This version of the page http://aweb.ua/seo-blog/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-08-11. The original page over time could change.
Aweb Seo блог по раскрутке сайтов. Продвижение сайта, оптимизация, интернет реклама Киев, Украина
Мы ищем талантливого веб-разработчика, грамотного аккаунт-менеджера, сообразительного начинающего оптимизатора, внимательного контент-менеджера и просто суперпродажника.

Подпишитесь на рассылку

Теги

  • продвижение сайтов
  • обзор
  • google
  • конференции
  • smm
  • контекстная реклама
  • веб-аналитика
  • интервью
  • новости
  • юзабилити

Популярные записи

  • Новая социальная сеть Google Plus
  • Основные алгоритмы поисковой системы
  • Андрей Мухачев, Mukhacheff.ru: «А поначалу нужно получить клиентов не помельче, а пожирнее, звонить и наглеть»
  • Google изменил факторы ранжирования: теперь выдача будет учитывать мнения друзей в социальных сетях
  • 20 вопросов клиентов по SEO и ответы на них
  • Семинар Михаила Сливинского: SEO-аналитика: ключ к эффективному продвижению
  • Анатомия показателя отказов (bounce rate), как измерять Bounce Rate в Google Analytics

Интересное за неделю

Обновление Custom Search. Голосовые ответы в выдаче. Презентация Website Optimizer (бизнесменам). Приостановка фразы и ценообразование в Директе. Виджеты Метрики. Теоретики SEO. Подборка познавательных видео.

Хороших выходных!

Почему Интернет – новая среда обитания

БИЗНЕС записали интересное видео с А. Ольшанским. В течении получаса Александр Яковлевич рассказывает, как новые технологии влияют на экономику. И на что ориентироваться предпринимателям в интернете.

По его словам, одно из правдоподобных объяснений Великой Депрессии — гужевой транспорт уступил автомобилям. А область занимала приблизительно 30% рынка.

Интернет делает примерно то же. (Прим.: типографии уже несколько лет получают меньше заказов. Недавно газеты «Экономические известия» и «Статус» уже полностью перебрались в онлайн, за ними наверняка подтянутся остальные). По словам Александра Яковлевича, к 2020 году в интернете будет находится половина всего денежного оборота. Количество «виртуальных» денег сравняется с количеством «физических».

Почему Интернет – новая среда обитания

Быстрый перенос интернет-магазина на другой движок с сохранением базы

Наши друзья из тернопольской компании MagneticOne рассказали про один их полезный сервис. Называется он Сart2Cart и, как ни странно, на русскоязычных рынках не очень известен.

Частая ситуация: владелец интернет-магазина «перерос» свой движок. Например, магазин начинался буквально «на коленке» — знакомый программист подпилил osCommerce под ваши нужды и оно как-то заработало. Со временем продажи выросли, амбиции увеличились. Некоторые стандартные разделы хочется выбросить, добавить новые модули, стабильно выдерживать рост трафика без заплаток и так далее.

Миграция интернет-магазина

Подтверждение домена с помощью СNAME записей

Чтобы использовать сервисы Google (Webmasters Tools, Google Apps) для своего сайта или домена, вы должны подтвердить, что являетесь их владельцем.

Одним из способов было создание файла DNS TXT. Теперь для определения принадлежности вашего домена можно использовать еще DNS CNAME. Это новый способ подтверждения для пользователей, которые не могут создавать DNS TXT на своих доменах.

СNAME записи для домена

Александр Бережной, ТМ «Derby»: «Сейчас времена совсем другие, тяжело поднять бизнес без каких-либо капиталовложений»

Вы наверняка видели у кого-нибудь на плече сумку с логотипом Derby — белая голова лошади на красном фоне. Этот же логотип красуется на школьных и туристических рюкзаках, чемоданах. За пятнадцать лет компания открыла в Украине тридцать восемь магазинов. В них продается широкий ассортимент сумок хорошего качества по приемлемой цене.

Авеб занимается раскруткой официального интернет-магазина Derby. Мы попросили у со-основателя компании — директора ООО «ДЕРБИ ЛТД» Александра Бережного небольшое интервью. 

Александр рассказал про динамику розничной торговли в 2012 году, развенчал некоторые мифы о Китае и поделился мыслями — стоит ли уезжать из Украины.

Как развивался бизнес наших клиентов

Будущее нейронных сетей, Д. Дзюба

У нас уже был перевод статьи из Google Lab про искусственную нейронную сеть из 1 млрд соединений. Алгоритм научился распознавать изображения кошек.

В этом ролике Дмитрий Дзюба, занимающийся разработкой AI, рассказывает о нейронных сетях подробнее. Очень интересно, рекомендуем.

Цитата:

И, наконец, наиболее серьезные, взвешенные опасения — то, что эти системы заменят людей. Просто роботы будут делать все, что делают люди, делать это лучше, и люди станут не нужны. Никто их не будет уничтожать или как-то ограничивать в правах.. просто неактуально. Это, кстати, серьезные опасения. Это возможно. Но не следует забывать, что подобное расширение нашего мозга (прим.: нейронные сети) дает нам не только опасность конкуренции со стороны роботов, но и возможность улучшать собственные способности, расширять их практически неограниченно.

Владимир Сахаров: «До оптимизации конверсии и LP можно много сделать в оптимизации бизнес-процессов»

Сегодня у нас в гостях — опытный аналитик и оптимизатор конверсии Владимир Сахаров, который уже около шести лет работает с западным рынком. В 2009 году он занимался веб-аналитикой в крупной сео-компании и стоял у истоков украинского юзабилити комьюнити.

Мы пригласили Владимира рассказать о себе и его работе. Как всегда, в общении с многогранным и хорошо образованным человеком, разговор вышел за намеченные темой рамки — выяснилось, что хорошая Landing Page еще не главное, лучше бы собственник бизнеса иногда сам стоял за прилавком…

Интервью с Владимиром Сахаровым

А мы были на встрече с Яной Франк

Вчера сходили на встречу с Яной Франк. Собралось действительно много людей. На встречу в Киеве организаторы сначала запланировали один зал, потом оказалось, что все желающие туда не влезают, и компания «Мастер-класс» быстренько сообразила другой зал побольше, возле Лавры.

На третьем этаже здания, где все было, также продавались все книжки Яны, а рядом приютился прилавочек Студии Лебедева.

Яна пришла, скромно села на диванчик у сцены и сказала — «Всем привет, новую книжку сейчас не презентую, поводов особых никаких нет, кроме многочисленных приглашений. Отвечу на любые вопросы».

А мы были на встрече с Яной Франк

Обзор конференции 8P 2012: Пингвин, тёмная сторона Силы, аналитика 80 уровня

14 июля в Одессе, в помещении банкетного дома «Ренессанс» прошла вторая ежегодная конференция «8P: интернет-маркетинг для бизнеса», на которую собрались около семисот предпринимателей, сотрудников компаний и РА, а также независимых специалистов.

В прошлом году это было очень качественное мероприятие. В нынешнем оно приобрело еще больший размах. Выступления проходили в банкетном доме «Ренессанс» — трехэтажном особняке, построенном в стиле классицизма (колоннада, белый камень интерьеров, огромные ажурные люстры в залах, атланты, поддерживающие потолок).

Ведущие и докладчики тоже составили звездную плеяду — Максим Спиридонов и Юлия Микеда (Нетология), Александр Ольшанский (Imena.ua), Дмитрий Сатин и Ольга Горенко (UL), Владислав Флакс (Owox), Михаил Сливинский (Wikimart) и многие другие.

Обзор конференции 8P 2012

Отзыв о конференции Яндекса «Горизонты цифрового маркетинга»

12 июля Яндекс провел четвертую по счету открытую конференцию в Одессе.

Мероприятие называлось «Горизонты цифрового маркетинга». Восемьсот пятьдесят человек слушали Игоря Ашманова, Дмитрия Сатина (Usability Lab), Владислава Флакса (Owox) и других интересных докладчиков вживую.

Еще восемьсот восемьдесят, по словам Сергея Петренка (директор Яндекс.Украина) смотрели онлайн-трансляцию.

Традиционные ведущие — Сергей Петренко и Андрей Себрант (директор по маркетингу российского Яндекса) пообещали, что «в этом году ни слова о рекламе».

Четвертая конференция Яндекса

↓ Ранее