This version of the page http://book.ua/review_list (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-05-09. The original page over time could change.
Рецензии на книги - BOOK.UA

Сеть знакомств для любителей книг

  • Главная
  • ~
  • Люди
  • ~
  • Книги
  • ~
  • Рецензии (новые / лучшие)
  • ~
  • >>еще

Книжная Баннерная Сеть
  • ~
  • Book.UA
  • ~
  • Рецензии
  • ~
  • ~
  • Вход
  • ~
  • Добавить рецензию
  • ~
  • Регистрация
  • ~

Список новых рецензий

  • >> смотреть лучшие рецензии

 1..10 Ctrl → 11..20 21..30 31..40 41..50 51..60 61..70 
Алексей Мась
  
купить
о книге
Возняк Стив, Смит Дж Стив Джобс и я. Подлинная история Apple
  
Автобиографическая книга одного из лучших технарей столетия. Те, кто паял радиприемники, собирал самодельные компьютеры, программировал калькуляторы и занимался прочей техническим творчеством - будут просто в восторге от этой книге.

Книга позволяет по другому посмотреть на проблему взаимоотношений в коллективе новой компании Apple и понять мотивировки людей ее создавших. Возняк неординарная личность и по сути дух первого компьютера Apple и компьютера Apple II (который был звездой в среде компьютеров).

Рекомендуется всем читавшим книги про Джобса (чтобы понять многие вопросы по другому) и тем, кто интересуется компьютерной техникой (чтобы насладиться техническими моментами и вспомнить молодость :)

взять код для блога
1/1  = 2
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Алексей Мась
  
купить
о книге
Уолтер Айзексон Стив Джобс
  
Начал на майские читать эту книгу.
Айзексон в высказываниях более сдержан, хотя материала собирал очень много Янг в iКоне (http://book.ua/book/174) более категоричен и рубит с плеча, чем интересен.

(рецензия после прочтения первой части книги)
С другой стороны у Айзексона не было задачи идеализировать Джобса, тот даже сказал, что не будет вычитывать текст перед продажей. И вцелом это интересный и много гранный труд, который тем не менее часто ссылается в первой части на автобиографичную книгу Возняка (http://book.ua/book/1203?from_review=1808). Но у Возняка - это просто технический кайф, читать его книгу, поэтому вместо первой части (точнее первых глав) книги можно смело рекомендовать книгу Возняка

Особо игнтереса заслуживает тема увлечения Джобсом дзен-буддизмом. Вы знали, что я не могу пройти мимо этого увлечения.

взять код для блога
0/1  = 1
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Евгений Пестерников
  
купить
о книге
Твайла Тарп Привычка к творчесту
  
С удивительным для себя удовольствием я прочел эту книгу за 4 часа поездки в поезде. Смелая, искренняя, вовлекающая, автобиграфичная рефлексия собственных успехов и неудач от одного из самых успешных хореографов Америки, Твайлы Тарп.
ПРО ЧТО. По сути, успешная попытка автора книги систематизировать причины и факторы своего творческого успеха. Твайла устойчиво "оттанцовывает" в книге ключевой постулат творческого успеха - творчество это, прежде всего, привычка, взрощенная на дисциплине. На этом постулате она выстраивает достаточно стройную систему жизненных ориентиров и принципов, которые помогали ей результативно воплощать свои идеи в жизнь.
ДЛЯ КОГО. Для всех, кто видит свой путь, как путь воплошения своих фантазий, идей, проектов. Для тех, кто ищет стержень своего творческого потенциала и возможности для его реализации.
КАК НАПИСАНО. Очень живо, реалистично, непринужденно. У меня было ощущение, что я смотрю кинокартину, столь ярко истории Твайлы превращались у меня в "картинки". Я живо представлял себе тренировочные залы, танцпол, сцены театров и варьете. При этом наблюдения и выводы автора порой безжалостны к собственной натуре, к своим недостаткам и ошибкам. Очевидно, что автор прошел громадный путь становления своей личности и, по моему мнению, постиг мастерство жизни. Очень впечатлила глава с названием "Спасибо ошибке" - шикарный разбор кейса, как сказали бы в бизнес-школе.

ДИАГНОЗ. Вкусное откровение, которое заставит вас поднять задницу из лужи или вынудить завидовать силе духа Твайлы Тарп.
P.S. Отзыв вышел слегка экзальтированным, ибо эмоциально впечатлен :)

взять код для блога
2/6  = 8
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Taras Prokopyuk
  
купить
о книге
Эд Майклз, Хелен Хэндфилд-Джонс, Элизабет Экселрод Война за таланты
  
Потрясающая книга!

О небольшой части некоторых рекомендаций из данной книги я только лишь догадывался и изредка местами применял, исходя только из личных соображений.

Благодаря этой книге теперь у меня кардинально изменилось отношение к подбору, управлению и развитию персонала. Теперь большинство советов из данной книге будет мной учитываться при построении как и вопросов кадрового управления, так и вопросов стратегического преимущества компании на рынке. Остаётся только лишь немного подкорректировать некоторые моменты под условия стран постсоветских государств.

Книга является отличным справочником в подборе и формирования настоящих талантов. Её стоит прочитать не только каждому руководителю, а и сотрудникам компаний, чтобы чётко знать к чему стремиться и как находить компании, руководители которых будут достойно оценивать их заслуги.

взять код для блога
2/3  = 5
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Mariana Onysko
  
купить
о книге
Дженнифер Аакер, Энди Смит Эффект стрекозы. Все об улетных промо-кампаниях в социальных сетях
  
Согласна с Игорем Манном по поводу названия книги. Автор очень хорошо поработал над палитуркой и текстом. Анотация тоже то что надо. Я купилась :)

По поводу книги не буду так категорична. Это хорошая, скорее всего, художественная книга, а не практическое пособие для СММщиков.

Да, здесь рассказывают об отличных кейсах, но много водички. Кстати здесь много всяких интересных вещей можно взять для смм некоммерческих организации, потому что книга основана фактически на примерах про социальные проекты.

Я бы сказала, что книга хорошая, но я не отнесу ее в категорию моих любимых книг. Слишком уж мало практики.

Хотя это всего лишь мое субьективное мнение.

взять код для блога
5/3  = 8
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Taras Prokopyuk
  
о книге
Дэвид Стауффер Бизнес-путь: AOL. 10 секретов веб-мастера №1 в мире
  
Это моя вторая книга Стауффера. В первой он восхвалял SUN Inc., в этой книге история повторилась с AOL Inc. Это и есть большим минусом книги. Ведь хочется больше объективности и информации о некоторых упущенных моментах, в том числе о деятельности компании до и вовремя кризиса доткомов.

Если не учитывать вышеупомянутых недочётах, то книгу можно считать достаточно насыщенной. История компании-ветерана (с 1983 г. на арене интернет услуг), которая формировала современный интернет богата на факты и комментарии.

В книге должным образом указываются все заслуги и управленческий талант её руководителя Стива Кейса. Он несомненно подпадает под критерии руководителей великих компаний, которыми те должны обладать согласно известной книге "От хорошего к великому" Джима Коллинза. Здесь вы сможете найти те важнейшие моменты и секреты, которые помогли компании подняться в своё время до невероятных высот.

Хотя AOL в последнее время лихорадит довольно сильно и делается много неоправданных приобретений (компаний и брендов), вам всё равно станет полезным ознакомиться благодаря чему она расцвела в своё время, как ей удавалось сметать и поглощать на своём пути своих конкурентов и других крупных компаний, в том числе даже медиа-гиганта Time Warner.

взять код для блога
3/5  = 8
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Taras Prokopyuk
  
о книге
Энтони Вламис, Боб Смит Бизнес-путь: Yahoo! Секреты самой популярной в мире интернет-компании
  
Очередная книга из серии "Big Shots "Бизнес-путь: Yahoo!" оставила в целом хорошее впечатление.

Авторы книги провели тщательное исследование и качественный анализ пути становления компании Yahoo! и её одноимённого брэнда. У Вламиса и Смита получилась хорошая книга о истории компании, о важных моментах её жизни, секретах успеха, и прочее. Книга получилась очень насыщенной и интересной. Минусом книги является то, что авторами упущены ошибки и неудачи компании, и книга выглядит несколько прилизанной.

Сейчас компания переживает не наилучшие времена и штурвал компании несколько раз переходил из рук в руки. Авторы раскрыли секреты успеха компании под правлением Тимом Куглом и её основателями Янгом и Филом.

В наше время балом правят совсем другие гиганты интернет индустрии, но тем не менее считаю, что многим есть чему поучится от ветеранов интернет индустрии и перенять их опыт. Для этих целей данная книга станет хорошим источником.

взять код для блога
5/8  = 13
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
Taras Prokopyuk
  
скачать
о книге
Ричард Брук Скорость 2М, от которой волосы встают дыбом
  
Эта книга была прочитана мною довольно давно(2008 год), но тем не менее я считаю её одной из наилучших мотивационных книг, которые мне довелось прочитать.

Единственное немного смущает упор на MLM, так как автор добился своего успеха именно на этом поприще.

Данная книга в своё время дала мне хороший пинок и её заряда хватает до сих пор :)

взять код для блога
4/8  = 12
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
viza
  
купить
о книге
Масару Ибука После трех уже поздно
  
Автору, сооснователю корпорации Sony Масару Ибука, можно и нужно доверять и воспитывать детей следуя его рекоммендациям.
Однако позволю себе не согласиться про граничный период в 3 года, как молодой отец считаю, что в нас заложен огромный потенциал и его необходимо развивать всю жизнь. Очевидно, что рождаясь tabula rasa ребенок должен воспитываться в правильной среде; родители должны заботиться о фильтрации вредных знаний и привычек, ведь дети как губка, моментально впитывают все, что видят, слышат, поэтому необходимо развивать правильные навыки и таланты в себе и в ваших детках.

взять код для блога
1/3  = 4
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
viza
  
купить
о книге
Кийосаки Роберт Богатый папа, бедный папа
  
Несмотря на многократное повторение одних и тех же идей и привязке к американским реалиям, книга заставляет думать как избавиться от пассивов (то, что вас обременяет и заберает ваши деньги) и приумножить активы (то, что приносит деньги в ваш карман), побуждает анализировать, а не критиковать.

взять код для блога
1/5  = 6
ссылка на рецензию, отзывы на рецензию
 1..10 Ctrl → 11..20 21..30 31..40 41..50 51..60 61..70