This version of the page http://vpa.kiev.ua/page3_1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-09-12. The original page over time could change.
Материалы Световой Короб

Материалы Световой Короб

          Вариантов изготовления световых коробов(Лайт боксов)множество.В зависимости от размещения(внутри или на улице)применяются и разные материалы.
          Уличные короба изготавливаются из материалов устойчевых к внешним воздействиям,композит,ПВХ толщиной свыше 4мм.,акрилы, сотовый поликарбонат,короба с использованием специальных алюминеевых профилей.Нанесение информации цветной пленкой,печать(на пленке,на виниле,на акриле).Подсветка люминесцентные лампы,свето диоды,неон.Наружные короба в основном несут информативную роль,сдесь важна качественная подсветка рабочего поля.Во избежении деформации изделия немало важно также учитывать и термические изменения листового материала.
          Для коробов внутренего применения спектр используемых материалов значительно шире.Тотже АКП,акрилы,пластики,полистирол,светорасеивающие пленки.Подсветка диодами,лампами,неоном.
          Интерьерные короба распологаются за частую ниже уличных,над входом в торговый зал,и привлекают внимание всем своим внешним видом ,а не только информационым полем поетому конфигурация коробов может быть ограничена лишь фантазией.


Композитные панели,Акрилы,Пластики(ПВХ),Самаклеющие светорасеивающие пленки,Винил,Полистирол,Поликарбонат.Свето диоды,лампы,неон.

Алюминиевые композитные панели состоят из двух листов алюминиевой фольги и пластикового наполнителя. Это материал, который полностью имитирует металлическую поверхность, но намного легче и экономичнее цельного металлического листа.

Преимущества этого материала:устойчивость к атмосферному воздействию,легкий вес,технологичность,прочность.

Листовое акриловое стекло представляет собой прозрачные глянцевые листы толщиной от 1,5 до25 мм, которые могут быть как светопроницаемыми, так и светорассеивающими. Они обладают разной степенью светопропускания, что делает их идеальным материалом для использования в рекламе - вывесок, мебели и много чего другого.

Преимущества оргстекла:высокая светопроницаемость (до 92%),устойчивость к атмосферным воздействиям,устойчивость к ультрафиолету,широкие возможности обработки,легкость и прочность,постоянные механические и оптические свойства.

ПВХ вспененный - листовой синтетический материал из жёсткой пены ПВХ, имеющий регулярную мелкоячеистую структуру и матовую поверхность. Данный материал очень устойчив к различным кислотам, солям и дезинфицирующим средствам, к различным погодным условиям.

Листы ПВХ вспененного можно использовать для наружного применения, они не содержат в себе тяжелых металлов, не поддаются коррозии, не гигроскопичны. Стойкость к сырости и влаге не дает возможности материалу разбухать, и как следствие, деформироваться. Высокая прочность на излом, достаточная жесткость, противоударные свойства, относительная низкая плотность, малый вес и легкость в обработке делают листы ПВХ вспененного идеальным материалом для любых наружных и внутренних работ.

Свойства листов полистирола привлекают внимание широкого круга потребителей из разных сфер деятельности из-за своих ключевых характеристик. Листы полистирола обладают великолепным качеством глянцевой поверхности, высокой прочностью, хорошо поддаются механической и термической обработке и имеют широкую цветовую палитру.

Самоклеющаяся пленка представляет собой специальный двухслойный материал, верхний слой которого производится из поливинилхлорида и предназначается для непосредственного контакта с красителями при нанесении на них изображения, а нижний слой – это бумажная подложка, на которую нанесен соответствующий клеевой состав. По сути, это виниловая пленка на клеящей основе, которую очень легко наносить на любой носитель, просто сняв бумажную основу.

Основное назначение данных профилей - изготовление торгового оборудования: витрин, прилавков, внутренних торговых модулей, применяемых для оснащения торговых залов, салонов мобильной связи, аптек и др.

С каждым годом светодиодные (LED) источники света приобретают все большую популярность и распространения. Технологии их производства продолжают совершенствоваться, что позволяет повысить их эффективность, значительно расширить сферу их применения, а также значительно снизить себестоимость. Как известно, основными преимуществами LED источников света являются:большой срок службы,большая надежность,низкие расходы на замену ламп,мгновенное включение,отсутствие УФ и ИК излучения,отсутствие ртути,большая светоотдача .

Специальные люминесцентные лампы Могут иметь различные добавки или особый тип люминофора, позволяющие выделить из спектра определенные линии или полосы заданной частоты, в зависимости от назначения лампы. Они могут использоваться например в гастрономии для подсветки пищевых продуктов, в медицине (бактерицидные лампы), в рекламных установках, шоу-бизнесе и т.д. По запросу может быть предоставлена информация по U-образным или кольцевым лампам, а также по лампам с меньшим диаметром трубки.

Неоновые трубки состоят из стекла, это расходные материалы для производства неоновых ламп, часто используемых в рекламе, при производстве сигнальных ламп. Неоновые трубки состоят из стекла, и заплняются благородными газами неоном и азотом, после чего при пропускании электрического тока газ излучает яркий свет, который мало рассеивается туманом.