This version of the page http://www.tour-ua.com/tree/about_ukraine/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-08. The original page over time could change.
Tour-UA.com – You Tour in Ukraine! Въезд в Украину
| О ПРОЕКТЕ
Быстрый поиск тура (10) отеля (370)
Украина,въезд,выезд.
Главное меню

- Въезд в Украину
- Таможенные правила
- Посольства в Украине
- Посольства Украины зарубежом
Общая информация
отдых в яремче, базы яремче базы отдыха, пансионаты цена

ЗАКАЗАТЬ...

Новости Украины    

15.08.12
Единственный в Украине музей любви появился в Ялте
15.08.12
В Одессу на День города приглашены более 300 гостей из 50 стран мира
15.08.12
Сорочинская ярмарка открывается на Украине


Погода




Главная \ Об Украине \ Въезд в Украину Печать страницы
Въезд в Украину

Порядок въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Украину
На сегодняшний день украинским законодательством определен как визовый, так и безвизовый порядок въезда иностранцев (иностранных граждан и лиц без гражданства) в Украину. Иностранцы въезжают (выезжают) в Украину через пункты пропуска на государственной границе по национальному паспорту и в случае наличия визы, если другой порядок въезда не установлен законодательством Украины. Все категории виз оформляются дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины за рубежом. На территории Украины Департамент консульской службы Министерства иностранных дел оформляет дипломатические визы на срок аккредитации дипломатического работника и служебные визы работникам ведомств иностранных дел иностранных государств, которые имеют служебный паспорт, работникам зарубежных средств информации, а также членам их семей на срок действия служебной карточки. Срок действия визы может быть продолжен на территории Украины. Дипломатические и служебные визы, выданные дипломатическому персоналу, работникам дипломатических представительств, консульских учреждений, международных и других аккредитованных в Украине организаций, продлеваются Департаментом Консульской службы МИД Украины. Другие типы виз продлеваются органами МВД Украины. Во время временного пребывания в Украине иностранцы или лица без гражданства не имеют права изменять статус пребывания на любой другой и обращаться за разрешением на постоянное проживание в Украине.Регистрация иностранцев, которые въезжают в Украину на постоянное проживание, обучение, стажировку и работу будет осуществляться органами внутренних дел в установленном порядке. В случае потери на территории Украины национального паспорта иностранец должен сообщить в организацию, что его принимает, и органы внутренних дел, которые по просьбе гражданина выдают ему справку об утере. После получения в дипломатическом посольстве или консульском учреждении своей страны национального паспорта на основании личного заявления иностранца и ходатайства организации, которая его принимает, органом внутренних дел решается вопрос о выдаче визы на выезд из Украины или регистрацию национального паспорта иностранца.
Выезд иностранцев и лиц без гражданства из Украины
Иностранцы и лица без гражданства, которые временно находились в Украине, выезжают в том же порядке, в котором въехали в Украину. Транзитный проезд иностранцев через территорию Украины разрешается при наличии у них транзитной украинской визы, визы страны назначения, проездных билетов или других документов, которые подтверждают транзитный характер поездки.



 



 

Режим упрощённого таможенного контроля
Специальный режим упрощенного контроля (система "Зеленого" и "Красного" коридоров) применяется в случаях перемещения гражданами через таможенную границу Украины (ТГУ) вещей, предметов и ценностей, не подлежащих обязательному декларированию и таможенному налогообложению, и не подпадающих под категории предметов, на перемещение которых через таможенную границу Украины установлены действующим законодательством запреты и ограничения. Пассажиры, имеющие при себе, в ручной клади и багаже предметы, подлежащие обязательному декларированию таможенным органом, проходят таможенное оформление по линии "Красного" коридора, т. е. заявляя о них в обязательном порядке путем письменного декларирования и предъявляя их к досмотру.
Ввоз иностранной валюты


Наличная иностранная валюта ввозится физическими лицами, независимо от возраста. Разрешается устно задекларировать суммы в любой валюте, эквивалентные $1.000 США, а также чеков, эмитированных иностранными банками, на ту же сумму. Обязательного указания в таможенной декларации требуют суммы, эквивалентные $10.000 США, или чеки на сумму до $50.000 США, вне зависимости от валюты. Разрешающих документов при этом не требуется. Наличная иностранная валюта, которая превышает сумму $10.000 США, принимается таможенным органом на хранение и возвращается владельцу для ввоза ее в Украину при предоставлении специального разрешения Национального банка. Такое же правило действует и относительно чеков на сумму более $50.000 США.

Вывоз иностранной валюты


Наличная иностранная валюта вывозится физическими лицами, независимо от возраста. Разрешается вывоз за пределы Украины при условии устного декларирования иностранной валюты наличностью и/или дорожными чеками на сумму до $1.000 США. И все же, основным документом при вывозе валюты является таможенная декларация. Вы имеете полное право вывезти ровно столько валюты, сколько ввезли. Это означает, что при условии обязательного декларирования нерезиденты Украины могут вывезти сумму, не превышающую 10.000 гривен либо $5.000 США (эквивалент этой суммы в другой валюте). Таким образом, при пересечении границы Украины необходимо потребовать и заполнить бланк таможенной декларации. Декларация заполняется в двух экземплярах. Один, заверенный личной номерной печатью инспектора таможни, остается у туриста, второй - в таможне.



Поиск по сайту

Контакты
Телефон горячей линии:
+38 (044) 507-02-31

Украина, 01054, г. Киев,
ул. Дмитриевская 19-А, оф. 4
Региональные офисы
Винницкая
Днепропетровская
Донецкая
Житомирская
Ивано-Франковская
Киевская
Крым
Луганская
Одесская
Полтавская
Тернопольская
Харьковская
Черкасская



Рассылка
Ваше имя
Ваш e-mail


К оплате принимаются

Курсы валют

Загружаю...

Ссылки | Статьи Copyright © 2006-2012, Туроператор "СОНАТА-ТРЕВЕЛ" Программирование АПЕКСОФТ
Наши проекты:     Sonata-travel.com.ua     Sonata.org.ua     ADV-sonata.com     Stady-Abroad.kiev.ua     Study-UA.com
Главная страница Письмо администратору Карта сайта