Хирургический портал : Главная страница
[http://forum.surgeryzone.net] Зарегистрироваться на форуме Отправить статью для публикации Главная Форум Книги Материалы Обратная связь Обоснование показаний, техника и отдаленные результаты периоперационной химиотерапии при раке желудка Категория: Анонсы журналов | Автор: Илья Пигович | 14 марта 2012 Опубликована новая статья в электронном журнале "Креативная онкология и хирургия": Обоснование показаний, техника и отдаленные результаты периоперационной химиотерапии при раке желудка Ш.Х. Ганцев, Ф.Р. Мунасыпов, Р.Р. Саитов Чтобы прочитать статью перейдите по ссылке: http://eoncosurg.com/?p=2033 С уважением, редакция электронного журнала "Креативная онкология и хирургия" Просмотров: 28 Результаты лечения больных раком прямой кишки с метастазами в печень Категория: Анонсы журналов | Автор: Илья Пигович | 13 марта 2012 Опубликована новая статья в электронном журнале "Креативная онкология и хирургия": Результаты лечения больных раком прямой кишки с метастазами в печень Н.М. Сулейманов Чтобы прочитать статью перейдите по ссылке: http://eoncosurg.com/?p=1995 Просмотров: 52 Некротический фасциит Категория: Новые темы на форуме | Автор: Илья Пигович | 8 марта 2012 Ситуация следующая. Пациент, 57 лет, с сахарным диабетом, 1 тип, находится на лечении 1,5 месяца. Есть осложнения сахарного диабета с поражением паренхиматозных органов. Была правосторонняя пневмония. К нам в хирургию был переведен с отеком левого бедра, получал а/б терапию, потом (месяц назад) была раскрыта межмышечная флегмона. После операции течение заболевания по «качельному типу». Далее лечился с сепсисом, септикопиемией. Раскрыт абсцесс на левом плече, 10 дней назад – лампасные разрезы на левом бедре с широким дренированием. Посевы – микстовая инфекция. Сначала был стафилококк, потом миксты госпитальной флоры. А/б терапия все время, тиенамы и синерпены были. Принял на курацию пациента неделю тому. Делаю перевязки ежедневно, но тщательные под наркозом раз в 3-4 дня (чаще не могу наркозы давать из-за плохой переносимости, начинаются явления декомпенсации сахарного диабета и прогрессирования сердечной недостаточности, хотя сам понимаю, что всё это относительно). Добавил гипербарическую оксигенацию (сделано 3 сеанса), УФО крови, продолжаю а/б терапию, симптоматическое лечение. Фактически на сегодняшний день есть некротический фасциит на бедре. На перевязках тупым и острым путем забираю некротизированные фасции. Вопросы: 1. Есть ли смысл в а/б терапии на данном этапе (хотя отделяемое из раны с примесью фибрина, создается впечатление наличия неклостридиальной флоры, которую высеять не могу) 2. Поделитесь опытом лечения некротического фасциита при сахарном диабете. Обсуждение темы находится ЗДЕСЬ Просмотров: 81 Поиск "Медицина" Категория: Новости | Автор: Илья Пигович | 7 марта 2012 Запущена тестовая версия поисковика, который фильтрует только профессиональную медицинскую информацию. Опробовать поиск "Медицина" можно на этой странице http://search.surgeryzone.net/ Замечания, предложения и обсуждение работы медицинского поиска находится здесь http://forum.surgeryzone.net/t1566-topic Просмотров: 53 ГЭК или не совсем ? Категория: Новые темы на форуме | Автор: Илья Пигович | 6 марта 2012 Больная 55 лет, поступила 15 февраля с жалобами на боль в животе,тошонту, понос. Периодическими болями в животе страдает около года, лечилась у терапевта - без особых изменений. В последние три недели боль усилилась, стала более-менее постоянной. Понос появился накануне, водянистый, многократный. Анамнез жизни - кроме болей в животе ничем не болела, курит. Пять родов. Об-но: состояние средней тяжести, эмоционально лабильна. Температура 36,6, пульс 85, АД 155/85, ЧД 12, легкие без особенностей, живот мягкий, слегка болезнен в верхней части, раздражения брюшиниы нет. На обзорном снимке ОБП - единичный небольшой уровень жидкости в тонкой кишке, кишечник не расширен. Ректально - б/о. Лейкоциты 23000, электролиты, билирубин, амилаза в норме. Анализ мочи в норме. Госпитализирована в инфекционное отделение, назначена инфузионная терапия, антибиотики. 16 февраля появилась рвота, лейкоцитоз 30000, ЛДГ 540, КФК 270, лечение продолжено, наступило улучшение. 18 февраля поноса нет, рвота 1 раз, лейкоциты 15000, ЛДГ 670, на обзорной рентгенограмме - несколько небольших тонкокишенчных уровней, умеренно растянутая толстая кишка. После выходных 20 февраля состояние средней тяжести, продолжает беспокоить боль в эпигастрии, рвота несколько раз, живот мягкий, раздражения брюшины нет, поноса нет, температура 36,6. Колеги, как считаете нужным вести далее такую больную ? Обсуждение случая находится здесь http://forum.surgeryzone.net/t1623-topic#23248 Просмотров: 33 [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 далее » Категории Последнее на форуме » Журналы » Статьи » Анонсы журналов » Видео » Фото » Литература » Новости » Партнеры Для просмотра всех тем нужно иметь специальные права. Как их получить читайте здесь » Завотделением у нас и за рубежом - в чем разница ? » Гастростома - II » Болезнь Крона » Хирургическое лечение множественного билобарного метастатического поражения печени колоректального рака » Энтероэнтероанастомоз при непроходимости » Тактика damage control при политравме » Панкреонекроз - что можно было предпринять ? » Что осталось от молочной железы » Полное повреждение общей бедренной вены » свободный доступ к электронным версиям нескольких ведущих хирургических журналов » Пластика пупочной грыжи при асците. » Сетчатые эндопротезы и их заменители » Гидраденит: нужен совет » Погружать или не погружать культю аппендикса? » Ваша операционная - фото » Рекорд беспрерывного пребывания на работе » Вправление ущемленных грыж. » UpDate2011-семинар по висцеральной хирургии в Берлине » ОЦЕНКА ТЯЖЕСТИ ТРАВМЫ Surgeryzone © 2011 | Сайт работает на NGcms Написать письмо Связаться по Skype Карта сайта Sitemap