This version of the page http://qaclub.com.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-12-22. The original page over time could change.
QAClub | Харьковский клуб инженеров по качеству
Linkedin button

QAClub

Харьковский клуб инженеров по качеству

Новогодняя скидка -5% в магазине Umnicum в IT Cafe

Декабрь 19, 2011 Автор: pm Рубрика: Новости

ТРЕБУЙТЕ скидку -5% в магазине Umnicum www.umnicum.com в IT cafe (волшебное слово получения скидки - vikkimus). Действительно до 31.12.2011 для всех моих сообществ.

21 декабря – тусовка Agile фан-клуб на тему “Хард тайм-менеджмент практики в Agile”

Декабрь 13, 2011 Автор: pm Рубрика: Новости

21 декабря 2011 г. (ср.) в 19.00 состоится Agile-фан-клуб тусовка на тему “Хард тайм-менеджмент практики в Agile”. Будет 2 доклада: “Agile по самые pomodoro” от Александра Луцаевского и “Агрессивный Тайм Менеджмент” от Антона Марюхненко. Надеюсь, что еще и поиграем  .

О чем поговорим:
Доклад номер РАЗ “Хард тайм-менеджмент практики в Agile: Agile по самые pomodoro” от Александра Луцаевского.

В этой короткой и увлекательной презентации вы вспомните или ознакомитесь заново с организованными методами борьбы с прокрастинацией, послушав не только о сладко звучащей теории, но и услышав то, как это работает и не работает на практике. В программе рассматриваются классические техники, такие, как GTD, Pomodoro, матрица Эйзенхауэра и т.д.

Доклад номер ДВА “Агрессивный Тайм Менеджмент” от Антона Марюхненко.

Вы ведете несколько различных проектов в разных сферах? Не хватает 25-го часа в сутках?
Постоянно звонит телефон? Отвлекают друзья, коллеги? Нет времени на семью?
Ждёте выхода на пенсию чтобы наконец-то почитать книги и выспаться? 
Агрессивный Тайм Менеджмент – не откладывай жизнь на потом.
(млин, все про меня – прим. Vikkimus)
Осторожно, материал содержит мощные инструменты развития личности. Уже завтра Вы можете не узнать свою жизнь…
Основано на реальных событиях.

Остальные оргподробности и регистрация >>тут

До встречи!

14 декабря – PMZone#11 на тему “Мифы о СMMI, или кому и зачем она нужна”

Декабрь 07, 2011 Автор: pm Рубрика: Новости

Приглашаем Вас 14 декабря в 19.30 на тусовку PMZone#11 на тему ”Мифы о СMMI, или кому и зачем она нужна”, эксперт - Елена Петрова.

О чем поговорим:  будут рекомендации для тех, кто размышляет – пробовать CMMI или нет, а если пробовать - то какие необхимы для этого условия для того, чтобы CMMI заработала, а также попробуем «развенчать» некоторые мифы о CMMI:

Миф 1: СMMI применим только в крупных компаниях
Миф 2: CMMI – это только эффектный и эффективный маркетинговый ход
Миф 3: CMMI – это бюрократия и тяжеловесные процедуры
Миф 4: CMMI неприменим в Agile-проектах.
Миф 5: Давайте назначим кого-нибудь, кто будет отвечать за CMMI

Чего НЕ БУДЕТ:

- не будет рассказа о том, что такое CMMI (об этом тоже будет, но это не главное)
- не будет пропаганды CMMI

Елена Петрова - работаю в компании TEAM International, основные обязанности – поддержание соответствия CMMI Level 3, системы управления качеством и инициатив по усовершенствованию производственного процесса.

Прочие детали и оргподробности найдутся >>тут.

До встречи!

3-4 декабря – двухдневный тренинг “Островок согласия или Осознанное родительство”

Ноябрь 23, 2011 Автор: admin Рубрика: Новости

Всем привет!

В качестве инфопартнера публикуем анонс.

Клуб общения не о работе – Хобби Time – приглашает Вас 3-4 декабря 2011г. (сб. вс.) на двухдневный тренинг родительского мастерства от детского и семейного психолога Светланы Алексеевой на тему “Островок согласия или Осознанное родительство”.

Для кого этот тренинг?

Тренинг не только для тех, у кого есть дети, но и для тех, кто только планируют стать родителями.

Тренер программы – детский и семейный психолог Светлана Алексеева.

Светлана Алексеева о себе: работаю практическим психологом всю свою осознанную жизнь, поэтому еще с детства знала, кем я буду. В психологии выбрала свою нишу  – это детско – родительские отношения, хотя и другие направления мне интересны. Например, Сказкотерапия - но об этом позже.

В моей 15 летней практике есть опыт работы в детских благотворительных программах, опыт работы в детской воспитательной колонии, опыт работы в частных центрах, в области психиатрии, а также опыт преподавания в университете. Всё это багаж знаний и умений с которыми я готова поделиться с Вами.

Сама люблю учиться и никогда не перестану удивляться новому и неизведанному. Считаю, что мир спасет душевная красота. Для этого и учусь.

На своих тренингах предлагаю главное – понимание и осознание своих поступков и поступков ваших детей. Тренинг родительского мастерства – это взаимообмен опытом, и только так, мы становимся мудрыми и любящими родителями. Со мной  не всегда весело, но всегда – интересно.

Что будет?

Главная задача всех родителей – воспитать счастливого ребенка. Мы все хотим быть хорошими, правильными родителями. Мы хотим быть друзьями своим детям. Но есть одно но… нам катастрофически не хватает времени, а это главное, в чем нуждаются наши дети. На своем тренинге, я предложу вам такие игры, упражнения и информацию, которая поможет вашему ребенку не сомневаться в вашей любви, также мы попробуем понять, как правильно построить процесс воспитания, чтобы в конечном результате вы бы получили счастливого ребенка и комфорт в партнерских отношениях, даже за то короткое время, которые вы проводите вместе.

Разработанный психологический тренинг для родителей  поможет Вам превратить процесс воспитания в семье в процесс взаимного удовольствия, а также поможет:

- правильно построить процесс семейного воспитания;

- понять причины  поведения ребенка;

- дать ребенку ощущение защищенности и надежности;

- провести время с пользой для малыша;

- научить ребенка взаимодействовать правильно с родными и близкими;

- гордиться своим умением в воспитании детей.

Ответить на все вопросы родителей, даже  если тренинги будут еженедельно, я не смогу. Я смогу Вам дать ПОНИМАНИЕ того что происходит с вашими детьми, объясню СУТЬ проблемы и этого будет достаточно для мудрого родительства.

Цель программы  – создание условий для установления и развития отношений партнерства и сотрудничества родителей с детьми.

В результате программы родитель:

- повысит свою родительскую компетентность;

- научится говорить о своих чувствах, стараясь не реагировать привычным способом на поступки ребенка;

- овладеет навыками «активногослушания»(методика Ю.Б. Гипенрейтер);

- научится правильно говорить ребенку слова «нет» и «нельзя»;

- вводить в жизнь ребенка необходимые правила и запреты, не вступая в противоречие с важнейшими потребностями ребенка;

- сможет лучше узнать своего ребенка, стать ему настоящим другом.

Мой многолетний опыт общения с детьми утверждает меня в том, что все проблемы из детства. Не допустить эти проблемы у своего ребенка, не упустить «угол отклонения», понять дорогого вам человечека мы поможем на тренинге  родительского мастерства.

Не упустите шанс посетить наш тренинг по воспитанию детей и подростков -  запишитесь прямо сейчас!

Прочие детали и орг. подробности найдутся тут.

До встречи!

10-11 декабря – двухдневный тренинг “Как менеджеру или тимлиду управлять эмоциями и логикой в работе с людьми”

Ноябрь 23, 2011 Автор: admin Рубрика: Новости

Всем привет!

В качестве инфопартнера публикуем анонс.

Приглашаем Вас 10-11 декабря (сб.-вс.) на двухдневный тренинг Владимира Железняка и Дмитрия Снисаря “Как менеджеру или тимлиду управлять эмоциями и логикой в работе с людьми».

РЕГИСТРАЦИЯ!

Тренинг для тех, у кого есть подчиненные.
Для тимлидов и техлидов, руководителей групп, менеджеров проектов и подразделений.

Тренера:

Владимир Железняк – активный посещатель PMZone. 12 лет в IT на самых разных должностях. Если кратко, то мой карьерный путь можно записать так:

  • FFPK, игровой стартап, полгода работал программистом. Во время кризиса доткомов, стартап был свернут;
  • DataSoft, продуктовый стартап, начинал с роли программиста. Уходил через 7 лет с роли менеджера проектов. Вытесненные конкуренты, 6000+ проданных лицензий, пользователи по всему миру;
  • Mondo DK и Sphere, оффшорная разработка, 4 года в роли программиста и тимлида.

За это время я видел, как создаются и разрушаются команды. Работал с гениями и с джуниорами. Слышал и разбирал конфликты. Обонял бурление эмоций и видел, как от этого разлетаются в щепки проекты. Год назад совместно с Дмитрием Снисарем стартовал общий проект «IT-Boost.com - Психология в IT: Эффективная психология, конфликтология и язык жестов для программистов, менеджеров, QA и HR».  Докладчик конференций: CoolIT, Stratoconf, Stratoplan-Kharkov, IT-Jam.  Спикер PMZone #4

Дмитрий Снисарь – Психолог, тренер. Опыт самостоятельной работы с 2004 года, соведение с 2002 года. Специализация: эксперт в области коммуникации: * ораторское мастерство; * переговоры; * обучение; * разрешение конфликтов; эксперт в визуальной психодиагностике – составление психологических портретов по внешнему виду и поведению людей; автор и ведущий эксклюзивных тренинговых программ по ораторскому мастерству, переговорам, эффективной коммуникации, визуальной психодиагностике.

Образование: диплом магистра психологии (МАУП, 2005 г.); диплом магистра менеджмента организаций (ХНАУ, 2004 г.); защищаю кандидатскую; сертификат НЛП-практик (Институт Практической психологии и психотерапии); сертификат Синтон-лидер.

Опыт работы: проведение командообразующих тренингов для компаний из разных сегментов рынка – более 1000 тренинговых часов; проведение тренингов по ораторскому мастерству – более 30 групп по 30-40 часов каждая; проведение тренинговых выездных семинаров по эффективной коммуникации - более 10, от 3 до 14 дней каждый; проведение тренинговых циклов: “Язык Переговоров”, “Читай человека, как открытую книгу”, “Риторика”; индивидуальное консультирование по подготовке важных выступлений, решение рабочих и личных конфликтов, психологическому профилированию, психологии продаж, личностного роста – более 500 часов.

Год назад совместно с Владимиром Железняком стартовал общий проект «IT-Boost.com - Психология в IT: Эффективная психология, конфликтология и язык жестов для программистов, менеджеров, QA и HR».  Докладчик CoolIT и спикер PMZone #4

Что будет?

  • Проверенные способы перевода собеседника в конструктивное/деловое/активное состояние;
  • Практические способы контроля своих эмоций;
  • Рабочие способы общения с людьми в разных эмоциональных состояниях: разгневанных, огорченных, демотивированных, депрессивных, обрадованных и т.д.

Читай дальше!

Читать дальше →

6 декабря в 19.00 семинар №14 на тему Инициирование проекта

Ноябрь 23, 2011 Автор: admin Рубрика: Новости

6 декабря (вт.) в 19.00 приглашаем Вас на семинар №14 цикла “Кулинарная книга IT-шника” на тему Инициирование проекта от Сергея Поволяшко

В честь наступающих праздников мы дарим всем, кто посетит предновогодний семинар, 100% скидку на PMZone!

Итак о семинаре:

Часто ПМ-у и проектной команде выдаются уже готовые условия для выполнения проекта – сроки, бюджет, объем работ (или без него ), и прочее. Но оказывается, что существует масса нерешенных вопросов – организационных, инфраструктурных, коммуникационных и т.п. И приходится их как-то решать, зачастую с невероятными усилиями, нервами, несбывшимися ожиданиями.

Рассмотрим процедуру инициирования проекта, откуда начинать, какие шаги предпринимать, на  какие документы (условия) обращать внимание, какие kick-off совещания проводить и каков должен быть их результат.

Что рассмотрим:

  • Процесс «предпродажной» подготовки
  • Что и как спрашивать у заказчика
  • Определение подхода к выполнению и развитию проекта (фазы, методологии, технологии и т.п.)
  • Ознакомление с контрактной документацией
  • Основные управленческие практики при инициировании
    • Планирование
    • Управление рисками
    • Управление конфигурациями
    • Оценка потенциальных ресурсов (люди, оборудование)
  • Разворачивание проектной среды (люди, инструментарий, коммуникации)
  • Документация, сопутствующая инициированию

В результате:

  • Увидим важность вовлечения исполнителей на ранних этапах
  • Рассмотрим суть и шаблоны документов инициирования
  • Рассмотрим взаимодействие с «продажниками» и заказчиком
  • 3 PDU для допуска к PMP-шному экзамену, сертификат
  • Получим домашнее задание

Прочие детали и оргподробности найдутся тут.

До встречи!

Отчёт о встрече QAClub #20, 15 ноября на тему “Проектный аудит по-аудиторски. Где тут тестировщик?”

Ноябрь 17, 2011 Автор: pm Рубрика: Новости

Во вторник, 15 ноября состоялась встреча QAClub #20. Второй юбилей прошёл в камерной обстановке в уютном и полюбившем нас GL-клубе. Тем не менее, обсуждения получились довольно активными, т.к. тема была затронута весьма обширная и трактовать различные её аспекты можно по-разному, а также благодаря тому что нас посетили такие эксперты, как Дмитрий Ефименко и Сергей Поволяшко, которые задавали каверзные, но интересные вопросы. Дмитрий Марков достойно выполнял роль guest-спикера, дополняя ответы Светланы Яковлевой информацией из собственного опыта.

Света в докладе обобщила свой опыт проведения проектного аудита с прошлой работы, подчеркнув наиболее важные моменты, с которыми может столкнуться как команда аудиторов, так и команда, работу которой изучают. К тому же, аудит применительно к экономике – специальность Светланы, и она находит много общего в проведении этого процесса в любых отраслях, включая IT. В частности, из-за неправильной изначально постановки вопроса, коллективы в большинстве случаев начинают “дружить” против аудиторов. В связи с чем у нас с Глебом Рыбалко возникла мысль, что это может быть темой, например, для доклада на IT HR клубе: “Внешний аудит, как инструмент сплочения команды.”

После перерыва команды поиграли в аудит Agile-процесса, а некоторые заодно и узнали что это такое. Участники прочувствовали на какие вопросы нужно быть готовыми ответить по своему рабочему процессу. А некоторые даже показали, что уверенные ответы могут повлиять на личное отношение аудитора к команде и, соответственно, результаты аудита. В общем, получить сертификат “для галочки” – не так уж и сложно.

Традиционно делимся презентацией доклада, фото- и видео-материалами встречи:

Видео – часть 1. Доклад Светланы Яковлевой ”Проектный аудит по-аудиторски. Где тут тестировщик?”:
 

Видео – часть 2. Игра и обсуждение:
 

Спасибо всем кто дошёл на двадцатую встречу клуба, несмотря на ненастную погоду, лень, начало рабочей недели и отсутствие календаря.

QAClub всегда открыт для всех желающих, ждём вас на следующих встречах!

15 ноября QAClub #20 на тему «Проектный аудит по-аудиторски. Где тут тестировщик?»

Октябрь 31, 2011 Автор: admin Рубрика: Новости

Приглашаем Вас 15 ноября (вторник) в 19.00 на тусовку QAClub #20 на тему«Проектный аудит по-аудиторски. Где тут тестировщик?» от Светланы Яковлевой. Guest-спикер – Дмитрий Марков, который выступал с “аудиторской” темой на QAClub Conf 1.0.

О теме:

Поговорим о проектном аудите глазами профессионального аудитора. В своей работе в сфере IT я столкнулась с мифами и заблуждениями о целях и задачах аудита и с еще большими мифами о процессе его проведения. Как человек, изучавший и проводивший аудит в течение 7 лет, постараюсь развеять мифы и расставить точки над «і», рассказать о том как нужно его провести, чтобы достичь максимальной эффективности и отдачи. Ведь принципы, цели и задачи аудита остаются одинаковыми, независимо от сферы его проведения. Это будут минимально теоретические выкладки, и максимально реальные советы «Бери и используй». +СДЕЛАЕМ практический кейс, поиграем .

О докладчике:

Светлана Яковлева – выступала на SQA days в Харькове. Ставила процесс обеспечения качества в 2 продуктовых компаниях. 5.5 лет в IT, от системного администратора и джуниор тестировщика до руководителя команды. ISTQB-сертифицированный специалист. Автор нескольких тренингов по различным техникам и инструментам тестирования. Спикер QAClub #16 и нашей конференции QAClub Conf 1.0.

О guest-спикере:

Дмитрий Марков – опыт в тестировании ПО c 2004 года, из них 4 года опыта в автоматизированном. Последние 3 года занимаюсь исключительно автоматизированным тестированием с использованием .NET C# и Test Complete. Был тестировщиком в CDD, затем тест-менеджером в I-Techs, сейчас работаю ведущим тестером-автоматизатором в Global Logic. Веду блог http://testingforall.com/. Спикер QAClub #9 , QAClub #10 и прошлого QAClub, докладчик нашей конференции QAClub Conf 1.0. (тема – Аудит процесса тестирования или учимся задавать вопросы”).

Роль guest-спикера – комментировать доклад, исходя из собственного опыта, отвечать на вопросы зала.

 
Регистрируемся!

Агенда:

19.00 – регистрация

19.10 – вводное слово от организаторов

19.25 – начинаем

~ 22.00 – окончание

Стоимость: оргвзнос 65 грн, неработающим и студентам – скидки 50% (при регистрации укажите в поле место работы – студент или безработный). Кто не осиливает эту сумму – приходит волонтером со 100% скидкой помогать нам! 50% пожизненная скидка всем докладчикам тусовок QAClub  – напоминайте нам

Место встречи: GL-клуб, спасибо компании GlobalLogic за хостинг нас!  

Адрес:Харьков, ул. Новгородская, 3-Б.

Как добраться: ст.м. Ботанический Сад (выход – к Дому проектов), идете по правой стороне, первый поворот на право, вниз к Клочковской, по правую руку увидите 10-ти этажное здание. Когда смотрите на здание – вход прямо по центру. Внутри – когда зашли - на 1м этаже справа!

Карту прилагаю:)  «Новгородская 3 Б» на Яндекс.Картах

Для тех, кто планирует потеряться, а также кто зарегистрировался, но не сможет быть  – телефон 066 538 0191  Инна (координатор).

Все остальные вопросы – в скайпе: innayaros1 ( Инна), vikkimus (Виктория – орг).

До встречи!

10 ноября в 19.00 семинар №13. Управление конфигурациями. Уровень II

Октябрь 31, 2011 Автор: admin Рубрика: Новости

10 ноября (чт.) в 19.00 приглашаем Вас на семинар №13 цикла “Кулинарная книга IT-шника” на тему Управление конфигурациями. Уровень II от Сергея Поволяшко

Знакомы ли вам ситуации: вроде бы устраненные дефекты появляются снова, в продукт каким-то образом «заходит» неутвержденный функционал, невозможность вернуться к предыдущему актуальному состоянию продукта и его составляющих, что-то потеряли при поставке заказчику, отдали старую или неполную версию продукта или его частей, неясно где какая версия каких именно составляющих продукта находится и т.п.

Управление конфигурациями позволяет упорядочить нашу работу и существенно снять эти вопросы. Рассмотрим цели и задачи этой дисциплины, такие как определение и управление артефактами, снижение затрат, повышение качества и др. Фокус будет на дисциплине как таковой и на управлении такими артефактами как спецификации, планы, руководства, железо.

Что рассмотрим: 

  • Что такое Управление конфигурациями
  • Кейс «Подстава»
  • Основные определения
  • Ключевые задачи + много практики
    • Определение элементов конфигурации
    • Учет состояний и версий
    • Отслеживание запросов на изменение
    • Верификация конфигураций
  • План управления конфигурациям

В результате: 

  • Рассморим эту важную, но наиболее «забытую» дисциплину
  • На нескольких практических заданиях освоим ключевые задачи
  • Разберемся в терминологии
  • 3 PDU для допуска к PMP-шному экзамену, сертификат
  • Получим домашнее задание

Прочие детали и оргподробности найдутся тут.

До встречи!

11 декабря – IX открытый чемпионат Харькова по спортивному программированию

Октябрь 22, 2011 Автор: admin Рубрика: Новости

Всем привет!

В качестве инфопартнера публикуем анонс.

11 декабря 2011 года состоится IX открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию.

Чемпионат проводится Молодёжным научным обществом «Q-BIT» и кафедрой информационных систем Харьковского национального экономического университета.

Принять участие в Чемпионате могут:

- команды высших и общеобразовательных учебных заведений г. Харькова

- команды высших и общеобразовательных учебных заведений в режиме ONLINE.

 

Для участия в Чемпионате необходимо:

- до 05.12.2011 зарегистрироваться в системе проведения турниров на сайте http://khcup.qbit.org.ua.

Если ваша команда уже принимала участие в Чемпионатах Харькова, то можно использовать существующую учётную запись для входа в систему.

- Внимательно заполнить информацию о команде в разделе „Профайл”

- Выбрать дивизион (соревнование, в котором вы примите участие):

o Первый дивизион рассчитан на участников с опытом олимпиадного программирования. Желательно иметь представление про алгоритмы на графах, динамическое программирование, быстрые алгоритмы сортировки и поиска, алгоритмы на строках, сложные структуры данных.

o Второй дивизион для участников с уверенными знаниями базовых алгоритмических структур и типов данных (массивы, строки).

o Третий дивизион для начинающих. Достаточно уметь читать числа из текстового файла, записывать в текстовый файл результат выполнения программы, применять базовые алгоритмические структуры (ветвление и циклы).

- Выбрать способ участия в Чемпионате:

o Онсайт для участников из г. Харькова

o Онлайн, если вы участвуете в Чемпионате в реальном времени через интернет.

http://qbit.org.ua

http://khcup.qbit.org.ua

Спонсорская помощь позволит провести Чемпионат на высоком техническом, организационном и научном уровне. Спонсорское предложение на официальном сайте Чемпионата http://khcup.qbit.org.ua

Страница 1 из 1512345...91215...»Последняя »
  • Qэфир

    RealVikkimus: Цикл семинаров "Кулинарная книга ИТ-шника". Сезон 2012 - голосовалка +первым 5 голосующим подарочки http://t.co/9wvth7jT #pmzone #qaclub
    3 д. назад из Tweet Button
    Airanius: RT @RealVikkimus: Подарок от магазина няшных штучек @itcafe_ -5% до 31.12.2011 по промокоду vikkimus, требуйте #qaclub #pmzone #ithunt #agilekh #devtime
    6 д. назад из web
    RealVikkimus: Подарок от магазина няшных штучек @itcafe_ -5% до 31.12.2011 по промокоду vikkimus, требуйте #qaclub #pmzone #ithunt #agilekh #devtime
    6 д. назад из web
    darkpashka: Из сегодняшней встречи вынес несколько интересных кейсов, хотя формат конечно немного размазался, слишком много флуда #qaclub
    7 д. назад из Twitter for Android
    13PM_: 21 декабря Agile фан-клуб "Хард тайм-менеджмент практики в Agile" http://t.co/XxYlT398 #agilekh #pmzone #devtime #qaclub #ithunt #salesclub
    1 нед. назад из web
    13PM_: 14 декабря – PMZone#12 “Мифы о СMMI, или кому и зачем она нужна” http://t.co/lDVNT89E #pmzone #devtime #ithunt #qaclub #salesclub #agilekh
    2 нед. назад из web
    RealVikkimus: RT:@ovaice "Give them quality. That's the best kind of advertising." - Milton Hershey #qaclub
    2 нед. назад из web
    RealVikkimus: @globallogic_ua что за плагиат с названием? ;) http://t.co/bMXfA66R может расстроится - это я авторитетно заявляю #qaclub
    3 нед. назад из web
    RealVikkimus: RT: @jcQualitystreet Agile Testing Days 2011: Days 2… a report http://t.co/0mW5OL0D #qaclub
    4 нед. назад из web
    Emfimbria: RT @RealVikkimus: спасибо @Emfimbria - выручила! будем в выходные #ciklum с тренингом Sales in IT http://t.co/jdUMx5JH #salesclub #pmzone #qaclub
    4 нед. назад из web
    summersunny: RT @RealVikkimus: спасибо @Emfimbria - выручила! будем в выходные #ciklum с тренингом Sales in IT http://t.co/jdUMx5JH #salesclub #pmzone #qaclub
    4 нед. назад из web
    RealVikkimus: спасибо @Emfimbria - выручила! будем в выходные #ciklum с тренингом Sales in IT http://t.co/jdUMx5JH #salesclub #pmzone #qaclub
    4 нед. назад из web
    RealVikkimus: @xpinjection Нужно ли тестировать интеграцию со сторонними сервисами при функциональном тестировании? http://t.co/8lkEs2LH #qaclub
    1 мес. назад из web
  • Летопись

    • Декабрь 2011 (3)
    • Ноябрь 2011 (4)
    • Октябрь 2011 (6)
    • Сентябрь 2011 (15)
    • Август 2011 (11)
    • Июль 2011 (4)
    • Май 2011 (6)
    • Апрель 2011 (2)
    • Март 2011 (2)
    • Февраль 2011 (3)
    • Январь 2011 (4)
    • Ноябрь 2010 (4)
    • Октябрь 2010 (5)
    • Сентябрь 2010 (7)
    • Июль 2010 (2)
    • Июнь 2010 (4)
    • Май 2010 (8)
    • Апрель 2010 (12)
    • Март 2010 (2)
    • Февраль 2010 (4)
    • Январь 2010 (1)
    • Декабрь 2009 (5)
    • Ноябрь 2009 (3)
    • Сентябрь 2009 (5)
    • Апрель 2009 (1)
    • Март 2009 (3)
    • Февраль 2009 (1)
    • Январь 2009 (22)