This version of the page http://www.nefterynok.info/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2012-01-06. The original page over time could change.
UPECO | НефтеРынок | Профессиональный интернет-дайджест
 
06 января 2012 г. СТАТИСТИКА НОВОСТИ СТАТЬИ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПОДПИСКА КОНТАКТЫ English version
О КОМПАНИИ
ИЗДАНИЯ
УСЛУГИ
МЕРОПРИЯТИЯ
КОНТАКТЫ

01.12.2011 — 11.12.2011
9.81
грн/л -1.9%
9.98
грн/л -0.8%

Загрузка информации о курсах валют от Maanimo.com…

РЕКЛАМА



 
НОВОСТИ ТЭК
16:59
    В 2012 году "Параллель" намерена открыть более 50 новых АЗК
13:59
    Украина инвестирует $1 млрд в разработку трех иранских нефтяных месторождений
13:21
    Минэнерго рекомендует нефтяникам начать копить топливо на период ремонтов на НПЗ весной
13:11
    "Роснефть" дополнительно поставит нефтепродукты на Сахалин танкерами
12:45
    Экспорт нефти Sakhalin Energy составил с начала года 6 млн т
12:44
    Иран вложит около $50 млрд в изучение нефтегазовых месторождений на Каспии
12:35
    Работу нефтедобывающих платформ должно контролировать одно ведомство - эксперты
12:34
    "Татнефть" в 2011 году увеличит добычу на 0,2% - до 25,9 млн т
12:32
    Sakhalin Energy выполнила годовой план по поставкам нефти
12:20
    Владельцем Volvo S40 от компании «Параллель» стал мариуполец
Все новости
СТАТЬИ
26-12-2011  ///  ГЕОЛОГИЯ
Глубже и больше
23 декабря прошло заседание коллегии Государственной службы геологии и недр Украины. Мероприятие собрало специалистов из разных структур компании под председательством главы Госгеонедр Эдуарда Ставицкого и представителей государственной власти. Коллегия подвела итоги 2011 года, а также определила приоритеты работы геологической отрасли на следующий год. На заседании присутствовал Александр Сиренко   (НефтеРынок)
19-12-2011  ///  КОНФЕРЕНЦИЯ
Навстречу пониманию
В седьмой раз профессиональный еженедельник НефтеРынок провел крупнейший в году топливный форум. В седьмой раз мы поставили перед собой амбициозную задачу собрать в одном месте тех делегатов, которые вместе могли бы максимально репрезентовать разносторонний украинский рынок нефтепродуктов. В седьмой раз мы стремились сделать главное для нас событие предельно информативным и полезным для каждого из участников. Каждая новая встреча очень узкой профессиональной среды только расширяет спектр вопросов и углубляет их проблематику. Вместе с тем каждый делегат получил уникальную возможность подвести итоги года, услышать аналитические доклады по множеству проблемных аспектов рынка и максимально использовать тесную коммуникативную среду. О главных достижениях, духе и результатах VII ежегодной конференции «Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии» сообщают Евгений Мочалов и Александр Сиренко   (НефтеРынок)
12-12-2011  ///  РОЗНИЧНЫЙ РЫНОК
Бди, покупая
Розничный рынок нефтепродуктов Украины весьма динамичный. На нем постоянно исчезают одни и появляются другие игроки. В наш век глобализации можно видеть много поглощений мелких сетей национальными операторами или сильными игроками из других стран. Чем мотивированы ходоки с чемоданами денег в поисках одиночных станций и небольших сетей, а также по каким критериям нужно выбирать место под строительство АЗС, интересовался Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
05-12-2011  ///  ОБЗОР
Так далеко, так близко
2011 год подходит к завершению, а значит, пришло время подвести итоги, в том числе финансовые. События, происходящие в Украине, НефтеРынок освещает регулярно, потому на этот раз обратим взор на Запад, но не слишком далекий, а лишь в соседние страны — Польшу, Румынию и Венгрию. Впрочем, несмотря на географическую близость и наличие общего социалистического прошлого, страны эти кажутся весьма далекими — ведь они находятся совсем в другом экономическом (и не только) пространстве — Евросоюзе, который нам пока только снится. С финансовыми отчетами нефтяных компаний Центрально-Восточной Европы ознакомился Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
28-11-2011  ///  ИНИЦИАТИВЫ
Обнулить нефть
Министерство энергетики и угольной промышленности пытается найти пути выхода из кризиса, в который погрузилась украинская нефтепереработка. С целью повышения уровня загрузки НПЗ и недопущения роста розничных цен на моторное топливо Минэнергоугля инициирует освобождение НАК «Нафтогаз Украины» от уплаты НДС на импортную сырую нефть и нефтепродукты, произведенные из этой нефти в 2012 году. С подробностями Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
21-11-2011  ///  КОНФЕРЕНЦИЯ
В высшей лиге
Украинская переработка в XXI веке пережила всплеск надежд и застой, какого и близко не было даже в самые «застойные» советские годы. Сегодняшний день, когда организаторы веселых нефтетрейдерских фестивалей, надувая щеки, рассуждают о европейских ценностях и несуществующем уже несколько лет НПЗ на фоне коррупции, контрабанды и цинизма их спонсоров в трейдерских кругах и госструктурах, впору и вовсе сравнить со средневековьем. Тем более поразителен успех II международной конференции «Кременчугский НПЗ — Перспектива развития и энергия новых возможностей», которая прошла 15-16 ноября на Кременчугском НПЗ. В основе этого успеха — та неуклонная тенденция устойчивого развития, высочайшие профессиональные стандарты, которые присущи работе кременчугского коллектива за прошедшие четыре года
14-11-2011  ///  ЕВРО-2012
В километре от Евро-2012
Установленные на Крещатике часы уже давно ведут отсчет времени, оставшегося до начала Чемпионата Европы по футболу 2012 года, хозяевами которого будут Украина и Польша. Готовиться к этому событию начали и операторы топливного рынка. Какие маркетинговые программы ожидают украинских и зарубежных автомобилистов к следующему лету, а также какими фразами будет встречать иностранных гостей Евро-2012 персонал отечественных АЗС, узнавал Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
07-11-2011  ///  ОПЕРАТОРЫ РЫНКА
АМКУ заметил бренды
Антимонопольный комитет Украины 1 ноября потребовал от четырех крупных операторов рынка снизить цены на премиальные бензины. Ведомство сосредоточило внимание на сетях, работающих под брендами «Лукойл», ОККО, WOG и Shell. Как утверждают в АМКУ, вышеназванные участники рынка синхронно повысили стоимость брендовых бензинов в сентябре этого года без экономических предпосылок. По мнению первого заместителя главы АМКУ Рафаэля Кузьмина, это подстегивает рост цен на обычный А-95, что в свою очередь может привести к общему скачку цен на моторное топливо. Операторы же считают, что комитет превышает свои полномочия, навязывая им установление определенного уровня цен. Обе стороны выслушал Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
31-10-2011  ///  БИТУМ
Светлое прошлое темных
Такому продукту нефтепереработки, как битум, обычно практически не уделяется внимания в общем рассмотрении рынка нефтепродуктов. Больше волнуют светлые — бензины и ДТ, а на темные свет редко проливается. Сетуя на дороги, сразу вспоминается «Укравтодор» — организация, за которой с советских времен закреплено проклятие автомобилистов. О дорогах в нашей стране вообще принято говорить либо плохо, либо ничего. В преддверии футбольного чемпионата Евро-2012 эту ситуацию пытаются исправить, и на ремонт дорожного покрытия выделяются значительные суммы. Как устроен рынок битума, разбирался Евгений Скрыбка   (НефтеРынок)
Все статьи
ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
16-11-2011
12-13 декабря 2011 г. в Киеве пройдет конференция «Рынок нефтепродуктов Украины: структура, тенденции, маркетинг, технологии»
25-06-2011
Обращение: нефтегазодобытчики требуют внимания государства
19-05-2011
Рост цен на бензин способствует развитию рынка сжиженного газа в 2011 году – UPECO
08-04-2011
В I квартале 2011 года на страны таможенного союза приходится около 80% импорта нефтепродуктов – UPECO
01-04-2011
РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЕПРОДУКТЫ В УКРАИНЕ В I-М КВАРТАЛЕ 2011 ГОДА ВЫРОСЛИ НА 20% - UPECO
Все пресс-релизы
 
АВТОРИЗАЦИЯ
Логин Пароль  
Регистрация | Напомнить пароль
СВЕЖИЙ НОМЕР
№ 50 (728), 26-12-2011

Архив номеров | Подписка
УКРАИНСКИЕ НОВОСТИ
КОТИРОВКИ UPECO
© «НефтеРынок» 2011

Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с законом об авторском праве.
В случае использования текстовых и фотоматериалов ссылка на «НефтеРынок» обязательна!
В случае полной или частичной перепечатки текстовых материалов в Интернете ссылка на «НефтеРынок» обязательна!