This version of the page http://fison.com.ua/stirka-bjustgaltera.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-27. The original page over time could change.
Как правильно стирать бюстгальтер

Как правильно стирать бюстгальтер

Итальянская компания Spiman дает несколько рекомендаций по правильному уходу за нижним бельем, которые позволят сохранить его долгое время в отличном состоянии.

Нужно помнить, что только ручная стирка может гарантировать сохранение всех характеристик бюстгальтера на протяжении долгого периода времени. Но в наш век высоких скоростей выкроить лишнее время на это не всегда представляется возможным, поэтому неизбежна машинная стирка.

- При машинной стирке следует соблюдать осторожность и никогда не выбирать режим стирки, превышающий 40 градусов по Цельсию (к тому же экологи вообще советуют стирать только в холодной воде).

- При превышении температуры стирки изделие может потерять цвет, независимо от оттенка, и пожелтеть.

- При стирке в машине белье необходимо класть в стиральные мешочки, которые продаются в специализированных магазинах. Не забудьте перед стиркой застегнуть бюстгальтер со стороны спинки, чтобы крючок застежки случайно не повредил кружево.

- В том случае если у вас нет специального мешочка, проверьте, чтобы все предметы, которые вы стираете вместе с бюстгальтером, стирались с закрытыми «молниями», «липучками» и застежками, для того чтобы они не подцепили случайно бюстгальтер и не повредили его.

- Обязательно помните, что отбеливание при стирке бюстгальтера абсолютно противопоказано!

- Гладить бюстгальтер необязательно, достаточно надеть изделие на тело, чтобы уже через несколько минут оно приняло форму груди.

- Слишком большая температура утюга может изменить окраску изделия, аналогично тому, как изменяется окраска при стирке изделия в воде с высокой температурой.

© www.fison.com.ua