This version of the page http://www.doroga.ua/marshruty?TouristRouteTagIDs=3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-02-05. The original page over time could change.
Туристические маршруты по Украине
Главная Заграница Маршруты по Украине События Статьи Новости Горнолыжные курорты Автопробеги Загородный отдых
Онлайн бронирование Интернет магазин Онлайн карта Украины Клуб Форум О проекте
Войти
Зарегистрироваться
 
 
НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ
 
 
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
 
 
ГОСТИНИЦЫ
 
 
РЕСТОРАНЫ
 
 
ОТЧЕТЫ
 
 
СТО
 
Область

Район

Населенный пункт  
 
СПИСОК
 
 
НА КАРТЕ
 
Добавить в маршрут
Очистить поля
МОЙ МАРШРУТ
Маршрут не задан.
(Вы можете добавить в маршрут любой населенный пункт или объект каталога нажав на линк "Добавить в маршрут")
 
Очистить поля
 
ПОСТРОИТЬ
 
Главная / Маршруты по Украине
МАРШРУТЫ ПО УКРАИНЕ Печатать
НАПРАВЛЕНИЯ: МАРШРУТ ВКЛЮЧАЕТ: ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:  
 
ПРИМЕНИТЬ
 
 
ПОПУЛЯРНЫЕ МАРШРУТЫ
Маршруты по Украине /  Одесса / Юг  музеи  крепости  дворцы  заповедники 
 
 
ОДЕССА и Придунавье
316 км, 4 дня
Одесса - Белгород-Днестровский - Вилково - Килия - Измаил

Четырехдневный маршрут, позволяющий в рамках одного тура окунуться в космополитичную атмосферу веселого портового города, ощутить дух средневековья на руинах одной из крупнейших в стране крепостей и насладиться чудной заповедной природой в дунайских плавнях. Как минимум, полтора дня займут экскурсии по уютным бульварам и эклектичным кварталам Одессы, богатой и музеями, и ресторанами, и отелями. Остальное время вы проведете вне крупных городов, но в каждом населенном пункте по маршруту обнаружите достаточный ассортимент гостиниц и кафе разного уровня. На отдельных участках в глубинке будьте готовы к плохим дорогам.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Каменец-Подольский / Запад  замки  крепости  костелы  пещеры 
 
 
Каменец-Подольский и Хотин
192 км, 4 дня
Каменец-Подольский - Китайгород - Старая Ушица - Жванец - Хотин - Окопы - Кудринцы - Кривче - Борщев - Скала-Подольская

Подолье – край рыцарских замков и потрясающих пейзажей. Могучий Днест вьется в этих местах широкими петлями вокруг лесистых холмов Подольских Товтров. Самые живописные панорамы, как правило, украшены средневековыми твердынями или романтическими руинами. Старая крепость Каменца-Подольского как будто сошла со страниц сказочной книги. Разительный контраст ей составляет могучий Хотин, чье место скорее в рыцарском романе. Хоть он расположен за пределами Подолья, его также следует включить в четырехдневный маршрут, базой для которого может стать одна из гостиниц Каменца-Подольского. Основные дороги по маршруту неплохи, но подъезд к некоторым объектом весьма затруднен.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Севастополь / Крым / Юг  крепости  дворцы  парки  водопады 
 
 
Южный берег Крыма
245 км, 7 дней
Бахчисарай - Ходжа-Сала - Балаклава - Севастополь - Форос - Алупка - Гаспра - Ливадия - Ялта - Охотничье - Массандра - Никита - Гурзуф - Утес - Алушта

Вот уже более ста лет, как ЮБК стал сначала аристократическим, а затем и массовым курортом. Черноморское побережье от Фороса до Алушты, защищенное с севера грядой Крымских гор, манит отпускников ласковым морем и богатым выбором жилья, а путешественников – экзотикой субтропической природы и блеском исторического наследия. Даже в августе климат остается мягким, но впечатления в пик сезона могут сильно испортить толпы отдыхающих, ошеломляющие цены и посредственный сервис. Семидневную турпоездку по Южному берегу Крыма рекомендуем совершить в мае-июне или в сентябре, когда улицы приморских городков пустеют, и хозяева стают сговорчивее. Включите в маршрут Севастополь и Бахчисарай.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Аскания-Нова / Юг  музеи  крепости  церкви  заповедники 
 
 
Аскания-Нова и Таврия
530 км, 4 дня
Николаев - Парутино - Херсон - Казацкое - Тягинка - Аскания-Нова - Мелитополь

Эти степные земли называли Диким полем – плодородные, но почти не заселенные из-за воинственных кочевых племен, живших грабежами и рабским трудом пленных. Пытаясь обезопасить свои юго-восточные границы, все существовавшие на территории нынешней Украины государства (Древняя Русь, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Войско Запорожское, Российская империя) создавали здесь оборонительные сооружения и сторожевые посты. Лишь после очередной победы России в серии войн с Турцией в 1774 году началось активное заселение Приазовья и Причерноморья выходцами из разных стран: украинцами, русскими, греками, болгарами, немцами и др. Здесь родился Черноморский флот, развилось виноделие и появился уникальный природный заповедник – все это можно увидеть за 4 дня автомобильной экскурсии.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Центр  музеи  крепости  дворцы  церкви 
 
 
Гетманская Черниговщина
452 км, 4 дня
Чернигов - Седнев - Мена - Сосница - Мезин - Новгород-Северский - Глухов - Батурин - Оленовка - Круты

Красивые места в долинах Десны и Сейма издревле называют Северщиной по имени жившего здесь в VII-XI веках славянского племени северян (сиверцев). В 882-884 годах великий киевский князь Олег подчинил эти территории Киеву, основав на землях полян и северян Древнерусское государство. Со времен Черниговского княжества сохранились прекрасные города Чернигов и Новгород-Северский, которые станут базовыми во время этой экскурсионной поездки. В эпоху Гетманщины черниговские земли были оплотом казацкой автономии. Вы посетите две гетманские столицы Левобережной Украины – Глухов и Батурин. Рекомендуем запланировать четырехдневную поездку на середину весны, чтобы застать чудесное зрелище разлива Десны.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Запорожье / Юг  музеи  крепости  церкви  заповедники 
 
 
Казацкий поход за пороги
348 км, 4 дня
Днепропетровск - Китайгород - Петриковка - Гречаное - Новомосковск - Никольское-на-Днепре - Ручаевка - Запорожье

Земли Войска Запорожского – колыбель украинской государственности. Возникшее во времена Байды Вишневецкого запорожское казачество вскоре переросло из пограничных сил, сдерживавших татарские орды, во влиятельную политическую организацию, ставшую при Богдане Хмельницком основой государства, впервые со времен Древней Руси объединившего украинские земли. Главной целью этого тура будет реконструированная Запорожская Сечь и другие казацкие аттракции на легендарном острове Хортица. По дороге вы посетите сверкающий новыми высотками Днепропетровск, увидите самый грандиозный деревянный храм Украины и побываете в гостях у немецких колонистов. Дороги на протяжении всего маршрута хорошие.
Подробнее...
Маршруты по Украине /   / Центр  музеи  крепости  церкви  парки 
 
 
Вдоль Змиевых валов к истокам цивилизации
126 км, 2 дня
Круглик - Вита-Почтовая - Боярка - Васильков - Барахты - Копачев - Обухов - Триполье - Ржищев - Балыко-Щучинка

Загадочные Змиевы валы, несколькими рубежами охватывающие Киев с юго-запада, много лет не дают покоя историкам и археологам. Самые ранние из известных оборонительных сооружений Центральной Украины в течение многих веков неоднократно служили надежной опорой защитникам Киева, но до сих пор неизвестно точно, кто, когда и зачем их построил. В ходе двухдневной поездки вы увидите лишь некоторые фрагменты этого циклопического сооружения древности, посетите возникшие на его узловых точках города и села, полюбуетесь живописными надднепрянскими пейзажами. Постепенно углубляясь в историю, вы окажетесь у истоков всей современной цивилизации, если верить адептам «первородства» Трипольской археологической культуры. Дороги в Киевской области, скорее всего, не побеспокоят вас качеством, и мест для привалов будет вдосталь.
Подробнее...
Маршруты по Украине /  Карпаты / Запад  крепости  костелы  заповедники  водопады 
 
 
Львовские предгорья Карпат
257 км, 4 дня
Городок - Комарно - Рудки - Вишня - Самбор - Кульчицы - Нагуевичи (Ивана-Франко) - Дрогобыч - Трускавец - Борислав - Урыч - Сколе - Каменка - Стрый - Моршин - Болехов - Бубнище

Живописные места к юго-западу от Львова полны противоречий. Равнинные ландшафты здесь сменяются холмистыми предгорьями Карпат. Недра земли выплескивают на поверхность едкие углеводороды и лечебные минеральные воды. На их источниках издавна сосуществуют промышленность и рекреация. Здесь живет свободолюбивый народ, который всегда плохо мирился с пришлыми властями, как с запада, так и с востока. В отличие от других западных регионов, вы не встретите здесь классические замки, но увидите остатки древних скальных укреплений, окунетесь в провинциальную атмосферу маленьких городков, подышите чистым воздухом заповедников. Правда, Дрогобычские дороги считаются худшими в области, но подъездные пути к Трускавцу привели в порядок к Евро-2012.
Подробнее...
<<   1   >>
Отображать:    10    20    50   

 
Расширенный поиск
ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ
Экскурсионные маршруты:
Дворянские гнезда Черниговщины
Хороший такой маршрут...Был пару лет назад в Качановке - просто по...

Экскурсионные маршруты:
Замки Тернопольщины и Черновцы
Шикарный маршрут! Обязательно повторю его в следующем году! Именно -...

Экскурсионные маршруты:
Умань – по местам Потоцких
В настоящее время указаній на карте к єкскурсии "Не только Софиевка"...
 <    >