This version of the page http://un.ua/rus/article/342767.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-12. The original page over time could change.
Українські Новини - Пресс-конференция по итогам Всеукраинской акции ко Всемирному дню борьбы с гепатитом "Мы требуем доступа к диагностике и лечению"



Главная
Агентство
Новости
Продукты
Услуги
Подписка
Пресс-центр
Фотосервис

 

УКР ENG

НОВОСТИ АГЕНТСТВА НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
 


Пресс-центр
 

Пресс-конференция по итогам Всеукраинской акции ко Всемирному дню борьбы с гепатитом "Мы требуем доступа к диагностике и лечению" (3 августа 2011, среда, 13:00)



Информационное агентство "Українські Новини"

3 августа в 13:00 в ПРЕСС-ЦЕНТРЕ информационного агентства "Українські Новини" состоялась ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ , посвященная итогам Всеукраинской акции к Всемирному дню борьбы с гепатитом "Мы требуем доступа к диагностике и лечению".

  Вопросы к обсуждению:

  • "Гепатит С - это следующая эпидемия, которая через несколько лет может стать более серьезной проблемой, чем ВИЧ/СПИД", - информирует Всемирная организация здравоохранения. В мире около 350 миллионов человек инфицированы гепатитом B и около 170 миллионов человек - гепатитом С. При этом Украина по темпам распространения вирусных гепатитов занимает первое место в Европе.
  • Более 1 млн украинцев инфицированы вирусом гепатита С. При этом большинство из них не знает об этом, потому что диагностика очень дорогостоящая, при этом вирус гепатита С является основной причиной тяжелых поражений печени, в том числе цирроза и рака печени, и является главной причиной пересадки печени в мире.
  • На сегодняшний день отсутствует Национальная стратегия преодоления эпидемии вирусных гепатитов в стране - нет утвержденной государственной программы и соответствующего бюджета для финансирования диагностики, лечения и профилактики.
  • В результате ограниченной конкуренции (право на производство препаратов для лечения гепатитов есть только у двух фармацевтических компаний) сохраняется высокая стоимость курса лечения. В Украине стоимость одного курса лечения превышает $ 20 000, что недоступно для большинства наших граждан.

Участники пресс-конференции:

  • Виктория Тимошевская - директор программы "Общественное здоровье" МФ "Відродження";
  • Оксана Ващенчук - исполнительный директор Общественной организации "Клуб Эней";
  • Ирина Боброва - заведующая консультативной поликлиникой НИИ Эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского АМН Украины.
  • Дмитрий Кирик - руководитель программ профилактики вирусных гепатитов, реализуемых МБФ "Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине";
Цель: Осветить проблему распространения эпидемии вирусных гепатитов и обнародовать открытое письмо к Министру здравоохранения О.В. Анищенко.

 

Фотогалерея

Медиагалерея
Прослушать первые 5 минут аудио

Заказать аудиозапись всей пресс-конференции Вы можете, обратившись:

E-mail: centre@ukranews.com
тел. +38 (044) 494-31-65

Просмотреть первые 5 минут видео





Комментарии к статье  
Версия Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑ‡Ð°Ñ‚и  


Новости мира
 
Загрузка...

Join Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и
 
Загрузка...



Поиск

 

  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и в RDF/RSS/ATOM/JS

 


Пресс-центр
 
Пресс-конференция на тему: "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев" (15.11.2011 12:00)

15 ноября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини состоится пресс-конференция на тему: : "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев"