This version of the page http://www.avakov.com/press/?page_alias=speaches (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-06-11. The original page over time could change.
Арсен Аваков. Персональный сайт.


АРСЕН АВАКОВ





новости
пресса
деятельность увлечения биография фотогалерея форум


распечатать
Выступление на митинге оппозиционных сил "За честные выборы!". Харьков, пл. Свободы

17 ноября 2010


Дорогие друзья! Знаете, говорят, скажи мне - кто твой друг и я скажу - кто ты. Сегодня я счастлив осознавать, что если меня спросят - кто твой друг, я отвечу, что это свободный, честный человек. Это свободные, честные люди. Это - вы, харьковчане!

Накануне выборов социологи сказали страшную вещь - 2/3 харьковчан не верят в честные выборы и уверены в том, что выборы сфальсифицируют.

В день голосования в Харькове на избирательные участки не пришли 60% харьковчан. Почти 2/3 харьковчан решили не ходить на выборы. И, по сути, не голосуя, выбрали себе новую старую власть! Они помогли прийти власти к руководству в нашем городе.

И вопрос не в 0,63%, которые намухлевал себе Геннадий Адольфович, не это меня беспокоит. Гораздо серьезнее то, что в городе у нас 60% людей, которые разуверились, людей, которые не верят никому, безразличных людей. Вот проблема! И этим стоит заниматься.

Вопрос в том, как из этой ситуации выходить. Это главный вопрос. И если вы меня спросите - что делать, я вам скажу:

Нужно продолжать идти своим путем. Бороться. За наш город Харьков. За то, чтоб меньше было безразличных людей, за наших разуверившихся харьковчан. Каждый из нас должен взять на себя эту ношу.

Нужно донести людям правду, потому что ураган лжи накроет наш город в ближайшем будущем. Нечестно пришедшие к власти люди будут также нечестно управлять городом. Тотальная коррупция, тотальная ложь - вот чем будут пользоваться пришедшие к власти в Харькове силы.

И вовсе не оппозиция должна противодействовать такой власти. Оппозиция будет, и будут у нас депутаты в областном и городском совете… Но не это главное. Должна быть другая, более сплоченная, более мощная, более организованная сила гражданского общества. Это главное. Называется это - сопротивление. Гражданское сопротивление. Потому что оппозиция бывает в цивилизованной стране, где власть оппозицию любит и шанует, где у оппозиции есть права.

Более 10 дней существует этот палаточный городок, который обратился ко всем руководителям страны с просьбами и вопросами. Получен хоть один ответ? Хоть один государственный чиновник пришел и посмотрел что происходит? Нет! Поэтому оппозиция - оппозицией, но я говорю о гражданском сопротивлении!

Сопротивление - это тотальный и жесткий контроль власти. Открытый бюджет, открытые подрядчики, открытые проекты. Кто, где, когда, на что тратит деньги. Референдумы по ключевым вопросам. Вот, что мы должны требовать у власти. Не захотят - тогда будут акции гражданского неповиновения. И мы вместе с вами выйдем и скажем свое веское слово.

Тяжелая задача стоит перед нами. Очень тяжелая. Но уверен, что никто, кроме нас с вами, с этой задачей не справится. И мы должны это взять на себя. Наша общая задача - встряхнуть, если хотите, разбудить Харьков.

Думаю, придет время - и нас услышат. Это время придет. Не всегда будет такой туман - выглянет солнце и будет больше света. И появятся в нашем городе все больше неравнодушных людей. Людей, которые захотят жить в свободном городе.

Наша общая задача - идти и говорить. Не ври самому себе, что это тебя не касается! Не ври самому себе, что от тебя ничто не зависит!

Александр Солженицын в свое время говорил: "Жить не по лжи!" Вот, что может сделать обычный человек. Это очень много - "Жить не по лжи!" И я думаю, что в Харькове таких людей много. Вот такая колоссальная задача стоит перед нами. И эта задача нам по плечу.

Говорите людям правду. Своим друзьям и друзьям друзей. Наша сила в единстве. Нет чужих проблем, если дело касается принципов и совести. Не бойтесь! Вы свободные и честные люди!

Слава Украине и Слава Харькову!






Архив выступлений

Выступление на митинге оппозиционных сил "За честные выборы!". Харьков, пл. Свободы

Тезисы выступления главы ХОО политической партии ВО Батькивщина Арсена Авакова на на Х съезде партии (г.Киев, 17.10.2010 года)





НОВЫЕ ФОТО




При поддержке общественной приемной Арсена Авакова в Чугуеве отпраздновали День защиты детей


ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА

квиток на матч Голандія-Португалія

Последнее от Сергій 11.06.2012 в 20:20

Голландские фанаты отправились на матч в футболках «Юле – волю!»

Последнее от Юрий Харьковчанин 11.06.2012 в 11:45

Помогите ответить на маленький вопросик относительно языка ....

Последнее от Кариша 11.06.2012 в 16:23







Новости
Видео