This version of the page http://un.ua/rus/article/335974.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-12. The original page over time could change.
Українські Новини - Чат-конференция с лидером партии "Зеленые" Александром Прогнимаком



Главная
Агентство
Новости
Продукты
Услуги
Подписка
Пресс-центр
Фотосервис

 

УКР ENG

НОВОСТИ АГЕНТСТВА НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
 


Пресс-центр
 

Чат-конференция с лидером партии "Зеленые" Александром Прогнимаком (29 июня 2011, среда, 11:00)



Информационное агентство "Українські Новини"

29 июня в 11:00 в ПРЕСС-ЦЕНТРЕ Информационного агентства "Українські Новини" состоялась ЧАТ-КОНФЕРЕНЦИЯ с лидером партии "Зеленые" Александром Прогнимаком.

 

Александр Прогнимак ответил на самые актуальные вопросы о проблемах экологии в стране. А также рассказал, как с ними бороться и что для этого делает партия "Зеленые".

Максим, 24.06.2011 17:14
Добрый день! Вопрос по мариупольской холере: Как остановить и недопустить? Что делают Зеленые в этом направлении?

Александр Прогнимак:
Ситуация в Мариуполе, может повториться в любом городе, поселке, селе Украины. Потому что в стране уровень изношенности коммунальной инфраструктуры уже критический. А полноценной системы очистки стоков и никогда не было. Кроме того, несанкционированные выбросы нечистот превратили некогда чистейшие в мире украинские реки, озера и моря в опасные водоемы. Партия «Зеленые» обратилась к правительству и местным органам власти с требованием в течение месяца провести тщательные проверки канализационных и очистных систем в регионах Украины. К сожалению, у нас больше нет времени тянуть с решением экологических проблем.

Анна Приморко, 25.06.2011 09:12
Я хочу жить в экологически чистой стране. Что мне делать?

Александр Прогнимак:
В первую очередь проголосовать на выборах за партию зеленые и соблюдать все нормы человека, который хочет жить в экологически чистой среде.

roman, 25.06.2011 09:27
В европейских странах зеленые представлены в парламентах. А у нас все никак.. В чем проблема? Может проблема в зеленых партиях?

Александр Прогнимак:
В вопросе, в том числе есть и ответ. Практически во всех европейских странах зеленые являются доминирующей партией, без них невозможно принять ни одно серьезное решение, это сила, которая пользуется уважением и влиянием в обществе. Проблема, почему этого нет ни в России, ни у нас в Украине - в первую очередь, это наш славянский менталитет. Мы еще до конца не поняли… Проблему экологии, которой занимается наша партия, общество не осознало: насколько важно заниматься в нашем мире проблемами экологии, а поэтому нашей партии очень сложно донести свои месседжи на государственном уровне. Без понимания общества зеленые в парламент пройти не могут и это очень печально, это очень большая ошибка. Ежедневная жизнь показывает, что экология занимает все больше места. Я не говорю о Чернобыле, глобальных катастрофах, «Фукусиме» и т.д. Мы говорим о холере, сейчас в Европе происходят страшные смертельные случаи, связанные с непонятной болезнью. Все сетуют на некачественные продукты. Когда наши граждане поймут, что экология должна стать обязательным предметом в школе. Винить в том, что мы мало активны, что нас зажимают, не совсем правильно, но мы абсолютно уверены и эта уверенность подкреплена определенными шагами, что в следующие парламентские выборы мы сможем провести ряд законов, наша партия может послужить средним звеном в обществе, потому что все партии сегодня ярко политические, а наша политика в первую очередь направлена на улучшение жизни. Мы не связываем деятельность со спорными вопросами, во всех областях мы хотим только одного, чтобы наш гражданин дышал чистым воздухом, чтобы он купался в нашем чистом Черном море. Мы надеемся, что именно это приведет нас к парламенту. Нас обвиняют, что мы малоактивны, но мы не можем провести элементарные действия, потому что мы не пришли в парламент, у нас нет общественной поддержки.

эколог, 25.06.2011 20:19
Александр Владимирович, скажите, чем сейчас занимается недавно созданный вами Институт экологической экспертизы?

Александр Прогнимак:
Институт экологической экспертизы делает экспертизы всем желающим организациям всех проектов. У нас на контракте находятся светила экологии и ученые в том числе. В таких ситуациях мы обращаемся к ученым.

Симьон Симьоныч, 25.06.2011 23:07
Интересно бы узнать, кто спонсор партии? Откуда деньги на все эти билборды, на пресс-конференции?

Александр Прогнимак:
Я сильно удивлен, потому что и билборды, и радио, и пресс-конференции - это все не за деньги, а на ресурсы фанов партии Зеленые, все абсолютно бесплатно. Мы благодарны в том числе Українським Новинам, которые видят, что ситуация меняется, мы становимся интересны журналистам. Без их интересов мы не сможем выйти в эфиры, развешивать билборды, поэтому мы благодарны, что журналисты вместе с нами могут донести какие-то программы, журналисты являются рупором.

Аліса, 28.06.2011 13:48
Ви підете на вибори в 2012? Які ключові месиджі вашої програми?

Александр Прогнимак:
Мы обязательно пойдем и выиграем. Человек имеет право дышать свежим воздухом, пить чистую воду, употреблять продукты без ГМО, а все остальные меседжи представлены в 10 зеленых заповедях. Мессежджи представлены в 10 зеленых заповедях на нашем сайте www.greensua.org Политических месседжей вы там не увидите.

олег, 28.06.2011 14:11
чем сейчас занимается ваша партия? Строительстве расширении по стране.

Александр Прогнимак:
Партия занимается тем, чем и другие, но идеология - максимально приближенная к людям и то, чем мы занимаемся, ближе всего людям. Текущая деятельность заключается в следующем - нас часто упрекают в том, что мы больше теоретики, чем практики. Июль месяц, большинство политиков уходят в отпуск, парламент - на летнюю сессию. Это не секрет, что мы в июне - в июле используем каждую возможность, чтобы донести людям проблемы, которые сейчас существуют. Мы реально занимаемся серьезными делами, мы путешествуем по Украине, участвуем в международных семинарах. Я как, лидер партии был приглашен на международный конгресс в Санкт-Петербург. Мы постоянно консультируем помощников на местах. Мы провели достаточно акций в защиту киевского зоопарка. Нам часто задают вопросы на встречах и семинарах: что происходит, почему вы такие активные: выборы завтра? Нет, мы не собираемся стартовать с компанией за несколько месяцев до начала. Мы делаем работу каждый день.

Анатолий, Киев, 28.06.2011 19:32
Добрый день! Скажите, что дала акция со слоном на Крещатике? Требования рассмотрели

Александр Прогнимак:
Акция была очень популярна и ее транслировали практически на всех телеканалах. Мы получили письмо от администрации, что они готовы рассмотреть и исправить. Отклик есть, теперь надеемся на исполнение обещаний.

зеленый, 28.06.2011 22:00
Какое ваше отношение к закрытию Чернобыля для туристов? Правильно ли это, развивать чернобыльський тур.бизнес

Александр Прогнимак:
Сложный вопрос. С одной стороны чернобыльский туристический бизнес - получается, развивается на смерти, с другой стороны - наша страна задыхается без денег. Само понятие туризм и Чернобыль не совместимо. Наверняка можно зарабатывать на чем-то другом. Есть в Украине много мест, которые нужно восстанавливать. Но нельзя утаивать от людей то, что действительно случилось, нужно рассказывать о трагедии, чтобы она не повторилось. К сожалению, это случилось в Японии.

петрович, 28.06.2011 22:12
Скоро ЕВРО-2012. Назовите, пожалуйста главные экологические проблемы Киева, возможно ли их решить к проведению чемпионата? Как? Спасибо.

Александр Прогнимак:
Главные проблемы Киева - неизменимы: 80% загрязнения - транспортом, 20% предприятия. Качество питьевой воды оставляет желать лучшего. Хотя иностранцы привыкли пить воду из под крана, в Украине это делать нельзя. Нужно их предупреждать о качестве нашей воды. Есть сужение зеленых зон, но для иностранцев главное вода, воздух, чистые продукты питания без ГМО. Сегодня очень модно критиковать власть говорить, что Евро принесет много убытков. Нам очень приятно, что ЕВРО состоится. Не настолько наша страна страшная, как ее преподносят. «Зеленые» готовы оказать любую помощь в подготовке к ЕВРО и готовы участвовать во всех шагах.

7087, 29.06.2011 07:46
Господин Прогнимак! Вы собираетесь с кем-то объединяться на выборы? если да, с кем?

Александр Прогнимак:
Да мы готовы объединятся со всеми общественными организациями зеленого направления. Я уже проводил переговоры с некоторыми из лидеров. Мы готовы объединить всех и принять в партию «Зеленые». Мы надеемся, что все кто участвует в этом чате и видит наше обращение, не останутся безучастными. Каждый может зайти на сайт и что-то предложить, мы приглашаем всех к диалогу и сотрудничеству. Нам нужна помощь в первую очередь от молодежи, сегодняшняя молодежь начинает беспокоиться за свои дома и дворы. Партия «Зеленые» готова объединяться с молодежью для решения общих проблем.

Александр Викторович, Крым, 29.06.2011 07:59
Добрый день! Внедрение, каких систем энергосбережения и альтернативных источников энергии инициирует ваша партия? Спасибо за ответ!

Александр Прогнимак:
Конечно же, всех видов. Нам интересны как ветряная-, гидро, солнечная, так и биоэнергетика. На сегодня уже есть много автомобилей на солнечной энергии. Любой альтернативный источник хорош. Мы к этому постепенно идем и разрабатываем программы постепенного вывода из Украины опасной ядерной энергетики на замену безопасной альтернативной.

донецкий, 29.06.2011 08:23
Уважаемый Александр Владимирович! Почему вы расстались с Партией регионов?

Александр Прогнимак:
С Партией регионов я расстался по хорошему, просто в один момент я проникся зеленой идеологией и решил создать собственный независимый проект - партию «Зеленые».

4119, 29.06.2011 08:32
Добрый день! Уважаю и поддерживаю Вас и Ваше движение. Скажите, в вот Вы лично ведете зеленый образ жизни? И какой именно? И еще вопрос, что нужно чтобы присоединиться к вашей партии?

Александр Прогнимак:
Да, я веду зеленый образ жизни насколько это возможно в 21 веке. Занимаюсь спортом, плаваю в бассейне каждый день, езжу на велосипеде. У меня практически нет вредных привычек. Чтобы присоединиться к «Зеленым» - нужно зайти на сайт www.greensua.org и заполнить анкету. Мы рады всем, кто разделяет зеленую идеологию, никаких ограничений.

Кирилл
Ваша позиция касательно украинского и русского языков?

Александр Прогнимак:
Украинский язык национальный и должен быть в приоритете, но почему мы говорим именно о русском. Где английский? Нужно изучать украинский, затем русский и английский. Дети должны иметь возможность например, поехать в другие страны и свободно общаться.

Людмила Ивановна, Киев
Какие реальные достижения вашей партии в улучшении экологии страны? Ваши достижения в Комитете в Киевсовете? Что еще планируете сделать?

Александр Прогнимак:
Главное достижение - о том, что люди заинтересовались экологией на всех уровнях. От простых жителей Украины до президента. А после захода в парламент мы обещаем провести немало законов.

Небайдужий
Тимошенко посадят или нет? Есть ли за что? Спасибо.

Александр Прогнимак:
Не мы решаем карать или не карать. Для нас важно, чтобы точку в этом вопросе поставил суд. Что бы сейчас не говорили, но во всем цивилизованном мире решение ставит суд.

Ольга
Ваше отношение к нынешней власти. Вы в оппозиции или нет?

Александр Прогнимак:
Этот вопрос мне задают часто, но я еще раз отвечу: нам все равно какая власть, главное чтобы она улучшала законодательство зеленых и думала о человеке, мы будем работать со всеми правительствами.

Вован, 29.06.2011 08:56
Александр Владимирович! Почему несмотря на активную и дорогостоящую рекламную кампанию на местных выборах, Партия Зеленых получила такие плачевные результаты?

Александр Прогнимак:
Этот вопрос тоже мне понятен. Эта проблема достаточно объемна. В первую очередь нам не хватает зеленой культуры. Людям кажется, что зеленые вопросы где-то далеко. А они стучатся в первую очередь. Пьешь воду - в ней можно найти всю таблицу Менделеева. Нужно менять мировоззрение. Как в Европе. Например, в Германии. Вопросы понимания важности зеленых вопросов. Сказать, что рекламная кампания не была дорогостоящей. Она действительно была активна, она велась правильно, но мы не входили в 10 или 20 рекламах кампаний. Это несопоставимые бюджеты.  

Фотогалерея





Комментарии к статье  
Версия Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑ‡Ð°Ñ‚и  


Новости мира
 
Загрузка...

Join Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и
 
Загрузка...



Поиск

 

  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и в RDF/RSS/ATOM/JS

 


Пресс-центр
 
Пресс-конференция на тему: "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев" (15.11.2011 12:00)

15 ноября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини состоится пресс-конференция на тему: : "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев"