This version of the page http://www.nice-places.com/articles/asia/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-10-05. The original page over time could change.
Достопримечательности городов Азии и Ближнего Востока - куда поехать (обзор интересных мест) - Nice-Places.com
Nice-Places.com
Открой для себя красивые места

Азия и Ближний Восток

  • Куда поехать (города и регионы)7
Израиль

Израиль – чудесная небольшая страна с многовековой историей, колыбель многих народов и цивилизаций. Она известна своими историческими памятниками, а также смешением культур. Но не только этим примечателен Израиль — сотни современнейших курортов, расположенных на побережье Средиземного и Красного моря со знаменитыми коралловыми рифами, дельфинами и разноцветными рыбками давно манят сюда туристов со всего света.

Китай

Китай – одна из самых привлекательных с туристической точки зрения стран мира. Колыбель древней цивилизации, Китай не только сохранил многие уникальные памятники историко-культурного наследия, необычную архитектуру и достопримечательности, но и действующие древние монастыри, духовные практики и мировоззрения которых сейчас распространились по всем континентам.

Непал

Непал является одним из самых древних государств Азии, а его история восходит к VIII столетию. Непал долгие годы являлся монархией, закрытой для многих иноземцев, и только в 1991 году страна взяла курс на демократию. В настоящее время памятники культурного наследия – старинные здания, буддистские храмы, дворцы и древние монастыри стали доступны иностранным туристам. Но многие туристы приезжают в Непал из-за величественных гор, с целью восхождения на самые известные горные вершины. На территории Непала нашли убежище многие тибетские монахи и Далай-лама, после того, как территория Тибета была захвачена Китаем.

Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)

Объединенные Арабские Эмираты – одна из самых интересных стран Ближнего Востока, а ее пустыни, оазисы и памятники историко-культурного наследия напоминают волшебную сказку. С другой стороны, ОАЭ в настоящее время являются образцом строительства архитектуры будущего и искусственных островов с современными отелями и башнями – небоскребами. Территория государства подразделяется на семь эмиратов – Абу-Даби (Abu Dhabi), Дубаи (Dubai), Шарджа (Sharjah), Аджман (Ajman), Рас-аль-Хайма (Ras Al Khaimah), Умм-аль-Кувейн (Umm Al Quwain), Фуджейра (Fujeirah), в каждом из котрых, как и в древние времена, правит свой эмир.
ОАЭ удивительная страна. Это не только высочайший уровень обслуживания, прекрасные песчаные пляжи (в каждом эмирате — свой уникальный цвет песка), но и множество старинных и современных достопримечательностей, которые не оставят равнодушным ни одного туриста.

Тайланд

Таиланд – древняя страна Сиам, окутанная легендами, в последние годы стал доступен для широкого круга туристов. Наших соотечественников комфортный отдых в Таиланде привлекает живописной природой, развитой туристической инфраструктурой, всевозможными развлечениями, чистыми пляжами и чистым морем, а также упрощенной системой въезда. Самыми популярными пляжными курортами Тайланда являются Бангкок, Паттайя, Краби, Хуахин, Ча-Ам, Районг, острова Пхукет, Чанг, Пхи-Пхи, Самет и Самуи. Здесь Тайланд предлагает отели различного уровня комфортности с собственными пляжами, ночные клубы и массажные салоны. Но Таиланд – это не только море и солнце, страна с древней культурой и обычаями сумела сохранить свою самобытность, памятники архитектуры и храмы.

Турция

Турция – страна, расположенная на стыке Европы и Азии, культура которой впитала черты и Запада, и Востока. На территории государства сохранились памятники культурного наследия различных эпох – и руины древнегреческих храмов, и остатки построек времен Древнего Рима, и памятники культуры могучей Византийской империи, и многочисленные памятники архитектуры, построенные в эпоху Османской империи.

Южная Корея

Южная Корея – одна из самых удивительных стран Азии, самостоятельным государством она является после окончания Второй Мировой войны, когда территория проживания некогда единого народа была разделена на две части – Южную Корею и Северную Корею. Сердцем Южной Кореи является Сеул – один из самых крупных городов страны. Здесь совмещаются блеск и нищета, современные небоскребы и старинные памятники архитектуры различных эпох. Символом города является Хын Ин Ди Мун – достопримечательность, название которой можно перевести на русский язык как «Ворота Восходящего Добра». Эти ворота находятся в самом центре многонаселенного города, они были построены еще в 1396 году и реконструированы в 1869 году.

  • Куда поехать (города и регионы)7
     
Нравится наш сайт? Расскажи друзьям и подпишись на рассылку:
Купить авиабилеты
  • Дата поездки неизвестна
Интересные новости

05.10.2012 В Праге пройдет «гастрономический» концерт

Расположенный в Праге Дом художников приглашает гостей 6-7 октября на «гастрономический» концерт.

 
03.10.2012 В Эдинбургском подземелье откроется Дом Хэллоуина

11 октября в Эдинбурге откроется Дом Хэллоуина, расположенный в знаменитом подземелье - самом страшном туристическом аттракционе столицы Шотландии. В этом месте колдуют, варят необычные зелья и всячески пугают посетителей.

 
01.10.2012 В Италии открылся первый в мире музей мороженного

На территории Италии открылся довольно необычный музей, экспозицией которого является… мороженное.

Другие новости...
Свежие темы в форуме
Идеи для осенних путешествий

Самый большой пивной праздник в мире. Октоберфест Европа / Германия
 
Регион Прованс - область прекрасной архитектуры и природы Европа / Франция
 
Маршрут по Западной Украине: от Ивано-Франковска до Ужгорода Украина / Карпаты и Закарпатье Все статьи на эту тему...