This version of the page http://un.ua/rus/article/314598.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-12. The original page over time could change.
Українські Новини - Круглый стол на тему: "О целесообразности и главных социально-экономических рисках введения пошлины на импорт нефтепродуктов в Украину"



Главная
Агентство
Новости
Продукты
Услуги
Подписка
Пресс-центр
Фотосервис

 

УКР ENG

НОВОСТИ АГЕНТСТВА НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
 


Пресс-центр
 

Круглый стол на тему: "О целесообразности и главных социально-экономических рисках введения пошлины на импорт нефтепродуктов в Украину" (24 февраля 2011, четверг, 12:00)



Информационное агентство "Українські Новини"

24 февраля в 12:00 в ПРЕСС-ЦЕНТРЕ информационного агентства "Українські Новини" состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ на тему: "О целесообразности и главных социально-экономических рисках введения пошлины на импорт нефтепродуктов в Украину".

 

Участники круглого стола имеют целью обсудить и дать экспертную оценку инициативе Министерства энергетики и угольной промышленности о необходимости введения ввозной пошлины на импортные нефтепродукты. Эта инициатива вызвала острую критику не только аналитиков и участников рынка, резко отрицательно на подобные намерения отреагировало Министерство экономического развития и торговли и Министерство финансов.

 

Специалисты этих министерств и профильные эксперты утверждают, что введение такой пошлины приведет, в частности, к резкому скачку цен на топливо и монополизации рынка нефтепродуктов в Украине несколькими производителями. По их мнению, это существенно отобразиться на потребительской корзине каждого гражданина, окончательно дестабилизирует социально-экономическую ситуацию в государстве.

 

Собственное расследование начала Межведомственная комиссия международной торговли. Ряд стран, в частности, Румыния, Литва и Беларусь, которые импортируют высококачественное топливо в Украину на основе долгосрочных контрактов, выступили с дипломатическими нотами протеста.

 

Подтвердили участие в работе круглого стола:

  • Николай Катеринчук, народный депутат Украины;
  • Андрей Павловский, народный депутат Украины;
  • Михаил Волынец, народный депутат Украины;
  • Александр Гудыма, народный депутат Украины;
  • Тарас Стецькив, народный депутат Украины;
  • Александр Данилюк, руководитель Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности;
  • Андрей Старостин, эксперт по вопросам ТЭК;
  • Василий Попик, председатель профсоюза таксистов Украины;
  • Дмитрий Ковалев, президент "Off-road Adventure Club";
  • Аркадий Корнацкий, эксперт в области АПК;
  • Руслан Капанадзе, председатель Ассоциации грузоперевозчиков Киева.





Комментарии к статье  
Версия Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑ‡Ð°Ñ‚и  


Новости мира
 
Загрузка...

Join Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и
 
Загрузка...



Поиск

 

  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и в RDF/RSS/ATOM/JS

 


Пресс-центр
 
Пресс-конференция на тему: "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев" (15.11.2011 12:00)

15 ноября в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини состоится пресс-конференция на тему: : "Сотрудники ООО “ИТ Стандарт” просят Игоря Коломойского вернуть зарплату за 8 месяцев"