This version of the page http://www.nefterynok.info/nefterynok.phtml?nr_id=103 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-08. The original page over time could change.
UPECO | НефтеРынок | Профессиональный интернет-дайджест
 
08 января 2012 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ

01.12.2011 — 11.12.2011
9.81
грн/л -1.9%
9.98
грн/л -0.8%

Загрузка информации о курсах валют от Maanimo.com…

РЕКЛАМА



 
СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

№ 01-02 (679-680), 17-01-2011

/// ТЕМА НОМЕРА
Трудные времена
Прошедший год стал одним из самых сложных для нефтегазодобывающих компаний. Им удалось добыть всего 3,5 млн т нефти и конденсата, что на 10% меньше, чем в 2009 году, добыча газа упала на 5%, составив 20 млрд м3. Несмотря на снижение показателей отрасль стремительно трансформировалась, выросло количество сделок по покупкам активов, появились новые крупные игроки. Итоги года подводил Виктор Петров

/// РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
Белорусские конкистадоры
Белоруссия, являющаяся одним из основных поставщиков светлых нефтепродуктов в Украину, намерена продолжить экспансию на наш рынок. С целью усиления своих позиций белорусы собираются приобрести в Украине розничный бизнес. О стратегии работы на украинском рынке и преимуществах сотрудничества с белорусским монополистом на профильной конференции в Киеве рассказал начальник управления экспорта-импорта ООО «Белоруснефть-Украина» Сергей Каморников. В подробности доклада вникал Евгений Скрыбка

/// РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
Снова в строй
В конце декабря, за пару дней до Нового года, в центре Севастополя (ул. Портовая, 17-А, возле ж/д вокзала) возобновила работу АЗС № 27‑06 ПИИ «Лукойл-Украина». Проведенные работы на станции вряд ли можно назвать «косметическим ремонтом» или простым ребрендингом.

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Рынок с бодуна
Весело отгуляв новогодние праздники, украинские нефтяники с неохотой вышли 4 числа на работу, где их ждали весьма печальные новости из Европы. Баррель нефти не только не опускался ниже $90/барр, но и устремлялся к отметке $100. Переняли эстафету и нефтепродукты, которые за две недели значительно прибавили в стоимости. Так, бензин 10 ррм в Средиземноморье подорожал на 6%, до отметки $890/т, а дизтопливо 1 000 ррм поправилось на 4,5%, до $817/т. Кроме как спекуляцией события на внешнем рынке не назовешь. Да, утечка нефти на нефтепроводе на Аляске — безусловно, масштабное событие для региона, но почему из-за этого растет стоимость бензина на заправке в Виннице — нерешаемая задача даже для профессоров из Гарвардского университета. Ценообразование нефтяного рынка в мире понимают сложно, а в Украине и подавно. Но без слез слушать комментарии «бородатых» «экспертов» стало просто невозможно.

/// РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
Свободная касса!
Операторы рынка знают, что в час пик очереди на некоторых АЗС сродни столпотворению у касс в «МкДональдсе». А ведь каждая сэкономленная в процессе заправки минута — это и лояльность клиента, и дополнительно проданные литры топлива. Недавно на одной из заправок сети КЛО по адресу просп. Бажана, 1-д была установлена дополнительная касса, работающая с 9.00 до 21.00. Она расположена в противоположной от основного расчетно-кассового узла и магазина «Подорожник» части АЗС и рассчитана на обслуживание водителей, заправляющихся на удаленных ТРК.

/// НЕФТЕПРОДУКТЫ
Падал прошлогодний снег…
Встречать Новый год нужно с размахом. Фейерверки, праздничное веселье, много шампанского и море теплых пожеланий позволяют на время отвлечься от текущих забот. Но 4 января, вернувшись на работу с небольшим похмельем, участники рынка с недоумением глядели на изменившийся рынок. Впрочем, некоторые знали о ситуации заранее и потому реагировали спокойно. Поскольку в первый рабочий день нового года банки не работали, оптовики занимались бумажной волокитой либо похмелялись оставшимся после праздника шампанским. Однако небольшие сделки состоялись, но за наличный расчет и для тех, кому было крайне необходимо топливо небольшими партиями. А такие покупатели, как выяснилось, все же находились.

/// ЗА РУБЕЖОМ
Не сошлись в цене
С 1 января 2011 года, несмотря на договоренности между президентами России и Белоруссии Дмитрием Медведевым и Александром Лукашенко, беспошлинная российская нефть так и не начала поступать в Белоруссию
Архив номеров | Подписка
 
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин Пароль  
Регистрация | Напомнить пароль
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 50 (728), 26-12-2011

Архив номеров | Подписка
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
КОТИРОВКИ UPECO
© «НефтеРынок» 2011

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!