This version of the page http://rest.oboz.ua/news/3446.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-23. The original page over time could change.
Школьные столовые хотят превратить в рестораны Школьные столовые хотят превратить в рестораны

Кухня

Школьные столовые хотят превратить в рестораны

Британская организация School Food Trust порекомендовала директорам школ стилизовать школьные буфеты под рестораны. По мнению исследователей, это поможет привлечь школьников в столовые и отвлечь их от перекусов чипсами и шоколадками.

Как показали исследования, проведенные организацией, дети и подростки с большей готовностью посещают школьный буфет, если столы накрыты приличными скатертями, а еда подается на хорошей посуде. Одноразовые приборы и пластиковая посуда привлекают в столовую меньше посетителей.

Выяснилось, что небольшие преобразования могут увеличить количество съедаемых в столовой блюд на треть, а в некоторых школах, где провели такой эксперимент, оно выросло почти на 40 процентов.

Представители School Food Trust посоветовали также обратить внимание на освещение, мебель и планировку помещения столовой. Шумные и тесные столовые отталкивают детей, даже если пища в меню им нравится.

По данным британской Национальной службы здравоохранения, до четверти взрослых британцев страдают от ожирения. При этом большинство из них обязаны лишним весом нездоровым привычкам, приобретенным еще в школьные и студенческие годы. Так, The Daily Mail 26 февраля опубликовала дневник питания 17-летней студентки из графства Сассекс. Выяснилось, что девушка регулярно пропускает приемы пищи, а затем утоляет чувство голода фаст-фудом.

Источник: lenta
Голосов: 3
Средняя оценка     Ваша оценка    
Коментариев: 1 Коментировать
Имя
Коментарий
ЛЕВА | 26.02.2010 16:11:40
БУДЕМ ХАВАТЬ В ШКОЛЕ! ПАЦАнЫ... У меня сегодня ДР и я иду в баню! В прямом смысле этого слова. С пивом и девчатами! Иду сюда: sauna-vis.kiev.ua ЗАВИДУЙТЕ МНЕ!!! ЗАВИДУЙТЕ! )))
Ответить
0   0   Рейтинг: 0
1
Cache Last Data: 20.04.2012 17:42:16 The remote server returned an error: (404) Not Found.System
5
4
3
2
1
Важное сегодня
Рада не смогла выбрать преемника Карпачевой
Янукович поручил Азарову найти деньги на соцстандарты
Состоялась жеребьевка 1/4 финала Кубка Украины
Высший админсуд отказался уволить Герман
Первый день UFW: этника от Пустовит и женственность от Бублик
5
4
3
2
1
Публикации
Политика Наташа и БЮТ: история любви
Наивно полагать, что исключение Королевской из фракции БЮТ продиктовано любовью к ней Турчинова и компании
Д. Шубин
Политика Мужчину бьют женщиной
Теперь же, когда с рейтингами потенциальных кандидатов в столичные мэры все более или менее ясно, прояснились и позиции представителей оппозиции в этом вопросе. Если кратко, - никому не светит
Д. Шубин
Политика Станьте Гейтсами, Баффетами, Блумбергами!
На «Свободе слова» кумекали, каким концом вводить налог на роскошь
Андрей Рушковский
Статьи Последний отборочный тур
Вот и последний отборочный эфир для участников «Голоса страны»
Сергей Кривуля
Политика УПЦ МП: Апокалипсис откладывается
Тем не менее, обстановка в церковных сферах остается напряженной
Юрий Юрко