И все-таки она крутится! С какой скоростью?
Вот уже неделю я хожу под впечатлением от девушки… из Интернета.
Та, которая кружится. И закручивает мозги. Причем говорят, что одним в правую сторону, другим в левую.
И еще говорят, что она тестировщик… она тестирует нас – проверяет, какое полушарие у нас ведущее. И какой IQ!
- Полная чушь, – говорят одни.
- Не-не-не, она действительно раскручивает полушария (в голове).
Итак, началось все с того, что я увидел ссылку на тест. Привожу инструкцию к тесту в кавычках, потому как с сомнением отношусь к ней (к инструкции, девушка довольно хороша собой).
**** “Если девушка которую вы видите крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, если против, то левое. Ну а если усилием воли вы наконец заставите крутиться её и влево и вправо когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ»
http://b-t.com.ua/kopilka/devushka.gif

Здесь у нас целое расследование по этому поводу: http://www.artcross.com.ua/forum/index.php?topic=1160.0
Скачал ее и разобрал на 34 кадра в ImageReady, да действительно, грамотно сделанная гифка (как потом выяснилось – переделанная из флэш) – без обмана, действительно крутиться в одну сторону.
И все же она может крутиться в разные стороны. И этим можно управлять.
Интересно, что разные люди используют разные приемы – для того, чтобы осознанно развернуть девушку в другую сторону.
- кто-то прикрывает верхнюю часть и смотрит только на ноги,
- кто-то прищуривает глаза, расфокусирует взгляд,
- кто-то направляет карандаш посредине рисунка и смотрит на левую, правую часть рисунка,
- кто-то ловит определенные моменты на развороте,
- кто-то мышкой дергает прокрутку,
- кто-то голову наклоняет…
короче наш народ очень креативный.
Подключились психологи, НЛП-еры, художники…
- мы сами в 2-х мерной картинке добавляем нашим воображением 3-е измерение, и получаем глубину
- сделали отдельные кадры, разрисовали разные варианты девушки – в ту и другую сторону.
- стало понятнее как работает эта визуальная иллюзия
- выяснилось, что информация в наш мозг через глаза поступает из 4-х секторов, и поэтому важно каким глазом, с каким наклоном головы мы получаем информацию

Можете поразвлекаться, «пощекотать» свое сознание…
О чем же я хочу спросить у вас?!
О просмотрщиках.
Помогите разобраться.
Уже впечатленный, я рассказал о девушке своим коллегам в издательстве. Но когда мы загрузились, я с удивлением увидел, что девушка крутится совсем с другой скоростью!
Начал экспериментировать. Вот мои наблюдения:
- В Firefox и Opera скорость ее кручения резко возрастает – по сравнению с Internet Explorer.
- В одном помещении 3 разных компьютера давали одинаковую скорость. То есть предположительно скорость не зависит от системных ресурсов?
- В разных местах с разными провайдерами скорость разная. Возможно, скорость девушки зависит от скорости Интернета?
- Возможно гифка сохранена не совсем правильно (а там 34 кадра по 0,03 сек)?
Для меня это важно, так как собираюсь запускать комплексный онлайн-тест на определение ведущего полушария. Туда же я включу «Девушку».
На сегодня статистика по моему сайту:
- 35-40% – Internet Explorer
- 25-35% – Opera
- 25-35% – Firefox
Для достоверности результатов теста мне нужно что-то технически придумать – чтобы все посетители были примерно в одних условиях. То есть, край как нужно разобраться с этой скоростью!
Помогите разобраться – В чем все же причина разной скорости «девушки»?!
————————————————————————
Предлагаю временную альтернативу: можете писать комментарии здесь http://b-t.com.ua/mail_kontakt/bl.html , на странице быстрой обратной связи. Я буду тут же выкладывать под вашим именем. Если вы хотите указать свой адрес и ссылку на свой ресурс – заполняйте эти поля.





тест по девушке запущен!
1можно пробовать – http://b-t.com.ua/test_l_r.php