This version of the page http://www.ukrgasbank.com/rus/corporate/tonotarius/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-09-06. The original page over time could change.
Нотариусам — Укргазбанк

РУС   УКР   ENG

А-А

358 - с мобильного телефона
044 590-49-99, 044 494-46-50
0 800 309-00-0

Корпоративным клиентам


Нотариусам


Привлечения нотариусов к сотрудничеству с Банком осуществляется в целях оперативного предоставления качественных нотариальных услуг, заказчиками которых могут выступать как АБ «Укргазбанк», так и его клиенты, эффективной организации процесса сотрудничества с нотариусами при нотариальном удостоверении сделок, снижение количества проблемных активов и судебных исков к банку, связанных с недобросовестными или неквалифицированными действиями нотариусов, максимальной защиты прав и законных интересов участников процесса нотариального удостоверения и т.п.

С 09.08.2010 года действует новое Положение о порядке аккредитации и взаимодействия с нотариусами в системе Публичного акционерного общества акционерного банка «Укргазбанк».

Согласно требованиям данного Положения нотариусы, которые намерены сотрудничать с АБ «Укргазбанк» с целью нотариального удостоверения сделок, заключаемых между Банком и третьими лицами, или в целях оказания других нотариальных услуг для Банка и его региональных структурных подразделений, должны соответствовать следующим общим квалификационным требованиям:

  1. Наличие Свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью и соответствующего регистрационного удостоверения нотариуса.
  2. Опыт (практическая деятельность) работы нотариусом не менее 1 (одного) года.
  3. Наличие практического опыта оформления всех видов сделок, требующих нотариального удостоверения и заключающихся между Банком и третьими лицами (в частности, но не ограничиваясь этим, удостоверение договоров ипотеки [в том числе ипотеки недвижимости, право на которую возникнет в будущем], удостоверение договоров залога [в том числе корпоративных прав, ценных бумаг]), а также наличие практического опыта оказания нотариальных услуг по предоставлению которых нотариус планирует сотрудничать с Банком.
  4. Наличие положительной деловой репутации у нотариуса, включающей в том числе отсутствие решений суда, вступивших в законную силу, по признанию удостоверенных данным нотариусом сделок недействительными по вине нотариуса, о проведении в отношении данного нотариуса следственных действий по уголовным делам, другой негативной информации.
  5. Наличие в штате нотариуса, зарегистрированного в г. Киеве и г. Севастополь, а также других областных центрах Украины, наемных работников – не менее 1 (одного), что должно подтверждаться соответствующими трудовыми договорами.
  6. Наличие офиса (рабочего места нотариуса), что соответствует требованиям действующего законодательства.

Несоответствие нотариуса хотя бы одному из указанных выше условий является основанием для отказа в аккредитации нотариуса в Банке.

Нотариус, который намерен сотрудничать с Банком, и, по его мнению, соответствует общим квалификационным требованиям, подает в Департамент по вопросам взаимодействия с небанковскими учреждениями АБ «Укргазбанк» письмо-анкету о намерении сотрудничества с Банком, составленное по соответствующей форме. К указанному письму прилагаются следующие надлежащим образом заверенные документы, сформированные в одну папку-скоросшиватель, а также предоставленные в электронном виде (отсканированные копии) на CD-дисках:

  1. Копия свидетельства о праве на занятие нотариальной деятельностью.
  2. Копия регистрационного удостоверения нотариуса о регистрации частной нотариальной деятельности.
  3. Копия справки о принятии на учет налогоплательщика (форма № 4-ОПП).
  4. Копия паспорта нотариуса.
  5. Копия справки о присвоении идентификационного номера нотариуса.
  6. Копии квалификационных сертификатов и свидетельства о повышении квалификации (при наличии).
  7. Информацию о стоимости услуг нотариуса, который намерен сотрудничать с Банком, заверенные подписью и печатью такого нотариуса, по форме определенной Департаментом.
  8. Копию Договора страхования гражданской ответственности.
  9. Копии трудовых договоров с наемными работниками (для районных нотариальных округов – при наличии).
  10. Банковские реквизиты нотариуса.
  11. Договора о сотрудничестве, рекомендации или другие документы, подтверждающие опыт работы с другими банками (при наличии).
  12. CD-диск с копиями указанных документов.

В случае необходимости, Банком могут быть затребованы другие документы, не включенные в перечень, приведенный выше, если предоставление таких документов не противоречит действующему законодательству Украины.

Подача нотариусом ложных сведений в Письме, неполного или ненадлежащим образом оформленного пакета документов, а также непредставление по требованию Банка дополнительных документов является основанием для отказа в аккредитации такого нотариуса в Банке, а в случае, если несоответствие сведений, представленных нотариусом, были выявлены после проведения Банком аккредитации, – основанием для отмены аккредитации нотариуса и расторжения договора о сотрудничестве, заключенного между Банком и таким нотариусом.

Документы, предоставленные в Банк для рассмотрения вопроса об аккредитации, возврату не подлежат.



Версия для печати




Интернет-банкинг
Воспользуйтесь услугами банка on-line

Сеть филиалов и отделений
Обращайтесь в ближайшее к Вам отделение банка!

Банкоматы и терминалы
Банкоматы и платежные терминалы самообслуживания

FOREX
Операции на международном валютном рынке