This version of the page http://dbk.com.ua/produktsiya.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-24. The original page over time could change.
Продукция
Select options:
blue-color green-color brown-color peachy-color Font size smaller Font size default Font size larger
 

Продукция

Блок-Хаус

Вагонка блок-хаус (блокхаус, блокхауз, блок-хауз) - это один из видов отделочной доски, идеальный  материал для горизонтальной обшивки внутри и снаружи помещений. Обшитые вагонкой БЛОК-ХАУС стены имитируют высококачественное оцилиндрованное бревно,однако блок-хаус , в отличии от последнего, не растрескивается и имеет идеальную гладкую поверхность,которую со временем можно обновить с помощью декоративного воска. Вагонкой блок-хаус можно обшить любой дом, будь то  дом из пеноблоков, монолитного бетона или брусовый дом.

 
Вагонка

 

Вагонкой стали называть тонкие деревянные рейки (доски), которые используются для отделки как внутренней, так и внешней поверхности строений. Со временем это название перекочевало в обиход. Вагонка и евровагонка из сибирской лиственницы, кедра или ангарской сосны хорошо подходят для  отделки деревянных домов, балконов и лоджий. Для саун и бань больше подходит вагонка из кедра и липы. При использовании вагонки из лиственницы в качестве отделки, можно выделить несколько плюсов: это эстетичный вид, отличная звукоизоляция, легкость монтажа и экономичность материалов.

Когда-то вагонку производили с выбранной четвертью. Это делалось для того, чтобы стыки плотно прилегали. Но такой метод выпуска  не всегда мог это обеспечить, так как доски могли "ездить" одна относительно другой. Поэтому позднее стали производиться профили с выбранным пазом (вагонка профиль soft line и вагонка euro профиль).

 

 
Доска пола

 

Доска пола (половая доска) - один из старейших и традиционных способов покрытия пола.

Половая доска легко укладывается, является надежной и абсолютно безопасна экологически.

Срок службы покрытия доской для пола практически неограничен. Мы изготавливаем половую доску из хвойных пород дерева. Пол, изготовленный из массивной доски лиственницы, является особо твердым, влагоустойчивым, износостойким, а значит долговечным.

Мы предлагаем Вам половую доску собственного производства, изготовленную из экологически чистой древесины.

 

 
Клееные балки

Применение клееных деревянных несущих элементов является одной из самых прогрессивных современных технологий. При изготовлении балок особое внимание уделяется отбору досок требуемого качества и сортировке по прочности. Надежные клееные балки являются самым современным универсальным строительным материалом. Стандартные размеры: 6 м. Высота 90-1500мм, ширина 135мм.

 
Клееный брус

Клееный брус – современный строительный материал, не имеющий аналогов среди деревянных изделий. Клееный брус позволяет легко производить монтаж домов без дополнительной подгонки и зарубки на строительной площадке, что значительно экономит время и средства.

Высокое качество и прочность клееного бруса - все этапы производства клееного бруса проходят контроль качества на наличие дефектов. В результате чего конструкции из клееной древесины на 50-70% прочнее цельных.

Минимальная усадка клееного бруса - у клееного бруса усадка в 2-3 раза меньше, чем, например, у оцилиндрованного бревна, и составляет всего 0,4%.

Низкий коэффициент теплопроводности клееного бруса - поскольку в структуре клееного бруса нет трещин, сопротивление теплопередаче у него вдвое выше, чем у массивной древесины. Теплозащитные свойства стены из клееного бруса толщиной 200 мм совпадают со свойствами кирпичной кладки толщиной в 640 мм.

Стойкость древесины к различным климатическим условиям - в результате распилки бревна снимается внутреннее напряжение, поэтому клееный брус не растрескивается, не подвержен деформации и не меняет своей формы во время эксплуатации. То есть, как говорят специалисты, клееный брус "не ведет".

Внешняя привлекательность - благодаря покрытию защитным составом стена из клееного бруса не нуждается в дополнительной отделке.

Стена из клееного бруса является главным украшением интерьера и внешнего вида здания. А разнообразие клееного бруса позволяет строить из него дома в любых стилях – от традиционных до ультрасовременных.


 
Пиломатериалы

 

Пиломатериалы естественной влажности

Пиломатериалы естественной влажности - по характеру обработки и производства делятся на необрезные, обрезные и односторонние обрезные пиломатериалы.

Обрезные пиломатериалы - это пиломатериалы с параллельными пластями и кромками, опиленными перпендикулярно пластям, и с обзолом не более допустимого.

Необрезные пиломатериалы - это пиломатериалы с параллельными пластями и неопиленными или частично опиленными кромками, с обзолом более допустимого в обрезном пиломатериале.

Односторонние обрезные пиломатериалы имеют пропиленные пласти и одну кромку, а размеры обзола на пропиленной кромке не превышают допустимых в обрезном пиломатериале.

Пиломатериалы камерной сушки

Сушка пиломатериалов производится в сушильных камерах периодического действия по самым современным технологиям и режимам. Процесс нагрева, увлажнения, сушки и кондиционирования полностью автоматизирован.

Конечная влажность материала может быть любой, исходя из технологических требований. Сушеный пиломатериал используется для дальнейшей обработки – строгания, склейки, и т.д.

 

 
Топливные брикеты NESTRO

Топливные брикеты стандарта «NESTRO» (Нестро) получены из прессованных сухих опилок (дуба, бука или хвои) и имеют форму цилиндров.

Эти брикеты изготавливается путём механического прессования опилок. Отличием, скажем, от брикета Pini&Kay - это отсутствие термической обработки в процессе прессования. Брикеты Nestro достаточно долго горят (30 минут) и тлеют(100 минут). Это значит, что в отличии от обычных дров, закладку в камин или печь можно производить почти в три раза реже. Дымообразование от сгорания брикетов совсем невелико, брикеты не стреляют, не искрят. После сгорания в печи, брикеты Nestro превращаются в уголь, как обычные дрова, что позволяет в дальнейшем готовить на них шашлыки.

 
Фальш-брус

Фальш-брус (Имитация бруса) - это толстая и широкая вагонка используется для горизонтальной обшивки внутри и снаружи помещений. Она отлично сочетается с профилированным клееным брусом, где может использоваться в виде каркасных не несущих перегородок. Толщина 30 мм.Ширина 230мм. Длина 6 м. Имитацией бруса можно обшить брусовой дом, дом из пеноблоков или монолитного бетона. Используя современные теплоизоляционные материалы  и паро- ветрозащитные пленки  можно обеспечить не только прекрасный внешний вид Вашего дома, но и отличную тепло и звукоизоляцию. Имитация бруса широко используется для изготовления каркасных домов.