This version of the page http://www.fuib.com/ru/about/corporate_governance/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-16. The original page over time could change.
ПУМБ
  • КОРПОРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Приложение iPUMB в AppStore - быстро, удобно, всегда под рукой
ПУМБ online
ПУМБ online
  • ПУМБ online частным клиентам
  • ПУМБ online корпоративным клиентам
0 800 500 490  бесплатно по Украине со стационарных и мобильных телефонов

Корпоративное управление 

В ПУМБ действует эффективная система корпоративного управления, которая соответствует требованиям законодательства и лучшим международным стандартам и практикам.

Данная модель корпоративного управления обеспечивает высокий уровень деловой этики между основными заинтересованными сторонами и руководством Банка, позволяя ПУМБ создавать безукоризненную репутацию и стоить успешный бизнес. Философия корпоративного управления ПУМБ базируется на соблюдении баланса интересов всех заинтересованных сторон, взаимоотношений между акционерами и третьими лицами, открытости ведения бизнеса и информационной прозрачности, равноправии и объективности в принятии решений.

В основе деятельности Банка лежат эффективные функции контроля и управления рисками, а также своевременное реагирование на законодательные изменения. Были разработаны и применяются правила и процедуры защиты банковской и коммерческой тайны, противодействия легализации доходов, полученных преступным путём.

Корпоративное управление в ПУМБ представляет собой многоуровневую систему с чётко определёнными функциями на каждом из уровней, правами и сферами ответственности. Общее собрание акционеров, высший орган управления ПУМБ, принимает решения в отношении наиболее существенных для деятельности Банка вопросов.

Наблюдательный совет и Правление образуют двухуровневую систему управления, в которой Наблюдательный совет обеспечивает защиту прав акционеров, контролирует и регулирует деятельность Правления.

Наблюдательный совет выполняет стратегически важные для деятельности Банка функции. В рамках его исключительной компетенции: руководство и регулирование деятельности органов управления и контроля Банка, назначение руководителей высшего звена, разработка процедур аудита и контроля финансово-экономической деятельности, утверждение стратегического плана, экономических и финансовых планов на следующий год.

Как исполнительный коллегиальный орган Правление осуществляет руководство текущей деятельностью ПУМБ. Правление непосредственно подчинено Общему собранию акционеров и Наблюдательному совету и обеспечивает исполнение принятых ими решений.

Служба внутреннего аудита напрямую подчинена и подотчёта Наблюдательному совету и осуществляет регулярные проверки всех направлений деятельности ПУМБ в соответствии с планом работы, утверждённым Наблюдательным советом.

ПУМБ формирует финансовую отчётность по МСФО и НСФО, достоверность которой подтверждается независимым аудитором.