This version of the page http://bycar.com.ua/index.php?topic=94.msg1403 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-18. The original page over time could change.
Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье
 




  • Черниговский АВТОФОРУМ >
  • STOP & READ >
  • Black List >
  • Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1]
Автор Тема: Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье  (Прочитано 1083 раз)

Борис Викторович

  • Новичок
  • Топливо(литры): +0/-0
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль:
    l200; land rover discovery 4, honda crv, hyundai accent, land cruiser 100
Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье
« : 04 Август 2010, 15:51:45 »


Хоть отзыв и не о Черниговском СТО, Но все равно выложу.

Дмитрий Долгополов - очень интересный человек, таких бы в сетевой маркетинг да в различные финансовые пирамиды.. Но к сожалению это мастер-приемщик на СТО "НИКО-СИЧ" официального дилера mitsubishi motors в Запорожье и области.

Скрип тормозных колодок при пробеге 30 000 и визите на ТО.

- Дмитрий, посмотрите, пожалуйста, при торможении скрипит тормозная система.
- Посмотрели, значит так, кто-то у вас тормозил с огромной скорости и на тормозных дисках образовался налет удалить который вам могут в любом гараже, просто поедите и вам прочистят.

Разумеется я не поехал ни в какие гаражи (снимут с гарантии аж бегом). + к этому бред , я знаю свою машину и версия о торможении со скорости это лапша на мои уши.

Подходит 40 000 то (дело было 4 августа, то есть на сегодня это было вчера)


- Дмитрий, посмотрите, пожалуйста, при торможении скрипит тормозная система.
- Посмотрели, значит так, остаток на передних тормозных колодках 1 мм. нужно менять, тогда скрипеть не будет.
- Так вы же говорили, что это из-за какого-то налета на тормозных дисках?
- Я ? да нет,Борис , вы ошиблись.


Визит на 30 000 ТО.
До посещения станции компьютер показывал расход до 9 литров.
Забрал машину со странции компьютер меньше 13 не опускается,звоню на станцию так и так , что делать?

Дмитрий отвечает :

- Ой,Борис, Вы знаете , машина будет учиться экономить с Вами,подстраиваться к Вашему стилю вождения и через какое-то время вернется к прежним цифрам.

Зима прошлый год.
Звоню на сервис,опять же Диме.

- Дима , привет ! Включаю сигнализацию в машине, сигнал звуковой идет, но замок не закрывается. когда посмотрите?
- Борис,давай на понедельник? (т.е. через несколько дней, а ездить с открытой машиной не прикол).
- ну ок,давай.

перезванивает дима в понедельник и заявляет..:

-Борис, тут такое дело,посмотреть Вашу машину сегодня мы не сможем.
- как так?
- ну вы понимаете.. наш мастер-студент , учится в инженерной академии и ему нужно пойти сдать экзамены.
- прекрасно.
- но мы знаем, что поломалось и уже заказали нужные детали, шнурок 150 грн (+ еще что-то и еще там что-то он говорил).
- да ладно, дима, давай тогда лучше отменим мой заказ.
- ну, как знаешь, Борис.

Станция работает замечательно,ставит диагноз и считает стоимость не зная , что "навернулось".
Кстати, поломка оказалась совсем не в том, о чем рассказывал Дима.

Раздражающий скрип сидения на 40 000 и очередном визите на станцию.
Как всегда : " Дима, посмотри сидение, скрипит ужас как".
Вечером, по приезду, расплатившись в кассе и сев за руль я обнаружил, что никто ничего не сделал. Зову опять же этого Диму и говорю как так, начинается песня о том, что это нормально для митсубиси, ну если так, то покажи на других машинах. На тот момент на станции были только новые авто (наверное потому что среди других владельцев митсубиси нет таких как я, которые терпели это все) , в новых авто оказалось, что сидение стоит как закопанное, короче дошло дело до директора станции, сделали. Просто Дмитрию не хотелось "заморачиваться" с мелкими претензиями,масло фильтра поменяли, бабки выжали и свободен.


Вчера я не выдержал.

Приехав за своим автомобилем вечером, как всегда расплатившись в кассе я сел и уехал, по предварительному заверению приемщика, о том , что все "светоприборы исправны" ( С) (слово в слово) приезжаю домой, и вижу, что правый стоп не горит, т.е. никто ничего даже не проверял. До этого за две недели уже была проблема с задними фонарями,которую НИКО устранял по гарантии. Открыл регламент необходимых работ, которые должны были быть проведены с моим авто.

Такие пункты как: "смазка дверных замков" и "смазка деталей подвески" никто не делал (слой пыли никто не протер,не то чтобы смазать), более того,Дима заверил, что то, что указано в сервисной книжке не может быть выполнено так как смазывать в л200 нечего, а то , что там перечислено.. перечислено людьми которые не знают строение этой машины.


Список всех разводок станции я могу перечислять до бесконечности.
л200 в нашей семье далеко не самый крутой и уж тем более не единственный автомобиль, опыт общения с другими приемщиками других СТО очень богатый, но таких "фруктов" я еще не встречал. Желание посещать эту станцию Дима Долгополов отбил Confused борзоту приемщика не охладила запись в книге жалоб, попытки пожаловаться в горячую линию НИКО закончились ничем.


Здесь все расписано обычным, понятным языком, в защиту прав потребителей заявление будет отправлено как положено Smile

Кстати,директор станции единственный адекватный сотрудник.

Вот такое вот занятное чтиво) Surprised

Записан

Skizi

  • Новичок
  • Топливо(литры): +1/-0
  • Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Автомобиль:
    Daewoo Matiz
Re: Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 20:08:57 »


Цитата: Борис Викторович от 04 Август 2010, 15:51:45
Кстати,директор станции единственный адекватный сотрудник.

Вот такое вот занятное чтиво) Surprised

Директор станции в таком случае - главный гандон, раз у него работают такие пидорасы. Он несёт ответственность за всё работу СТО, в том числе и за найм персонала, за результаты работы и т.д. А вы сказки "про доброго царя" рассказываете. Может он и адекватный, но "классный чувак" - это не профессия; как минимум он занимает не свою должность.

Записан

Борис Викторович

  • Новичок
  • Топливо(литры): +0/-0
  • Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Автомобиль:
    l200; land rover discovery 4, honda crv, hyundai accent, land cruiser 100
Re: Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье
« Ответ #2 : 24 Февраль 2011, 19:22:05 »


Добрый , Максим Юрьевич!

После еще нескольких очень не приятных ситуаций с ними закончилось все тем, что я просто забил на оф станцию. Катаюсь сейчас, компьютер показывает 15,4 расход.

Записан
Страниц: [1]
« предыдущая тема следующая тема »
  • Черниговский АВТОФОРУМ >
  • STOP & READ >
  • Black List >
  • Объективный отзыв о работе СТО НИКО-СИЧ г.Запорожье
 


BYCAR.com.ua 2010 ©
  • Powered by SMF 2.0 RC3 | SMF © 2006–2010, Simple Machines LLC
  • XHTML
  • RSS
  • WAP2


                       

Наши проекты: Для сильных духом - Экстрим Форум. Честный рейтинг интернет магазинов в Украине.