This version of the page http://www.nefterynok.info/nefterynok.phtml?nr_id=126 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-07. The original page over time could change.
UPECO | НефтеРынок | Профессиональный интернет-дайджест
 
07 января 2012 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ

01.12.2011 — 11.12.2011
9.81
грн/л -1.9%
9.98
грн/л -0.8%

Загрузка информации о курсах валют от Maanimo.com…

РЕКЛАМА



 
СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

№ 27 (UTN), 11-07-2011

/// ИСТОРИЯ
Лицом к лицу с эпохой
Свой 45-й юбилей празднует украинский нефтеперерабатывающий гигант — Кременчугский НПЗ. На мероприятие подобной величины принято собирать самых близких и вспоминать наиболее ценные и дорогие сердцу моменты. Благо, в истории завода таких накопилось немало. Все, кто приложил свои старания и умения и оставил частичку своей души в общем деле, с завидным постоянством вспоминают эти вехи большой истории, ведь за большими достижениями лежат примеры героической борьбы за результаты работы, а подчас и за само выживание. КНПЗ вырвался на гребень индустриального бума в 1960-х, пережил перестройку и хозяйственный хаос первых лет независимости Украины, устоял на ногах после нефтяного эмбарго, сохранив при этом за собой статус одного из крупнейших стратегических предприятий украинской промышленности

/// ПЕРЕРАБОТКА
Производственный арсенал
Свой бальзаковский возраст Кременчугский НПЗ встречает с большим багажом опыта работы в самых непредвиденных ситуациях. Завод «отрезали» от трубы, искусственно сужали рынок сбыта, обвиняли в производстве некондиционного топлива. Но коллектив НПЗ, численность которого превышает 4 000 человек, не дрогнул, выстоял. Девиз «Приказано выжить!» представители «Укртатнафты» неоднократно доносили общественности. В этих словах нет и доли преувеличения — именно они являются определяющими для длительного периода истории Кременчугского НПЗ

/// ОТРАСЛЬ
На пути глобальных перемен
Условия, в которых работает сегодня ведущий НПЗ Украины в Кременчуге, невозможно было себе представить не только 45 лет назад, когда завод пустили в строй, но даже пять лет назад, когда предприятие ни шатко, ни валко работало под крылом татарского менеджмента.

/// МОДЕРНИЗАЦИЯ
Инвестиции в успех
Современный рынок нефти и нефтепродуктов характеризуется не только высокими ценами на нефть, но и растущими требованиями к потребительским и экологическим свойствам топлива. Это предопределяет необходимость выхода нефтеперерабатывающего предприятия на качественно новый технологический уровень. Модернизация производства ПАО «Укртатнафта» осуществляется по алгоритму «От экологии производства — к экологии топлив»

/// ЭКОЛОГИЯ
Повышая экологические стандарты
Экологические проблемы на современном этапе развития общества особенно актуальны. Но, к сожалению, человечество слишком медленно подходит к пониманию масштабов опасности, которую создает легкомысленное отношение к окружающей среде. А решение таких серьезных глобальных проблем, как экологические, требует неотложных совместных усилий международных организаций, государств, предприятий и общественности.

/// СОЦАКТИВНОСТЬ
Симбиоз по-кременчугски
Кременчуг по праву можно считать промышленной столицей Полтавщины — мощный потенциал, десятки крупных индустриальных предприятий, развитая промышленная инфраструктура. С историей города тесно связана история «Укртатнафты» — нефтеперерабатывающего гиганта «номер один» в Украине. Именно строительство нового НПЗ в свое время оказало сильный импульс развитию городской инфраструктуры. Вырос новый микрорайон (поселок Молодежный), который в настоящее время является одним из крупнейших в городе; окреп промышленный потенциал, стремительно стала развиваться транспортная инфраструктура Кременчуга. Сегодня «Укртатнафта» является лидером среди бюджетообразующих предприятий Полтавщины.

/// МУЗЕЙ
История КНПЗ: взгляд сквозь годы
Как говорил Максим Горький: «Народ должен знать свою историю!» История — это наши предки, наше прошлое, наша гордость. История у каждого своя — она передается от поколения к поколению, но важно спустя несколько десятков лет не упустить главное, заложенное еще основателями. Главное — бережно передать потомкам драгоценное наследие, сохранить в людской памяти героические поступки и трудовые достижения, сберечь заложенные предыдущими поколениями традиции.

/// ПРОИЗВОДСТВО
Не бензином единым
Основные позиции в объемах производимой ПАО «Укртатнафта» продукции занимают бензины и дизельное топливо, однако общий ассортимент предприятия — широчайший. Всего в номенклатуре Кременчугского НПЗ более шести десятков товарной сертифицированной продукции!

/// РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
Ценить партнеров
Последние 17 лет Кременчугский НПЗ работает под знаменами «Укртатнафты». Бренд широко известен и хорошо знаком даже за пределами Украины. На украинском рынке кременчугское предприятие прочно закрепило за собой звание флагмана отечественной переработки, крупнейшего производителя качественных бензинов и дизтоплив. Завод первым в Украине приступил к производству бензинов стандарта Евро-4 в начале 2011 года, этой же зимой в продажу поступили так называемые «арктические» дизтоплива, которые помогают автомобилистам пережить даже самые суровые морозы, «Укртатнафта» первая освоила выпуск брендовых бензинов и ДТ ENERGY с улучшенными характеристиками.

/// ENERGY
Энергичные топлива
Так уж повелось, что о проектах на украинских НПЗ НефтеРынок узнает раньше всех. Но по просьбе заводчан нам часто приходится держать информацию в секрете, томительно ожидая завершения проекта ну или торжественного перерезания ленточки. Аналогичная история произошла с новинкой сезона 2010 года — бензинами Energy, о которых мы узнали задолго до реализации проекта. Посетив завод одним морозным февральским днем минувшего года, сгорая от нетерпения, мы все же потихоньку начали выпытывать у кременчужан информацию о новых бензинах. Сергей Кошелюк, тогда вкратце рассказав о перспективах проекта, объявил конкурс на имя новому топливу, пообещав премировать победителя. Пару бессонных ночей, и мы предложили с два десятка названий будущим бензинам. Мы не стесняемся признать, что оказались всего лишь близки к финальному варианту — Energy, товару, который заставил нервничать украинский рынок брендовых топлив
Архив номеров | Подписка
 
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин Пароль  
Регистрация | Напомнить пароль
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 50 (728), 26-12-2011

Архив номеров | Подписка
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
КОТИРОВКИ UPECO
© «НефтеРынок» 2011

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!