This version of the page http://un.ua/rus/article/349459.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-12. The original page over time could change.
Українські Новини - Евгению и Шона Карров обязали отменить перепланировку в подвале дома



Главная
Агентство
Новости
Продукты
Услуги
Подписка
Пресс-центр
Фотосервис

 

УКР ENG

НОВОСТИ АГЕНТСТВА НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
 


Киев
Киев , Политика

Евгению и Шона Карров обязали отменить перепланировку в подвале дома (12 сентября 2011, понедельник, 16:02)



Информационное агентство "Українські Новини"

Печерский районный суд Киева обязал дочь бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко Евгению и ее мужа Шона Карра отменить перепланировку нежилого помещения по улице Шота Руставели, 12 в Киеве, приведя его в соответствие с технической документацией дома.

Такое решение суд огласил в понедельник.

Суд установил, что по данному адресу находится дом, который находится на балансе коммунального предприятия "Крещатик" и в котором Евгения и Шон Карры являются совладельцами в равных частях нежилых подвальных помещений.

Суд отметил, что в этом здании, а именно в подвальных помещениях дочь Тимошенко с мужем начали проводить работы по перепланировке с вмешательством в несущие конструкции, а именно демонтировали несколько перегородок, сделали отверстие в несущей стене и вырыли котлован размером 1,5х1,5 м и глубиной 2 м.

В своем решении суд отметил, что все работы велись без соответствующих разрешительных документов.

Также суд подчеркнул, что ответчики по данному иску начали действия по приведению помещений в предыдущее состояние, что подтверждается актом проведенной КП "Крещатик" проверки, но, поскольку эти работы еще не завершены, истцы в лице КП "Крещатик" поддержали требование обязать указанных лиц вернуть все в исходное состояние.

Таким образом, суд удовлетворил иск КП "Крещатик" и обязал Карров привести нежилое помещение по указанному адресу в соответствие с поэтажным планом дома.

Суд также обязал ответчиков компенсировать истцу судебные издержки на сумму 45 гривен.

Как сообщало агентство, Печерский райсуд Киева также рассматривает дело против Тимошенко по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.




Полную версию новостей вы сможете получать, подписавшись на сервис агентства. Для этого обратитесь в отдел маркетинга и продаж:

E-mail: user@ukranews.com
тел. +38 (044) 494-31-61
факс +38 (044) 494-31-62


Комментарии к статье  
Версия Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑ‡Ð°Ñ‚и  


Новости мира
 
Загрузка...

Join Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и
 
Загрузка...



Поиск

 

  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и в RDF/RSS/ATOM/JS

 


Пресс-центр
 
Пресс-конференция на тему: "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев" (15.11.2011 12:00)

15 ноября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини состоится пресс-конференция на тему: : "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев"