный отдых, обожаю путешествовать. И даже когда я дома, а живу я за городом, сажусь на велосипед и еду смотреть окрестности.

- Вы любите путешествовать. Как, по-вашему, есть связь климата и характера людей?

- Есть определенные особенности у каждого народа и та погода, которая преобладает в том или ином регионе и конечно влияет на ментальность людей, там проживающих. Украинцы однозначно добрые люди, наверное, потому, что и погоды у нас достаточно софтовые, без экстремальных перепадов.

Знаете, удивительно, но стереотипы, которые приклеились к городам – чаще всего оказываются правдой. Есть стереотип, что Лондон – туманный холодный, он таким нам и показался, Петербург - серый и ветреный, он такой на самом деле и есть. В пустыне – жарко. Нью-Йорк – очень дружелюбный и уютный, несмотря на то, что там очень серьезные перепады температур бывают, но при этом, очень эмоционально теплый. Что еще? Москва – она Москва и есть, столица СССР, какой была, такой осталась. Она, честно говоря, безликая. Единственное что в Москве интересное – маленький старый город, Кузнецкий мост, старинные застройки, а все остальное – огромная свалка.

- А какой Киев?

- Киев – игрушечный город, он, как из мультика: уютный, добрый.

- О каких путешествиях мечтаете?

- Мечта – горы. Да, все мои мечты связаны с путешествиями. Меня вдохновляют горы, я тут недавно по «Дискавери» видел, как люди покоряют Эверест. Камера была прикреплена на голову, это фантастические кадры. Так высоко даже долго находиться нельзя, воздух сильно разрежен…. Вот я там бы побывал.

- Но туда не поедешь на пару дней, обычно люди планируют как минимум месяц. С вашим плотным графиком, наверное, трудно спланировать такой длительный отпуск?

- Я сейчас работаю над этим. В последнее время чувствую, что нужно хорошенько отдохнуть.

- Острова вас не привлекают?

- Буквально на прошлой неделе мы вели переговоры о съемках в Доминиканской республике, как раз на островах. Клип для молодой, перспективной певицы. Если всё получится –скажем, для кого…)))

- А что вам снится?

- Мне часто очень снится океан. Я стою и смотрю на волны…

- Океан близок Вам?

- Нет, ближе мне горы, а снится океан… Наверное из-за того, что жизнь, очень насыщенная и бушующая....)))

 

Гришина Оксана
21.04.2011

Наши проекты

  • Мобильные приложения
    Windows Phone
    iPhone & iPod Touch
    Android
    Windows Mobile
  • Радар
    Прогноз осадков и гроз
    на картах.
  • Браузерные расширения
    Google Chrome Extension
    Opera Plug-In
    Opera Speed Dial
    Mozilla Firefox Extension
  • Снежинки
    Поднимают настроение