This version of the page http://cxid.info/88600.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-23. The original page over time could change.
Новости Луганска - Замены Анатолия Чанцева принесли луганской «Заре» место в четвертьфинале Кубка Украины (обновлено видео) - Cxid.info
Сегодня 23 Мая 2012 - 08:51 | ВХОД НА САЙТ
МОБИЛЬНЫЙ CXID.INFO

26.10.2011 21:38 • Спорт

Сегодня, 26 октября проходят все матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу. Луганская «Заря» встречалась в гостях с ФК «Сумы», передает корреспондент Cxid.info.

В Сумах тренерский штаб луганчан задействовал экспериментальный состав. Даже не попали в заявку Франк Мадоу, Даниэль Аддо, Бруно Ренан, Ярослав Олейник и лидер команды Максим Белый (№33). На скамейке запасных остались Дмитрий Хомченовский, Лукас Тесак и Сергей Силюк. Зато Анатолий Чанцев доверил места в стартовом составе 18-летнему Павлу Мягкову и 17-летнему лидеру молодежного состава Ивану Петряку.

Возможно, что именно не лучшая сыгранность состава и привела к тому, что в дебюте матча лучше смотрелись именно хозяева. Не прошло и 15 минут поединка, как «Сумы» повели в счете. Выступавший в Премьер-лиге за «Таврию» и ФК «Севастополь» Дмитрий Грачев, точно пробив головой, замкнул навес с правого фланга  – 1:0. Но, перехватив инициативу, в концовке тайма «Заря» все же отыгралась. Один из самых активных игроков луганчан в этом матче Джаба Липартия выскочил один в один с экс-вратарем алчевской «Стали» Александром Бабаком, от которого мяч отскочил к Тарасу Лазаровичу, сравнявшему счет – 1:1.

С началом второго тайма луганчане активизировались, но долгое время подопечные Анатолия Чанцева не могли забить второй гол. Лишь в последние 15 минут преимущество «Зари» материализовалось в результат. Сначала Сергей Силюк ударом с линии вратарской завершил фланговую атаку гостей, после чего Вадим Милько использовал передачу Дмитрия Хомченовского – 1:3. Таким образом, два футболиста, появившись на поле во втором тайме и записав на свой счет гол и голевой пас, принесли «Заре» волевую победу над «Сумами» и место в четвертьфинале Кубка Украины.

Матчи 1/4 финала запланированы на 11 апреля, следующего года.