This version of the page http://www.avakov.com/pages/?id=1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-04-02. The original page over time could change.
Арсен Аваков. Персональный сайт.


АРСЕН АВАКОВ





новости пресса
деятельность
увлечения биография фотогалерея форум


распечатать
Политик

…В конце 2004 года рядом со мной на харьковском Майдане – площади Свободы – стояли студенты и предприниматели, депутаты и безработные, врачи и фермеры. Каждый из нас рисковал по-своему: студент – отчислением, депутат – гонением, бизнесмен – преследованием.

И я рисковал, и не только потерей всего бизнеса… Мне весьма откровенно дали понять: не остановишься – остановим. Но я не об этом. Я о том, ПОЧЕМУ мы рисковали? Из-за чего мы шли на майдан? Ответ прост: у нас были идеалы, убеждения и принципы.
 
Харьковский майдан-2004 вместил ровно столько идеалистов, сколько было необходимо для того, чтобы почувствовать – мы есть. И неважно, как проголосовал Харьков. Особенный это город, и люди в нем особенные.
 
И вот в этом особенном городе, может быть, впервые за его постсоветскую историю появились и проявились убеждения и принципы.
 
Поэтому я пошел во власть и на очередной риск. Только рисковал я в этот раз чем-то большим, чем бизнес и жизнь. Я рисковал убеждениями и идеалами. Если я не смогу их защитить, я могу их утратить. И для меня это будет самая колоссальная потеря.
 
За недолгие пять лет, в течение которых я был губернатором Харьковской области, мы – харьковчане - вместе познали и радость достижений, и горечь утрат, и осознание того, что жители Слобожанщины - особенные. Умные, интеллигентные, образованные, жаждущие знаний… Мы вместе собирали рекордные урожаи, защищали от рейдерских атак наши заводы-гиганты, возрождали производство и большую науку.
 
Вместе мы достигли многого. Конечно, были и неудачи. Хотелось сделать больше для любимого края, харьковчан и Украины.
 
Но сколь часто помогали и радовали меня мои земляки, столь же часто огорчала и мешала, увы, грязная украинская политика. Там, на самом верху, не обошлось без немотивированных смен курса, шараханий от одних мнимых союзников к другим, исполнения политических заказов и, к сожалению, сведения личных счетов.
 
9 февраля 2010 года, спустя пять лет и пять дней с момента своего назначения, я принял решение об отставке с поста губернатора. Принял его самостоятельно и ответственно. Принял, так как не хочу и не могу предать свои принципы и идеалы, не могу предать харьковчан, с которыми 5 лет мы вместе возрождали Харьковщину.
 
Спасибо всем, кто вместе со мной работал все эти пять лет. Шаг за шагом шел по пути нравственного и культурного возрождения. Восстанавливал из руин и создавал предприятия и целые отрасли. Строил дороги и проводил в села газ. Собирал рекордные урожаи и открывал новые школы, котельные, больницы, стадионы, библиотеки. Одним словом - созидал!
 
Я ушел с должности губернатора с благодарностью в сердце и высоко поднятой головой. Но я не ушел из политики! Я буду бороться за настоящее и будущее Харьковской области!
 
Ведь созидать для людей - это здорово!
 
(Арсен Аваков, февраль 2010)






политик

Выборы 2010

Общественная приемная 2011

Общественная приемная 2010

Общественная приемная 2009

Общественная приемная 2008

Общественная приемная 2007

Выборы 2007





НОВЫЕ ФОТО




Фотоотчет о работе общественной приемной депутата Харьковского областного совета Арсена Авакова в г.Чугуеве


ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ ФОРУМА

Уничтожение леса в прибрежной зоне Печенежского водохранилища

Последнее от Никола 01.04.2012 в 21:14

СКУПКА ЗЕМЕЛЬНЫХ ПАЁВ. 200$ ЗА СОТКУ

Последнее от Юрий Харьковчанин 01.04.2012 в 23:39

Взаимные обвинения.

Последнее от Юлія Конотопцева 01.04.2012 в 23:47







Новости
Видео