This version of the page http://www.magazin-ua.com/rus/Arhiv_4_08/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-24. The original page over time could change.
Журнал "Управление магазином"
Все для эффективного управления торговлей

О журнале
Подписка
Контакты
Анонс
Свежий номер
Архив



Поиск:


ЧИТАЙТЕ В ОКТЯБРЬСКОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА!!!



Статистика сайта

  

№4, 2008

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА

По высшему разряду
Стандарты внимания и вежливости — залог финансового успеха
Людмила СТРЕЛЬНИКОВА, практический психолог, бизнес-тренер, директор консалтингового центра «Жемчужина»

Как сформировать положительный и узнаваемый имидж торговой сети? Как завоевать доверие посетителей? Каким образом привести компанию к увеличению числа лояльных клиентов? Подобные вопросы рано или поздно становятся актуальными для владельцев торговых предприятий. Для их решения часто разрабатываются уникальные бизнес-планы, внедряются новейшие маркетинговые программы, привлекаются «гуру» менеджмента…
Затрачивая значительные финансовые ресурсы, владельцы забывают о том, что успешный бизнес — это, прежде всего, высокий уровень обслуживания покупателей. А самый прямой способ повышения качества обслуживания — осознанное внедрение стандартов обслуживания.

Запатентовано
Що слід знати про торгові патенти
Борис ЗАНЬКО, аудитор, к. е. н.

Якщо пересічні громадяни заходять до магазину купити буханець хліба, півкіло сосисок або пакет кефіру, вони зазвичай розраховуються готівкою. Приємно відзначити, що серед покупців є й більш «просунута» частина, яка може платити за придбані в магазині товари не тільки затертими до дір банкнотами, а й кредитними картками. Таким чином наочно демонструючи, що технічний прогрес, відзначившись спочатку в «забугорних» магазинах на кшталт «Marks & Spencer», вже завоював і вітчизняні флагмани торгівлі — від начинених побутовою електронікою різноманітних супер-мега-гіга-маркетів до національно-самобутніх «Сільпо» та «Великої кишені».

Разговор с пользой для дела
Плановые и внеплановые совещания в торговле
Светлана СЛИПАЧУК, директор ООО «Консалтинговая группа «Стратегии и технологии»

Очень часто руководитель сталкивается в своей работе с деструктивными силами и процессами. Это говорит о том, что в компании имеются большие проблемы с корпоративной культурой, а у руководителя — с оперативным управлением. В связи с этим необходимо выбрать правильный метод управления как коллективом, так и компанией.

«Чистая» работа
Санитарный день в магазине
Ирина ШИНГУР, редактор

Одним из обязательных условий осуществления торговой деятельности является содержание помещения магазина в чистоте и порядке. Соблюдение этого условия требует от работников магазина выполнения определенных действий, а именно: проведения текущих и генеральных уборок. Производить их необходимо регулярно, без негативных последствий для эффективности работы торгового предприятия.

Как ключ к замку
Работаем с трудными покупателями
Андрей СТРЕЛЬНИКОВ, консультант по вопросам управления

С каким восторгом мы смотрим порой на своего успешного коллегу-продавца и думаем — где же он ищет таких безотказных покупателей?! А у нас постоянно какие-то капризные клиенты, которые вечно чем-то недовольны. Наверное, он что-то знает, чего не знаем мы. В данной статье рассмотрены некоторые проблемные ситуации, а также ошибки, часто совершаемые продавцами, в результате которых они и получают так называемых трудных покупателей.

В целости и сохранности
Передаем товар на хранение
Тимур АЛИЕВ, шеф-редактор

Вам негде хранить товар? Ищете компанию, которая за определенную плату примет его на хранение? Хотите быть уверены в качестве предоставленных услуг? Мы расскажем вам о юридических и налоговых последствиях такой передачи, а также о документальном оформлении операций хранения.

Досадная подмена
Пересортица на торговом предприятии
Павел КУРАТНИК, редактор журнала «Управленческий учет и бюджетирование»

Увеличение скорости оборота и расширение ассортимента свидетельствуют о высокой эффективности работы торгового предприятия. В то же время рост этих показателей автоматически повышает вероятность возникновения пересортицы. Основными ее причинами являются несовершенство системы учета на любой из стадий движения товара, а также недостаточный уровень контроля материально ответственных лиц.
Предлагаемая публикация — о возможности зачета недостачи излишками, возникшими вследствие пересортицы, и документальном его оформлении, а также о способах профилактики пересортицы.

Грошовий рентген
Детектор валют допоможе вам уникнути небажаної зустрічі з фальшивими купюрами!!!
Тимур АЛІЄВ, шеф-редактор

Техніка виготовлення підробок грошових знаків зараз настільки досконала, що навіть фахівцю складно відрізнити фальшиву купюру від справжньої. Здійснення розрахункових операцій в магазині — процес досить відповідальний та напружений. Приймаючи гроші від покупця, необхідно одночасно звернути увагу на номінал купюри, визначити суму решти та ще й перевірити справжність банкноти. Зважаючи на те, що покупця насамперед цікавить швидкість проведення розрахунку, часу на ретельну перевірку купюри у продавця залишається обмаль. Як наслідок, до каси потрапляють фальшивки…

Закони привабливості
Як зробити успішною презентацію товарів
Ірина КАЦАЛ, журналіст

Твердження на кшталт «Хороші товари здатні самі себе продавати» безнадійно застаріло. Торговельні пропозиції вражають своїм різноманіттям, тож шлях до серця сучасного споживача часто виявляється вкрай складним і тернистим. Цікаво, що найбільше труднощів виникає якраз на фініші — під час презентації товару. Як уникнути проблем, а процес презентації зробити легким і, що найголовніше, ефективним?

Эффект айкидо
Работаем с сопротивлением персонала
Антонина ЛОМАЧУК, независимый бизнес-консультант

Как сделать так, чтобы люди работали эффективнее? Волшебной палочки нет. Но у каждого руководителя есть инструменты и приемы, с помощью которых можно добиться большего от человеческого ресурса, которым он располагает. А при внедрении того или иного мотивационного рычага необходимо четко понимать, достижению какой цели он будет способствовать. Если, несмотря на тщательную подготовку, он не окажется действенным, от него лучше отказаться. Одним из таких инструментов часто называют соревнование между сотрудниками, подразделениями, филиалами компании.

 

 

© 2007 Управление магазином Разработка сайта - CityDesign.com.ua
  Хостинг сайта - Media-Pro DataCenter