This version of the page http://cyber.sport.ua/news/114164 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-03-15. The original page over time could change.
cucumber: «Главное – это человеческие качества» / Первым героем рубрики «Под Прицелом» в 2011 году стал киевский игрок - Степан «cucumber» Першко / Киберспорт / www.sport.ua
Конкурс прогнозов
Играй и выигрывай iPad 2, iPhone и iPod Touch
фэнтези
Фэнтези Украина
Фэнтези Англия
футбол
футзал
бокс
хоккей
Худож. гимнастика
автоспорт
баскетбол
волейбол
теннис
регби
покер
киберспорт
зимние виды
ДРУГИЕ ВИДЫ
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ
Актуальные темы:
12.01.2011 18:29  Киберспорт 1255   0


cucumber: «Главное – это человеческие качества»

Первым героем рубрики «Под Прицелом» в 2011 году стал киевский игрок - Степан «cucumber» Першко

Первым героем рубрики «Под Прицелом» в 2011 году стал киевский игрок, хорошо всем знакомый по выступлениям за KerchNET и sprayNpray, Степан «cucumber» Першко. Сразу отметим, что это не первое интервью Степана, данное нашему порталу, – примерно год назад cucumber уже приоткрыл завесу тайны своего никнейма и много другого в этом материале.

Теперешнее интервью составлено полностью из Ваших вопросов.

Мышь: Kinzu
Гарнитура: SteelSeries 7H
Коврик для мышки: SteelSeries QcK+ Heavy
Разрешение: 640 на 480
Чувствительность мыши: 1.5
Конфиг: www.sk-gaming.com/member/cucumber
Прицел: меняю всегда – то Large, то Small. dynamic – 1.
            
– С какими командами sNp чаще всего тренируются, и сколько времени именно ты тратишь на тренировки? (kri7ik)

Мы тренируемся с различными командами – от топ-1-3 какой-то страны до самых различных – 5-6 мест. Если честно, не замечал, сколько играю. Все зависит от настроения и мотивации. А так, как и у всех, – когда какой-то турнир, играю больше, когда их нет – вообще могу и не играть.

– Чем ты пожертвовал, начав профессионально играть в Counter Strike? Были ли жертвы вообще? (FysT)

Я пожертвовал футболом. С семи лет я играл за Динамо, но в 15 лет сломал ногу и уже не мог дальше этим заниматься.

Ну и, конечно же, как, наверное, и все, я начинал с игры в CS в каком-то клубе с друзьями. Со временем стал играть все чаще – так и увлекся.

– Как долго ты еще собираешься играть? (FysT)

Все зависит от желания и мотивации, пока они не пропадали. Когда появится постоянная работа или что-то еще, думаю, это и послужит прекращением карьеры. Но, даже занимаясь этим, можно спокойно поигрывать в свое удовольствие. У многих CS – хобби, очень тяжело от нее оторваться. В пример могу привести замечательного человека – Алексея «ухо» Малецкого. Хоть он и будет ступать на третий десяток, это не мешает ему до сих пор находиться в великолепной форме и давать жару :).

– Без шапки холодно? (nemosha)

Конечно, холодно. Еще ж и зима на улице :).

– Как тебе новый состав SK? (VATMAN)

Отличный состав. Уже в ближайшей перспективе посмотрим, чего он стоит. Мое мнение заключается в том, что данная команда будет самым главным соперником в 2011 году для Na`Vi.

– Не хотите ли вы создать молодежный состав? (Spark3r)

Лично я создавать ничего не хочу. А вот если кто и хочет это сделать, так это Александр Гордеев, он же Shara, – у него не только молодежный гарем присутствует :).

– На CISGL играешь? (bAd)

Да, но очень редко, так как там сменили сервера с proserver на какие-то другие. Вот на эти самые другие у меня пинг 50-60. А был 25.

– Увлекаешься или увлекался ли ты каким-либо спортом, помимо компьютерного? Собираешься ли посетить Чемпионат мира в России в 2018 году? (fab1e)

Да, увлекаюсь футболом. Очень пристально слежу за всеми чемпионатами, особенно за испанским, так как отдаю предпочтение Барселоне.

До этого Чемпионата мира надо еще дожить. Поживем – увидим.

– Куришь? Пьешь? Есть девушка? (chudik)

Не курю. Употребляю алкоголь по праздникам и в меру. Да, она есть :).

– Что ты можешь посоветовать начинающим игрокам или командам? (donatello)

Могу рассказать, как начинал я и очень многие люди. Года три назад я начал серьезно увлекаться игрой, ходил на каждый ЛАН-чемпионат – хоть и выкидывал какие-то деньги и уходил после первого тура, проиграв какому-то сильному миксу или же команде, но на этом не останавливался и продолжал делать то же самое. Грубо говоря, играл дальше.

Но уже не то время, что было раньше. Сейчас все очень просто: купил себе классный компьютер, провел Интернет с пингом 3-4 – и уничтожаешь онлайн, в домашних условиях, в трусах и носках, с чашечкой чая слева от клавиатуры.

Если уже все-таки увлеклись данной игрой, то нужно не останавливаться, а постоянно развиваться и, конечно же, прилагать усилия и запастись терпением. Пожелание – играйте больше 5 на 5, а не на DM.

 

– Какая любимая группа и песня? Любимый актер и фильм? (finique)

Хм, даже не знаю. У меня много любимых музыкальных исполнителей: очень нравится Rihanna и многое другое из R’n’B и House.

Два моих любимых фильма – это «Спеши любить» (2002 г.) и «Рэй» (2004 г.). Еще существует просто уйма хорошего кино.

Из любимых актеров могу выделить Уилла Смита и Джима Керри.

– Что главное в развитие команды? (eMUNe)

Главное – это отношение и люди, с которыми ты играешь. Если у вас есть одна цель, и вы ее хотите достичь, то вам будет намного легче играть вместе и побеждать.

Немаловажный факт – это человеческие качества. Для меня они стоят на перовом месте.

– Как думаешь, Na`Vi смогут повторить прошлогодний успех, учитывая большие изменения в составах топовых команд Европы – SK, fnatic, mTw и Lions? (eMUNe)

Думаю, смогут, но осуществить это будет даже тяжелее, потому как выходить на уровень топ-1 легче, нежели его удержать. Это намного сложнее, чем всем нам кажется.

Они уже перешли на новую ступень и, если сами этого захотят, смогут. Человек – существо постоянно развивающееся. Главное, победить ту лень, которая в каждом из нас присутствует, – и все получится.

– Чего не хватает, чтобы еще одна украинская команда боролась на равных с европейским топом? (eMUNe)

Практики на мировом уровне и нормальной организации. Взять KerchNET, DTS, sprayNpray – это команды калибра СНГ. До мировой арены добирались единицы.

У нас пока есть одна команда, которая может на равных с европейским топом бороться. Но хочу подчеркнуть – «пока» одна команда.

– Как ты тренировал стрельбу? Каким образом можно достичь высокого уровня стрельбы? (BoB1k)

Лично я тренировал стрельбу, бегая на DM, играя с ботами, играя на aim-картах и 5 на 5.

– Где находите соперников для тренировок? IRC-каналы и ICQ? (different)

Для тренировки командой используем исключительно IRC-каналы, а вот если нужно поиграть миксы – то, конечно же, ICQ.

– Что говорили твои родители, когда ты, чтобы чего-то добиться, стал много играть? (fas7ello)

Сначала были постоянные разногласия, но в скором времени, когда я начал чего-то добиваться, моя мама всячески стала меня поддерживать, поддерживает и сейчас. Она даже стримы смотрела :).

– Как ты попал в команду KerchNET? Как думаешь, твое участие в проекте KerchNET засветило тебя на просторах Украины? (bAd)

Попал в KerchNET я по инициативе Johnt’ы, так как он видел во всех нас, игроках, что-то, из чего можно было выжать максимум.

По поводу второго вопроса: думаю, да, но до этого я постоянно играл с топом в миксах. Они меня и так знали :).

– Какие планы у команды на 2011 год? Будете ли вы существовать как коллектив, или это все-таки был временный проект? (ffomk3_E)

Будем играть на SuperCup и на всех турнирах, которые сами посчитаем нужными. Конечно же, дальше существовать команда будет, так как мы показали достаточно неплохой результат на ASUS, играя обычным миксом.

– Степан, если бы вы были очень обеспеченным человеком, стали бы вкладывать свои деньги в развитие киберспорта в стране? (Jovanie)

Хм, все-таки – да. Потому что в странах с сильными игроками просто не хватает хороших организаций для развития киберспорта.

– Считаешь ли ты себя уже всего добившимся профессионалом? И считают ли себя такими твои тиммейты? (craZZy)

Конечно же, нет. До этого еще – как до Бога :). Все для меня, грубо говоря, только начинается. Из моих тиммейтов я могу выделить vad1k’а и Valentinich’а – они уже чего-то добились и благодаря киберспорту немного посмотрели мир.

– Чем ты питаешься? Какой твой распорядок дня? (misha)

Нет такого, чего бы я не ел :).

Если смотреть на день с тренировкой, то он выглядит так: встал, пошел в душ, покушал, посидел-потупил в Интернете, как многие любят делать, или же посмотрел какой-то сериал. Если учебное время – то позанимался. Ну а потом – к тренировке, играть, кто до какого времени сможет.

– Ты когда-нибудь на Новый год загадывал желание выиграть турнир по CS? Если да, то какой? (b1mb0)

Конечно, нет :). Считаю, лучше загадать, чтобы твои близкие и родные для тебя люди были рядом с тобой и были здоровы.

– Привет, кто ты по национальности :)? (LUNA)

Я щирий українець і корінний житель Київа :).

– Дрался ли ты в детстве? Где, как и почему? (tw1ce)

Хе-хе, конечно, дрался. Подробности, честное слово, не помню. Это реально были мелочи, которые я даже не понимал :).

– Как ты думаешь, когда «умрет» киберспорт? (OnceMore)

Даже не знаю. Если и дальше столько людей будет им увлекаться и с каждым годом подключаться к игре, любой игре, то он вообще никогда не умрет – напротив, станет для кого-то просто работой.

 

– Если бы мог вернуть время немного назад, какие бы моменты изменил в важных для тебя и команды матчах? (oxx)

Этих моментов очень много, но есть два самых запоминающихся:

Первый – полуфинал ESWC UA, матч против PiNG на карте de_nuke: мы выигрывали со счетом 15:9 и умудрились проиграть игру. А так были бы в финале.

Второй – не помню, какой именно турнир, но это также был матче против PiNG, карта – de_dust2: шли допы, и нам оставался один раунд до победы; мы остаемся 5 в 3, я ставлю бомбу на «длину», затем меня с респа убивают, и бомба падает в респ – раунд проигран :).

– Как думаешь, Kondrashov попадет в этом году в топ? (bNf)

Я уже отвечал на подобный вопрос выше: если он сам этого захочет, то сможет это сделать.

– Бывали ли у тебя такие ситуации, когда сначала все получается в игре, но потом, в один прекрасный день, уже ничего не выходит, и это тянется и тянется неделями. Если да, то как ты с этим справлялся? (execto)

У каждого игрока бывают падения и взлеты, просто нужно сделать для себя выводы, проанализировать, почему так могло сложиться. Подобные вещи всегда случаются, если ты переиграл в CS, или же наоборот – не играл.

Может, это будет и выглядеть смешным, но кому-то помогают изменения девайсов и настроек.

– С каким коллективом тебе было легче и приятней играть в 2010 году – sprayNpray или KerchNET? (Pieruch)

И в том, и в другом мне было очень легко и приятно играть. В коллективах были очень хорошие люди – я имею в виду человеческие качества, – а для меня это главное, как я уже говорил.


Теги: WES | интервью | cucumber | киберспорт
Материалы по теме:
11.01.2011 13:48 barracuda покидает KerchNET 1266 0
11.01.2011 13:40 diNGo: "Не вижу перспектив у российского Counter-Strike" 1154 0
11.01.2011 13:32 WES CyberSchool#6. Season#2 603 0
11.01.2011 10:40 Роман ЗОЗУЛЯ: «Шацких называл нас «карандашами» 6036 10
04.01.2011 18:20 WES CyberSchool#5. Season#2 890 0
интересные факты
Загрузка...
Мета новости...
комментарии пользователей
Комментарии отсутствуют. Вы можете стать первым.
Вы не авторизованы.
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Если вы не имеете учётной записи, вы должны зарегистрироваться.
топ-10 новостей за 2 дня
15.03.2012 00:14 Футбол
38773
98
Челси - Наполи - 4:1 + ВИДЕО
14.03.2012 23:35 Футбол
35180
124
Реал - ЦСКА - 4:1 + ВИДЕО + ФОТО
15.03.2012 14:04 Футбол
22846
130
Результаты жеребьевки 1/4 финала Кубка Украины + ВИДЕО
14.03.2012 13:39 Футбол
17100
102
Отыграется ли Челси? Выстоит ли ЦСКА в Мадриде?
15.03.2012 10:46 Футбол
14657
144
Олимпиакос - Металлист. Анонс
14.03.2012 11:15 Футбол
14171
297
Мирон МАРКЕВИЧ: «Нужно агрессивнее сыграть в атаке»
15.03.2012 00:36 Футбол
12663
181
Накануне противостояния Олимпиакоса и Металлиста + ФОТО
14.03.2012 17:45 Футбол
10033
66
Адмир МЕХМЕДИ: «Куплю книгу, чтобы учить русский» + ВИДЕО
15.03.2012 13:35 Футбол
10027
98
Йожеф Сабо проведет жеребьевку Кубка Украины LIVE!
14.03.2012 17:55 Футбол
9570
110
Фанаты Карпат: «Мы объявляем протест»
Последние новости сайта
15.03.2012 18:38  Футбол
9
0
Сергей КРИВЦОВ: «В Запорожье легкой прогулки не будет»
15.03.2012 18:24  Футбол
184
3
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы очень серьезно готовимся к Черноморцу»
15.03.2012 18:18  Футбол
62
0
Юрий КОЛОМОЕЦ: «За японским футболом не слежу»
15.03.2012 18:14  Хоккей
73
0
КРОУФОРД:«Лучше бы Седин оставил нытье судьям и тренерам»
15.03.2012 18:13  Футбол
146
0
Первый поезд Huyndai прибудет в Харьков 16 марта
15.03.2012 18:11  Футбол
60
0
Милан лишился Абате на 2 недели
15.03.2012 18:08  Футбол
329
7
Матч Шахтер - Черноморец покажут пять иностранных каналов
15.03.2012 18:07  Футбол
384
1
РОНАЛДИНЬО: «Я слишком сумасшедший, чтоб завести семью»
15.03.2012 18:02  Футбол
65
0
Турецкие сборы Динамо-2 выходят на финишную прямую
15.03.2012 18:01  Футбол
74
0
Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «С Анжи будем играть на победу»
15.03.2012 17:58  Футбол
87
0
Сергей ИГНАШЕВИЧ: «Гол Тошича надежд не прибавил»
15.03.2012 17:53  Футбол
46
0
Александр ВОЛОВИК: «С Зарей будет нелегко»
15.03.2012 17:30  Футбол
245
0
Юрий ВЕРНИДУБ: «Не хотелось попасть на Шахтер»
15.03.2012 17:21  Футбол
603
6
Заря – Кривбасс. Анонс
15.03.2012 17:18  Футбол
908
5
Игорь ДЕДЫШИН: «Федецкий не захотел возвращаться в Шахтер»
15.03.2012 17:09  Зимн. виды
388
1
Ханты-Мансийск-2012. Стартовые составы спринтерских гонок
15.03.2012 17:07  Футбол
317
1
Варшавский стадион заработает 2,5 млн евро на названии
15.03.2012 17:02  Футбол
158
0
Владимир ПЯТЕНКО: «В четвертьфинале слабых команд нет»
15.03.2012 16:59  Футбол
100
0
Жозе КОУСЕЙРУ: «Локомотив будет биться до последнего тура»
15.03.2012 16:56  Футбол
141
0
Дисквалификация Бокетти сокращена
последние комментарии
Матч Шахтер - Черноморец покажут пять иностранных каналов
kavansar – 18:43
2 йобаных пула , зажравшиеся мудозвоны ни до чего не могут договориться или Карпатам там платят п...
Randey – 18:43
опта на...
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Мы очень серьезно готовимся к Черноморцу»
Arius – 18:42
Таки да, это ведь не фарм клуб!
pe_p – 18:41
йому всерівно на ЗУ його задача шоб його команда перемагала і йому навпаки краще якшо в збірні не...
Олимпиакос - Металлист. Анонс
Iv70 – 18:42
1:2 конечно же отлично. Пусть так и будет.Если случится 1:4-я не обижусь .wiking70-древнерусски...
kavansar – 18:41
Вперед Металл!П.С. Зузула, тьфу зулуса те боатенга дисквалифицировали сегодня , кто знает?
pawtet28 – 18:41
Металл просто порвёт этот олимпиакос, и без проблем пройдет в следующий круг. Металл форева!!!*BR...
На матче Динамо - Днепр будет аншлаг
Bratushka – 18:41
аааа пойду утром куплю то что осталось ((
Олимпиакос Пирей - Металлист
wiking70 – 18:40
в рейтинге фифа греция намного выше украины, которая ниже габона сейчас
Игорь ДЕДЫШИН: «Федецкий не захотел возвращаться в Шахтер»
webster94 – 18:39
Жалко, что небыло Юрчишина, Броварского, Дикого, Суслопарова, Думанского итд.
Идея: Копий Дмитрий

Реклама на сайте
Контакты
Copyright © 2003-2012 Все права защищены
При использовании текстовых материалов сайта гиперссылка на «Sport.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНА! Для печатных изданий указание «Sport.ua» ОБЯЗАТЕЛЬНО! Использование фотоматериалов сайта без письменного разрешения редакции ЗАПРЕЩЕНО! Редакция проекта может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за авторские материалы.