This version of the page http://www.mediaport.ua/quotes (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-09. The original page over time could change.
Цитаты — МедиаПорт
Цитаты
19.04.2012 15:45

Кернес Геннадий

Харьковский городской голова

«Или мы начинаем строить, или будем водить хороводы вокруг котлована» (о стройке на Пушкинской, 2)

11.04.2012 15:39

Нечипоренко Александр

директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012

«Когда первый раз проводил пресс-конференцию 4 января, я каких только заголовков не почитал: и «Ангела Меркель снимет квартиру», и «Королева Беатрикс мчится в Харьков», всё что только можно. Я понимаю, что Новый год прошёл без сенсаций, ничего не случилось. Но я нормально воспринимаю. Я бы ещё, если мог, скажу: «Пятеро марсиан купило билеты на футбольный матч в Харькове».

03.04.2012 19:13

пациент ЦКБ Укрзалізниці

Должность

«В советское время только 2 больницы были: здесь и в Ленинграде. Весь Союз лечился тут! Тут только двухдневный труп не оживляют, остальное всё делают! А то в Германию, в Германию…» (О больнице, где предлагают лечить экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко)

20.03.2012 18:25

Сергей Власенко

народный депутат защитник экс-премьер-министра Юлии Тимошенко

«Если будет команда написать вердикт, что Тимошенко убила Кеннеди, они это подпишут и распишут, как она, будучи маленьким ребенком, переползала границу, чтобы убить Кеннеди». (Об отношении действующей власти к Юлии Тимошенко)

08.02.2012 17:51

Кривцов Александр

первый заместитель Харьковского городского головы

«У нас даже сапог, если надо в воду,…у нас их не было. Надо купить. Надо купить инструмент. Надо всё купить». (О создании материального резерва на случай ЧП)

23.12.2011 14:30

Кернес Геннадий

Харьковский городской голова

«Что вы прыгаете, как заяц? У нас год дракона, а зайцы уже уходят». (депутату Харьковского городского совета Игорю Выровцу)

20.12.2011 17:32

Кернес Геннадий

Харьковский городской голова

«Мусиенко! Встаньте. Я понимаю, что вы находитесь среди женщин. Вы, наверное, обделены женским вниманием. В следующий раз будете сидеть среди мужчин. Потому что вы такой симпатичный. Только вы меньше говорите, хорошо? Присядьте». (заместителю директора Департамента экономики и коммунального имущества Якову Мусиенко)

29.11.2011 15:44

Китанин Виктор

директор департамента коммунального хозяйства

«Есть предложение, чтобы, учитывая, что голубь – птица мира, но она много оставляет после себя определенных цветов, на гранях звезды появится гранит, который поможет содержать данный памятник в хорошем состоянии, и ухаживать, и смывать». (О памятнике Харьковским дивизиям).

20.11.2011 11:00

Кернес Геннадий

Харьковский городской голова

«Скажите пожалуйста, почему вы выступаете по поводу переименования площади, а всё спрашиваете про памятник Горького? Это два разных субъекта. У каждого своя судьба. У Горького и у Карла Маркса. Что между ними общего? У одного гипсовая фигура пробита клювами птиц и полностью вся, так сказать, обгажена. И вы не вытерли её своим платком». (депутату Харьковского горсовета от фракции КПУ Владимиру Лушницкому)

28.10.2011 15:03

Кривцов Александр

первый заместитель Харьковского городского головы

«Надо нам, Роман Борисович, также взять на вооружение не только собачью тему, но и кошачью тему, потому что бешеных этих кошек мы дальше терпеть не можем. Я понимаю, что её труднее поймать, я понимаю, что мы ловим их тысячами, а они размножаются. Мы тут сидели когда-то с карандашом и считали, сколько за год даёт одна кошка. Вы можете сами взять карандашик и посчитать. Поэтому ловить нам ловить непрекращаемым процессом». (Об очередном случае бешенства у кошек в Харькове)

25.10.2011 15:49

Сапронов Юрий

заместитель председателя облгосадминистрации

«Посчитает Михаил Маркович Добкин, губернатор Харьковской области, что Юрий Анатольевич Сапронов нужнее для харьковского региона депутатом Верховной Рады, Юрий Анатольевич Сапронов возьмет округ и выиграет его. Любой… совершенно уверен» (об административной реформе в Харьковской облгосадминистрации).

21.10.2011 20:27

Алексейчук Виталий

заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации

«Коломак показав [в документах] одну курку… Ще б одне яйце показали» (о статистике, на совещании по животноводству)

19.10.2011 17:30

Давтян Александр

председатель комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации облсовета

«Я на протяжении нескольких лет пишу в журнал «Фокус». Украинский, знаменитый, ну, популярный журнал, и ту же статью у меня не взяли в «Слобідський край». Сначала сказали: «Уже свёрстано». Это не важно - сейчас, пусть это в следующий, через следующий, и госпожа Жукова (бывший главред газеты - ред.) отказывала. И когда я поднял этот вопрос, мне позвонил господин Сапронов и говорит: «Саша, а чё ты это? МЕНЯ не печатают!» И он смеётся, это мой близкий товарищ, говорит: «И меня не напечатали! Зам. губернатора!» Но это, извините меня, фигня. Да, я понимаю, редактор должен быть лицо никому не подвластное. Но есть 136 депутатов. 136 статей депутатов, если они хотят». (о статьях депутатов облсовета, которые, по мнению Давтяна, должен публиковать «Слобідський край»)

14.10.2011 16:48

Савин Евгений

заместитель председателя облгосадминистрации

«Вы своим письмом настолько грамотно, настолько красиво ответили мне, что я ни фига не понял, вы будете это делать или не будете. Я вас прошу - не применяйте этот метод постоянно». (представителю Барвенковской РГА о финансовой поддержке газет в районе)

07.10.2011 16:23

Абросимов Александр



"...как бы там ни было, суд у нас немножко независим..." (о закрытии оппозиционных телеканалов в Харькове - ред.)

06.10.2011 11:41

Кривцов Александр

первый заместитель Харьковского городского головы

«Когда мы совещание проводим, то взбадриваем друг друга для того, чтоб дело было быстрее. Но реальных сложностей и тупиков пока, слава Богу, нет» (О строительстве станции метро «Победа»).

27.09.2011 14:06

Платини Мишель

президент УЕФА

«Прошу прощения, но у себя дома в Швейцарии я не смотрю харьковские каналы» (ответ на вопрос корреспондента «АТН» о том, знает ли М.Платини о фактах притеснения свободы слова в Харькове, в частности телекомпаний «АТН», «А/ТВК», «Фора»).

20.09.2011 18:05

Кернес Геннадий

секретарь городского совета

«Я вас не просто не боюсь. Я вас люблю» (обращаясь на пресс-конференции к журналистам).

20.09.2011 11:05

Мартынов Михаил

начальник областного управления милиции

«Я наказанный перед вами сижу, меня министр тоже наказал» (О кадровых выводах по делу о торговле оружем

07.09.2011 18:24

Колесников Борис

вице-премьер-министр Украины

«Думаю, он (Геннадий Кернес – ред.) купит 20 лавочек и компенсирует свой моральный ущерб Харькову». (О скамейках для станции метро «Алексеевская»)

ещё новости
Срочно Заправка кондиционеров и недорого . Цветной декоративный садовый пруд для дачи и сада . быстрый займ денег наличными является именно тем инструментом.
    • Гостиницы краснодара
    • Справочник гостиниц. Адреса и телефоны санаториев и пансионатов.
    • travelline.ru
Услуги по заказу диплома и других учебных материалов.