This version of the page http://www.abdesign.kiev.ua/ru/viral_marketing/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-22. The original page over time could change.
Вирусный маркетинг. Интернет-маркетинг. Компания дизайн и интернет решений AB Design

Вирусный маркетинг

Вирусный маркетинг - это маркетинговая техника, использующая самих людей для повышения осведомлённости о бренде, товаре или услуге. Самым распространенным средством вирусного маркетинга является Интернет. Распространение информации происходит "вирусным путем" - индивид распространяет определенное сообщение через круг своих знакомых, а те, кто входит в этот круг, распространяют его дальше. При этом информация воспринимается не как реклама, а как развлечение.

Аналогия с вирусом выбрана не случайно - человек в хорошем смысле слова "заражает" своих знакомых, которые передают вирус дальше, только теперь вместо одного распространителя их становится человек десять-пятнадцать. Вирусный маркетинг использует привычку людей делиться информацией с окружающими.

Суть вирусного маркетинга в том, что люди передают сообщение, которое содержит необходимую информацию, добровольно, по собственному желанию, потому что оно им интересно. Почти каждый третий пользователь, получающий интересное сообщение, пересылает его своим знакомым. Современные крупные корпорации активно используют вирусный маркетинг для продвижения своей продукции.

Продвижение при помощи вирусного маркетинга может быть разного вида - видео, фото, flash-игры и просто текст (например, анекдоты).

Вирусный маркетинг - это стратегия, где реклама товаров или услуг так влияет на людей, что они хотят поделиться этой информацией с другими людьми и таким образом становятся ретрансляторами.

Популярность вирусного маркетинга растет с каждым годом: с помощью интернет-каналов пользователи легко могут обмениваться видео, фотографиями и музыкой. Распространению вирусного маркетинга также способствует возрастающая популярность всевозможных интернет-сообществ, блогов и социальных сетей.

Вирусный маркетинг осуществляется в таких целях:

  • при выпуске нового бренда или для повышения узнаваемости уже существующего бренда;
  • поддержка BTL-акций;
  • стимулирование продаж продукции;
  • повышение лояльности потребителей к продукции данной торговой марки.

Компания AB Design предлагает вам такие варианты разработки вирусной рекламы:

  • оригинальный сайт;
  • видеосюжет;
  • небольшой мультипликационный фильм;
  • вирусная игра
  • онлайн-сервис;
  • провокационная реклама, которая вызывает горячее обсуждение в интернете и другие варианты.

Кампания по разработке вирусной рекламы проходит такие стадии:

  1. Поиск местонахождения целевой аудитории, куда будет заброшена вирусная реклама;
  2. Непосредственная разработка вирусной рекламы;
  3. "Запуск" вируса на выбранных тематических площадках;
  4. Оценка эффективности кампании (мы готовим отчет, в котором предоставляем различные данные о распространении вируса и его эффекте).

Особое внимание в нашей компании уделяется таргетингу и поиску ходов, чтобы наиболее удачно "зацепить" целевую аудиторию.

Наши консультанты всегда готовы предоставить вам помощь в выборе вирусной рекламы для вашей компании! По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в наш офис!
 

НАШИ КЛИЕНТЫ