/ Главная / / Фестивали / / Выставки / / Концертно - театральная афиша / / Конференции /
/ Новости / / Партнеры / / Ссылки /



 ANNOUNCEMENT 

Свадебные фотографы Днепропетровска протестуют

Новости Украины и мира





[Дата размещения новости на сайте 28-05-2012 13:49:15]

В Днепропетровске открыто движение скоростных электропоездов "ŠKODA" Днепропетровск - Донецк и Днепропетровск - Харьков

[ полный текст новости ]
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул и начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот торжественно открыли движение межрегиональных скоростных электропоездов «Škoda» по маршрутам движения Днепропетровск - Донецк и Днепропетровск - Харьков.

В торжествах, которые прошли на центральном железнодорожном вокзале Днепропетровска, приняли участие начальник Приднепровской железной дороги Александр Момот и Днепропетровский городской председатель Иван Куличенко.

Введение скоростных электропоездов, по словам Александра Момота, повысит удобство и безопасность движения. Курсирование межрегиональных скоростных электропоездов «Škoda» между городами-миллионниками Днепропетровском, Донецком и Харьковом позволит футбольным болельщикам в комфортном режиме возможность посещать матчи Евро-2012, а также даст возможность гостям чемпионата в период между матчами посетить Днепропетровскую область.

«Но самое главное - это то, что современные скоростные поезда укрепят и выведут на новый уровень экономические, культурные и человеческие связи между Днепропетровской, Харьковщиной и Донбассом», - сказал Александр Вилкул.
В мае на «Укрзализныце» вводится скоростное движение поездов. Для этого была проведена комплексная модернизация транспортной системы страны. Согласно Концепции разделения пассажирского и грузового поездов на Приднепровской железной дороге организовано движение скоростных электропоездов «Škoda» со скоростью 140-160 км / ч на участках Днепропетровск - блок-пост 939 км и Днепропетровск - Чаплино.

Отремонтировано и построено с нишами безопасности для пассажиров 70 пассажирских платформ, выполнено благоустройство двух железнодорожных станций, отремонтировано 7 вокзалов и 6 постов электрической централизации.

Двухэтажный межрегиональный электропоезд двойного тока серии EJ 675 производства «ŠKODA VAGONKA as» предназначен для скоростных перевозок пассажиров в вагонах повышенной комфортности с максимальной эксплуатационной скоростью до 160 км / ч на территорию Украины с шириной колеи 1520 мм на электрифицированных участках пути с постоянным током напряжением 3000 В и переменным током напряжением 25 000 В, частотой 50 Гц.

Вагоны электропоездов оснащены автоматическими внешними дверями, оборудованы системой вентиляции и кондиционирования воздуха с функцией охлаждения воздуха в летний период и обогрева - в зимний. Сиденья в отделениях для пассажиров 1-го класса расположены по схеме «2 + 1», 2-го - «2 + 2» напротив друг друга.

Подробное РАСПИСАНИЕ движения скоростных поездов "ŠKODA" в Днепропетровске смотрите в разделе Транспорт Информация предоставлена Интернет порталу www.prodnepr.dp.ua/
пресс-службой Днепропетровского областного совета



Вернуться на главную страницу сайта www.adverta.info >>>










 WE RECOMMEND 





фотограф в Днепропетровске .

отдых в Коктебеле
AdvertA Creative Group