This version of the page http://eko.com.ua/view.about/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-27. The original page over time could change.
ЭКО-Маркет Сеть Супермаркетов > О компании

О компании

О компании

КТО МЫ
Мы – всеукраинская сеть супермаркетов "ЭКО-маркет", которая на данный момент насчитывает 85 магазинов в 26 городах Украины. В компании работают около 7000 тысяч человек. В сети представлены продукты питания, бытовая химия, бытовые товары первой необходимости. Также имеется свое производство - кулинария и пекарни, в некоторых магазинах есть собственные кондитерские цеха.

У нас всегда можно найти привлекательные маркетинговые акции и достаточный ассортимент.

Официальный слоган компании отражает ее основную концепцию "ЭКО-маркет - экономный супермаркет!"

НАША ЦЕЛЬ
Наша цель– довольный покупатель. Мы стремимся к тому, чтобы обслуживаться у нас было удобно, быстро, приятно. Мы хотим, чтобы наши клиенты получали качественную продукты, имея при этом возможность существенно сэкономить. С этой целью в наших магазинах всегда есть интересные ценовые предложения, приемлемые для любого кошелька.

НАША МИССИЯ

Наша миссия - обеспечивать жителей Украины свежими, качественными, недорогими товарами и комфортным сервисом. Мы стремимся к лидерству, объединяя современные технологии, единые стандарты, эффективные бизнес-решения и квалификацию персонала. Мы хотим быть надежным партнером для наших поставщиков, клиентов и общества в целом.

НАША ИСТОРИЯ
2003 год – открыт первый продуктовый супермаркет «ЭКО-маркет» в Чернигове. В этом же году были открыты супермаркеты в Сумах, Запорожье, Кременчуге, Одессе и Черкассах.
2004 год - Количество супермаркетов сети выросло до 18.
2006 год - Сеть насчитывала уже 28 магазинов
2007 год - Общее количество супермаркетов выросло до 42, а торговая площадь сети – до 40720 кв.м. География присутствия сети расширилась до 14 регионов Украины – «ЭКО-маркеты» появились в АР Крым, Донецкой области, в городах Винница, Николаев и Луганск.

В октябре 2007 года в первом рейтинге украинских торговых сетей (журнал «ДЕНЬГИ.UA») торговая сеть «ЭКО-маркет» признана лучшей национальной сетью по критериям ценовой политики, ассортимента и качества обслуживания.

 

2008 год - количество супермаркетов «ЭКО-маркет» увеличилось до 48, а география присутствия – до 15 регионов. В 2008 году сеть зафиксировала товарооборот на уровне 1,7 млрд грн. В 2008 году сеть зафиксировала товарооборот на уровне 1,7 млрд грн.

 

В 2009 году товарооборот сети магазинов "ЭКО-маркет" составил 2,1 млрд грн, также в 2009 году сеть открыла 9 новых магазинов.

 

В 2010 году товарооборот "ЭКО-маркет" составил 2,65 млрд грн, за этот же период было открыто 3 новых магазина, доведя их общее количество до 68 торговых точек.

 

В 2011 году было открыто 20 супермаркетов "ЭКО-маркет", что стало рекордом по количеству открытий для сети. Новые магазины открывались в Киеве, Фастове (Киевская обл.), Чернигове, Житомире, Кременчуге (Полтавская обл.), Ахтырке, Шостке, Ромнах (Сумская область), Херсоне и Димитрове (Донецкая обл.)

 

НАШЕ СЕГОДНЯ
На сегодняшний день сеть насчитывает уже 87 супермаркетов, на протяжении 2012 года мы планируем открыть еще целый ряд новых торговых объектов под брендом "ЭКО-маркет".

Сеть будет продолжать свой рост и развитие, выстраивая долгосрочные и взаимовыгодные отношения с партнерами в сфере продаж и клиентами.

За годы работы "ЭКО-маркет" завоевал репутацию надежного и стабильного партнера, и  в 2011 году мы будем стремиться укреплять эту репутацию, следуя требованиям времени и постоянно совершенствуясь.