This version of the page http://www.nashnet.ua/support_2.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-19. The original page over time could change.
Наш-Net интернет провайдер

ТарифыМой кабинетФорумКонтакты

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ИНТЕРНЕТ

ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ

ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С WWW

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ ИНФОРМАЦИИ, ПЕРЕДАВАЕМОЙ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ РАБОТЕ В ИНТЕРНЕТ

ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С FTP, ICQ И ДР.

НАСТРОЙКА ПОЧТОВЫХ КЛИЕНТОВ

НАСТРОЙКА IPTV

ДИАГНОСТИКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ

ФАЙЛ HOSTS

ДИСК АВАРИЙНОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ

ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ

 

Что такое электронный адрес?

Электронный адрес, или адрес электронной почты - это имя, однозначно идентифицирующее электронный почтовый ящик, куда направляется сообщение по электронной почте. В различных типах сетей форматы электронных адресов могут отличаться. В Internet принят следующий вид адреса: имя_пользователя@доменное_имя. Обычно имя пользователя совпадает с логином, по которому он получает доступ в Internet от своего провайдера.

 

Что такое e-mail?

E-mail — это электронная почта. Электронная почта очень удобное изобретение. Письма по такой почте доходят до адресата в считанные секунды. Пересылать по электронной почте можно не только текст, но и фотографии, видеоролики и другие файлы.
Чаще всего для отсылки электронных сообщений применяется протокол SMTP, а для приема - POP3.

 

Что такое Attachment?

Attachment - в переводе с английского "прикрепление, присоединение". К текстовым сообщениям, отправляемым по электронной почте, нередко "прикрепляются" файлы иных форматов (графика, исполняемые программы, документы и т. п.).

 

Иногда письмо, пришедшее по электронной почте, представляет собой абракадабру типа "ФПЦЕ РТЙНЕЮБФЕМШОП". Как расшифровать такое сообщение?

Открыв сообщение, попробуйте изменить кодировку, выбранную для просмотра. В программе Outlook Express это можно сделать посредством команды Вид кодировки из меню Вид. Если данную процедуру приходится выполнять часто, измените кодировку, заданную по умолчанию. Для этого в меню Сервис выберите команду Параметры, в открывшемся окне перейдите на вкладку Чтение, нажмите кнопку Шрифты, установите одну из кириллических кодировок и задайте шрифт, поддерживающий кириллицу. Аналогичным образом можно задать настройки и для исходящих сообщений, если адресаты жалуются на нечитабельность ваших писем.
Нередко случается, что переключение кодировки не дает желаемого результата. Это, как правило, связано с множественным преобразованием кодовой таблицы по пути следования электронного письма. В данном случае придется применить специальную утилиту - "дешифровщик".

 

Где находится программа для работы с электронной почтой?

Для работы с электронной почтой используются такие программы:

  • Outlook Express. Поставляется в составе операционных систем Windows начиная с Windows 95 OSR 2.5, Windows NT, а также вместе с браузером Internet Explorer, начиная с версии 4.0.
  • Opera. Почтовый клиент, встроеный в популярный браузер.
  • The Bat! — условно-бесплатная программа для работы с электронной почтой для ОС Windows.

Какие существуют бесплатные почтовые ящики?

В настоящее время есть довольно большое количество серверов, предоставляющих бесплатные почтовые ящики. Вот некоторые из них:

  • Ukr.net
  • Bigmir.net
  • Gmail.com

Что такое POP3?

POP3 - Post-office Protocol (Протокол почтового офиса) - это протокол Internet, посредством которого можно отправлять и забирать электронную почту. Однако повсеместно используется только последняя из его названных функций - получение почты с сервера ISP.

 

Что такое SMTP?

SMTP - Simple Mail Transport Protocol (Простой протокол пересылки почты) - это протокол Internet, предназначенный для передачи письма по принципу "точка-точка", когда делается попытка установить с машиной получателя почты непосредственное соединение для того, чтобы в считанные минуты положить письмо в его электронный почтовый ящик. Это - основной способ отправки электронной почты в Internet, однако, реально при этом сообщение сначала кладется в почтовый ящик SMTP-сервера, а уже потом адресат получает его с сервера по протоколу POP3.

(c) NashNet, 2002-2012.
Информационное наполнение и информационная поддержка (c) "NashNet", 2004-2012

Отдел продаж: 585-1111 Техподдержка: 592-0546