This version of the page http://www.nefterynok.info/analytics.phtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-06. The original page over time could change.
«НефтеРынок» | Статьи
 
06 января 2012 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ

01.12.2011 — 11.12.2011
9.81
грн/л -1.9%
9.98
грн/л -0.8%

Загрузка информации о курсах валют от Maanimo.com…

РЕКЛАМА



 
СТАТЬИ
26-12-2011  ///  ГЕОЛОГИЯ
Глубже и больше
23 декабря прошло заседание коллегии Государственной службы геологии и недр Украины. Мероприятие собрало специалистов из разных структур компании под председательством главы Госгеонедр Эдуарда Ставицкого и представителей государственной власти. Коллегия подвела итоги 2011 года, а также определила приоритеты работы геологической отрасли на следующий год. На заседании присутствовал Александр Сиренко   (НефтеРынок)
19-12-2011  ///  КОНФЕРЕНЦИЯ
Навстречу пониманию
В седьмой раз профессиональный еженедельник НефтеРынок провел крупнейший в году топливный форум. В седьмой раз мы поставили перед собой амбициозную задачу собрать в одном месте тех делегатов, которые вместе могли бы максимально репрезентовать разносторонний украинский рынок нефтепродуктов. В седьмой раз мы стремились сделать главное для нас событие предельно информативным и полезным для каждого из участников. Каждая новая встреча очень узкой профессиональной среды только расширяет спектр вопросов и углубляет их проблематику. Вместе с тем каждый делегат получил уникальную возможность подвести итоги года, услышать аналитические доклады по множеству проблемных аспектов рынка и максимально использовать тесную коммуникативную среду. О главных достижениях, духе и результатах VII ежегодной конференции «Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии» сообщают Евгений Мочалов и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
12-12-2011  ///  РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
Бди, покупая
Розничный рынок нефтепродуктов Украины весьма динамичный. На нем постоянно исчезают одни и появляются другие игроки. В наш век глобализации можно видеть много поглощений мелких сетей национальными операторами или сильными игроками из других стран. Чем мотивированы ходоки с чемоданами денег в поисках одиночных станций и небольших сетей, а также по каким критериям нужно выбирать место под строительство АЗС, интересовался Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
05-12-2011  ///  ОБЗОР
Так далеко, так близко
2011 год подходит к завершению, а значит, пришло время подвести итоги, в том числе финансовые. События, происходящие в Украине, НефтеРынок освещает регулярно, потому на этот раз обратим взор на Запад, но не слишком далекий, а лишь в соседние страны — Польшу, Румынию и Венгрию. Впрочем, несмотря на географическую близость и наличие общего социалистического прошлого, страны эти кажутся весьма далекими — ведь они находятся совсем в другом экономическом (и не только) пространстве — Евросоюзе, который нам пока только снится. С финансовыми отчетами нефтяных компаний Центрально-Восточной Европы ознакомился Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
28-11-2011  ///  ИНИЦИАТИВЫ
Обнулить нефть
Министерство энергетики и угольной промышленности пытается найти пути выхода из кризиса, в который погрузилась украинская нефтепереработка. С целью повышения уровня загрузки НПЗ и недопущения роста розничных цен на моторное топливо Минэнергоугля инициирует освобождение НАК «Нафтогаз Украины» от уплаты НДС на импортную сырую нефть и нефтепродукты, произведенные из этой нефти в 2012 году. С подробностями Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
21-11-2011  ///  КОНФЕРЕНЦИЯ
В высшей лиге
Украинская переработка в XXI веке пережила всплеск надежд и застой, какого и близко не было даже в самые «застойные» советские годы. Сегодняшний день, когда организаторы веселых нефтетрейдерских фестивалей, надувая щеки, рассуждают о европейских ценностях и несуществующем уже несколько лет НПЗ на фоне коррупции, контрабанды и цинизма их спонсоров в трейдерских кругах и госструктурах, впору и вовсе сравнить со средневековьем. Тем более поразителен успех II международной конференции «Кременчугский НПЗ — Перспектива развития и энергия новых возможностей», которая прошла 15-16 ноября на Кременчугском НПЗ. В основе этого успеха — та неуклонная тенденция устойчивого развития, высочайшие профессиональные стандарты, которые присущи работе кременчугского коллектива за прошедшие четыре года
14-11-2011  ///  ЕВРО-2012
В километре от Евро-2012
Установленные на Крещатике часы уже давно ведут отсчет времени, оставшегося до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, хозяевами которого будут Украина и Польша. Готовиться к этому событию начали и операторы топливного рынка. Какие маркетинговые программы ожидают украинских и зарубежных автомобилистов к следующему лету, а также какими фразами будет встречать иностранных гостей Евро-2012 персонал отечественных АЗС, узнавал Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
07-11-2011  ///  ОПЕРАТОРЫ РЫНКА
АМКУ заметил бренды
Антимонопольный комитет Украины 1 ноября потребовал от четырех крупных операторов рынка снизить цены на премиальные бензины. Ведомство сосредоточило внимание на сетях, работающих под брендами «Лукойл», ОККО, WOG и Shell. Как утверждают в АМКУ, вышеназванные участники рынка синхронно повысили стоимость брендовых бензинов в сентябре этого года без экономических предпосылок. По мнению первого заместителя главы АМКУ Рафаэля Кузьмина, это подстегивает рост цен на обычный А-95, что в свою очередь может привести к общему скачку цен на моторное топливо. Операторы же считают, что комитет превышает свои полномочия, навязывая им установление определенного уровня цен. Обе стороны выслушал Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
31-10-2011  ///  БИТУМ
Светлое прошлое темных
Такому продукту нефтепереработки, как битум, обычно практически не уделяется внимания в общем рассмотрении рынка нефтепродуктов. Больше волнуют светлые — бензины и ДТ, а на темные свет редко проливается. Сетуя на дороги, сразу вспоминается «Укравтодор» — организация, за которой с советских времен закреплено проклятие автомобилистов. О дорогах в нашей стране вообще принято говорить либо плохо, либо ничего. В преддверии футбольного чемпионата Евро-2012 эту ситуацию пытаются исправить, и на ремонт дорожного покрытия выделяются значительные суммы. Как устроен рынок битума, разбирался Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
24-10-2011  ///  РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
«Параллель» (Украина) : Orlen (ЕС)
Вверх по турнирной таблице
Региональный лидер ритейла в Донбассе не прекращает удивлять динамикой своего развития. Расширение сети «Параллель», а также рост ее популярности среди автомобилистов края влечет всевозрастающую потребность в топливе. Сделав в этом году ставку на импорт, особое значение для компании имеет сотрудничество с польско-литовскими поставщиками из Orlen Lietuva. В этой связи 20 октября руководство обеих компаний собралось в Донецке, дабы объявить об увеличении объемов поставок литовского топлива в регион, а также о развитии двустороннего сотрудничества. Накануне публичных заявлений ритейлеры вместе с литовскими гостями оказались больны… футболом. Ничейный результат спортивной встречи (Шахтер:Зенит — 2:2) только раззадорил турнирное напряжение, но вместе с этим крепко побратал мажейкяйских, киевских и донецких болельщиков. О будущем литовских нефтепродуктов в регионе и параллельном курсе в сторону увеличения проливов прибалтийского топлива рассказывают Евгений Мочалов и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
17-10-2011  ///  ТАМОЖНЯ
Импорт на досмотре
Растущие потоки импортных нефтепродуктов изменили не только структуру рынка. Повышенный темп работы был задан украинской Таможенной службе. Нам было сложно представить, как удается держать под контролем миллионы тонн нефтепродуктов, протекающих через госкордон. Ответом на нашу заинтересованность стала любезно предоставленная возможность самостоятельно ознакомиться с работой специализированной экспертной службы, входящей в структуру Государственной таможенной службы Украины. Надежность таможенного щита Украины анализировали Евгений Мочалов и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
 
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин Пароль  
Регистрация | Напомнить пароль
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 50 (728), 26-12-2011

Архив номеров | Подписка
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
КОТИРОВКИ UPECO
© «НефтеРынок» 2011

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!