This version of the page http://498.est.ua/comments (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-11-08. The original page over time could change.
Киевская недвижимость

Киевская недвижимость

Статус Партнера — 5 звезд
Как мы считаем статус
173 38
Украина
Киевская обл., г. Киев
096 495-94-03
498.est.ua
написать письмо

Мои комментарии

Супер! Этот отрывок давно стал у нас своеобразной движущей силой. И праздновать нам рано, Болдуин нас всех уволил и пока еще не принял обратно.

к записи «Фрагмент из фильма «Американцы» (1992 г.)»  ( )

10 октября 2011, 10:43

Искренне благодарю!
Хочу надеяться, уважаемая Юлечка, что наш VIP-Клуб станет по истине "базальтовой" платформой риэлторского успеха. Желаю Вам и дальше покорять сердца своих клиентов и партнеров.
С глубоким уважением!

к записи «От имени Клуба роскошной недвижимости примите самые добрые и самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником - Днем Риэлтора! »  (Клуб роскошной недвижимости)

6 октября 2011, 16:17

Действительно, интересно, познавательно и актуально.

к записи «Как долго «живут» ваши ссылки?»  (Новости соцсетей и социума)

10 сентября 2011, 10:48

Неужели нет у нас более важных проблем? Действительно, есть желание узнать, кто написал коммент, кликни и зайди на Главную.

к записи «Персональный ник, персональная ответственность за блог и комментарии»  (Дмитрий Майоров)

30 августа 2011, 13:12

Эх, господа! Как прекрасно жить во время, когда еще ничего не создано, а ты пытаешься что-то сотворить своими руками, т.е., своим умом.
Я вот о чем подумал: лучшие умы ESTA бьются над нашими проблемами, пытаясь хоть как-то улучшить условия на нашем рынке недвижимости, сделать его хоть чуть-чуть цивилизованным. На днях прочел интервью Артура Павловича (Мир квартир, № 29, от 25 июля 2011). Понравилось. Очень реалистично. Но, вместе с тем, у меня еще больше обострилось ощущение надвигающегося конца. Мало того, что риэлторы каждого региона работают по своим собственным неписанным правилам, но еще и деятельность их ничем не регламентируется.
За 20 лет нашего независимого от цивилизации рынка недвижимости, не создано ни одной Школы риэлторского искусства, в которые могли бы объединяться отдельные агентства, где бы обобщался передовой опыт, разрабатывались и распространялись через интернет различные инструкции и пособия. Основой этих школ могли бы стать названные Дмитрием многочисленные курсы.
И самый больной вопрос, радоваться или все-таки опасаться, что вот-вот грянет законодательный гром. Ответ, наверное, все же в крылатой фразе: "Суров Закон, но Закон!"
К вопросу Дмитрия, чему нас учить?
Думаю, сначала необходимо разработать (не на словах!) правила игры, а затем создавать одинаковый для всех механизм деятельности в соответствии с этими правилами.

к записи «Чему учить агента по недвижимости ?»  (Дмитрий Майоров)

29 августа 2011, 21:33

Браво! В этой "борьбе" победит сильнейший. И... настойчивый. И... упрямый. Да, что там, конечно же, и авантюрист, и... нахал, в хорошем смысле.

к записи «К сожалению, я не имею возможности принять Ваш отказ от сотрудничества!»  (Юрий Пидриз®)

17 августа 2011, 19:44

Мне понравилось, цветовая гамма в том числе. То, что побуждает потенциального клиента к действию (а он об этом догадается), оранжевые цвета и его оттенки, может еще больше увеличить психологический разрыв между риэлторами и покупателями. Развивайте идею дальше!

к записи «Без комментариев. (Видео)»  (О недвижимости ТВ)

20 июля 2011, 10:47

Cо старым рейтингом все понятно, уровень его определяла сама программа Портала Est: количество просмотров объявлений посетителями + активность самого риэлтера (блоги, комментарии, вопросы, ответы и др). Конечно, такой рейтинг не в полной мере характеризовал профессионализм риэлтора.
Предлагаю: на нашем сайте десятки тысяч объявлений, но как они находят своего покупателя, никому не ведомо. Главная их роль пока - роль статистов. А ведь они, объявления, главный материал, с которым работает и риэлтор, и его потенциальные клиенты. Мало просмотров, значит объявления не качественные, не привлекательные. А у кого то из нас объекты продаются. Итак, главным критерием профессионализма риэлтора можно было бы считать продажу объекта своего коллеги-партера Портала Est. В этом случае администратор получает подтверждение от обоих партнеров с указанием № объекта.
Предлагаю также проводить конкурсы, например, на лучшие объявления, на описание результативных продаж и др.
Можно еще многое предлагать, но, думаю, коллеги меня дополнят.

к записи «Рейтинг професиионалов недвижимости на Эст. Второй шаг.»  (Клуб Est!)

1 июля 2011, 19:05

Браво, Тезка!
Теперь, вопрос в том, как мы используем на практике те или иные биологические связи. Думаю, что Риэлтор и Покупатель/Продавец постоянно меняющиеся особи и задача наша состоит в том, чтобы суметь оптимально трансформироваться и создать необходимую биологическую связь. Тогда и сделка свершится.

к записи «Классификация смайликов :)»  (Юрий Пидриз®)

21 июня 2011, 15:19

Добрый день, уважаемая Юля!
Благодарю за интересную информацию. Если бы все партнеры Est скинулись, ну, сколько кто может, то наш портал мог бы получить уникальный шанс приобрести такой Авто-дом. Лучший, по показателям работы, партнер мог бы совершать на нем рекламный круиз.
Шутка, конечно, но нужно же к чему то стремиться.
Удачи Вам и новых интересных новостей.
С глубоким уважением!

к записи «Самый дорогой и роскошный дом на колесах»  (Клуб роскошной недвижимости)

1 июня 2011, 15:41

Уважаемый коллега, благодарю за ответ. Конечно, Вы полностью правы в том, что риэлтор просто обязан знать все о своих объектах. Но речь то идет не об этом, а о том, чтобы "затащить" клиента в офис, где можно получить о нем и о его заказе максимальную информацию. Когда контакт ограничивается телефонным звонком, это не контакт. И все мои лишние телодвижения как раз и направлены на то, чтобы получить от него письменную заявку.

к записи «Как я не продаю недвижимость... или в чем причина?»  (Киевская недвижимость)

28 мая 2011, 19:43

Уважаемый Артур!
Вы лично заслуженно стали Авторитетом в сфере риэлторского бизнеса в странах СНГ. Наверное, Вас интересно послушать на семинарах. Но польза то для нас риэлторов какая от них? Вы известный бизнес-тренер в Украине, много разъезжаете по стране, проводите мастер-классы, но на первый же вопрос корреспондента даете негативный ответ, где частично просматривается и такая же оценка Вашей деятельности:
- Вы начали заниматься риэлторским бизнесом в 1992 году, с тех пор многое изменилось. Опишите состояние современного рынка риэлторских услуг.

— Основное изменение рынка риэлторских услуг сегодня — это усиливающееся недоверие потребителей к риэлторам. Мы видим это по СМИ, по различным отзывам. Со страниц газет не сходят «наезды» на риэлторов. Причем «черные» риэлторы, «белые» риэлторы — становится все равно. Как мы это могли допустить? С этим нужно срочно что-то делать.

Вот этот призыв: "С этим нужно что-то делать" он к кому обращен? Кто, в частности в Украине, должен этим заняться. Наверное, не рядовые риэлторы, а те, кто имеет на это сегодня юридическое право. Вы знаете их.

Поверьте, я отношусь к Вам с большим уважением и надеюсь в дальнейшем слышать от Вас только одну конкретику, а не простое сотрясение воздуха. Для этого у Вас довольно высокий статус.

А что менять нужно? Думаю, не менять, а создать юридические основы для цивилизованного рынка. Чтобы все наши риэлторы работали по одним правилам, и чтобы продавцы и покупатели четко знали, что платить комиссию риэлтору - дело святое и подкреплено законодательством Украины. Тогда сама по себе отпадет необходимость писать "умные" статьи типа "10 способов заставить клиента выплатить комиссионные". Способ должен быть один - законодательный.

С уважением!

к записи «Риэлтор должен излучать оптимизм!»  (Артур Оганесян)

29 апреля 2011, 20:42

Господа! То, о чем мы все так долго мечтали, наконец СВЕРШИЛОСЬ!!!
Будем надеяться, что нам не прийдется разочаровываться. Но Портал должен и дальше развиваться, не останавливаться на достигнутом.

к записи «Est.ua на ЛУНе»  ( )

14 февраля 2011, 17:08

Александра, добрый вечер!
Я меня есть масса материалов по недвижимости США и др. вопросам, связанным с ней. Предлагаю создать раздел, например, "Справочник покупателя/инвестора" и заполнять его информацией по странам. Думаю, это повысит привлекательность портала.
С уважением, Юрий

к записи «Есть книга отзывов и предложений»  ( )

17 октября 2010, 18:45

Истинная правда! Консалтинговый Центр располагает объектами до 50000 Евро в этих странах в большом количестве. То что их нет на сайте, пусть Вас не пугает. Заказывайте, и Вам "откроется"!

к записи «Самую дешевую недвижимость предлагают в Египте, Болгарии и Прибалтике»  ( )

16 сентября 2010, 22:15

Справедливая оценка! Зря чванливая Европа не берет Турцию в Евросоюз, все средиземноморское побережье стало бы таким.

к записи «ТОП-5 лучших пляжей Европы»  ( )

15 августа 2010, 15:04

Не понятно, по каким критериям составлялся рейтинг городов. Да это и вообще, глупо, следовать чьим-то взглядам на "лучшее место под солнцем". Передо мной высказались уже несколько человек и многие также не согласны с рейтингом. Мне, как жителю условного города, важно, чтобы я чувствовал себя в нем своим, чтобы мне были по душе все его положительные и отрицательные характеристики. Потому что и "то" и "другое" есть в каждом городе. Но именно этим город и ценен и близок своему жителю. Ну и как человеку, занимающемуся какой-то деятельностью, важно, чтобы для этого были созданы благоприятные условия. Мы все риэлторы и для нас в каждом городе есть чем заняться: и в Луганске, и в Харькове, и в Одессе, и в Киеве. Думаю, что и в Артемовске.
Желаю всем находить в своих городах самые прекрасные черты и гордиться ими.
Удачи всем!

к записи «Где в Украине жить хорошо: рейтинг городов»  ( )

14 августа 2010, 17:36

Ничего не дающая нам информация. Естественно, что такая встреча должна состояться. Но было бы неплохо и, думаю, правильно, если бы накануне ее был опубликован перечень обсуждаемых вопросов на этой встрече. Чтобы не ставить потом всех нас перед фактом.
А вы как думаете, коллеги?

к записи «Круглый стол «Финансовый мониторинг в деятельности операторов рынка недвижимости...» в Крыму»  ( )

14 августа 2010, 16:45

Обнаружил, на мой взгляд, одно неудобство в таблице размещения объектов. При вводе объектов они располагаются изначально в секторе "В работе". Но если я хочу поместить их в конкретный субсектор, скажем, по странам, что и было задумано, то объекты из сектора "В работе" исчезают и не всякий клиент догадается искать их в субсекторах. И для него не понятно в этом случае, что в "В работе в н.в. объектов нет". Хотя на самом деле, в частности у меня, их уже около сотни.
Что думает по этому поводу администрация портала?

к записи «Зарубежная недвижимость на Est!»  ( )

13 июля 2010, 18:22

Согласен с Борисом. Тем более, что данный факт остается на совести владельца Сайта.

к записи «1000+ эксклюзивов на Est.ua»  ( )

13 июля 2010, 18:09

Статья своевременная, спасибо Марине.
Самое интересное, что в данном случае строилось вовсе не социальное жилье, о котором сейчас так много говорят. И строили не какие-то кустарные строительные компании, а гигант киевского строительного комплекса. Согласно будущему Закону о риэлторской деятельности, очередной проект которого лежит в ВР Украины, все построенное жилье будет отдано им же в руки, с целью самостоятельной продажи. То что они настроили, пусть в общем-то и продают, по уму и покупать будут, я не возражаю.
Но в Украине есть и серьезные строители, которые умеют строить на уровне принятых не у нас стандартов. Вот за эту долю нужно нам всем бороться. Это относится к тем структурам, которые нас объединяют и разрабатывают умные механизмы деятельности риэлторов.
А строить нужно так, чтобы не только было приятно предлагать подобное жилье, но и наш брат-покупатель потом не проклинал нас, а благодарил за оказанную услугу. Пример, к сожалению, не нашего жилья: http://london17.wordpress.com
http://usarealt.wordpress.com

к записи «Строительный скандал в Киеве: элитные дома трещат по швам!»  ( )

21 марта 2010, 11:01