This version of the page http://all.dp.ua/den-goroda-2010.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-15. The original page over time could change.
День города 2010 | Весь Днепропетровск

День города 2010

Сен 11, 2010 | By admin | Category: Мой Днепропетровск

Ко Дню города губернатор Александр Вилкул открыл обновленный сквер имени Ленина в Днепропетровске. На торжествах по случаю открытия также присутствовали первый заместитель председателя ОГА Вячеслав Задорожный, заместители председателя ОГА, городской голова Иван Куличенко, жители и гости города.

В 2010 году по инициативе губернатора для проведения реконструкции сквера было выделено 3,0 млн грн из областного и 0,7 млн грн из местного бюджета.

«Сегодня мы закончили работу не просто из качественной реконструкции сквера в административной части города. Совместными усилиями областной и городской власти мы строим новое лицо Днепропетровска – современного европейского делового мегаполиса. Этот обновленный сквер – еще один символ возрождения региона и подарок всем днепропетровцам ко дню рождения города », – подчеркнул Александр Вилкул.

По его словам, в обновленном сквере будет возрождена традиция отражать значительные события и достижения Днепропетровщины и ее граждан на расположенной в сквере Доске почета.

«Я уверен, что вместе мы напишем еще немало славных страниц в развитие нашего региона. Мы создаем регион-лидер, у которого есть свои герои. И нам есть и будет, кем гордиться », – отметил он.

В 2010 году в обновленном сквере впервые за всю историю Независимости Украины были установлены флагштоки для флагов страны и области. По случаю Дня флага руководителями области и города здесь были проведены торжественные мероприятия с участием воинских подразделений региона.

Справка. Во время реконструкции сквера было полностью заменено дорожное покрытие, заключено почти 10 тысяч кв.м сплетни ФЭМ, установлены новые бордюры и поребрики, посажены новые деревья, среди них – кленов – 28 шт. туи – 8 шт. посажено кустов можжевельника – 58 штук заключено рулонного газона 578 кв.м; высажено цветов – 400 шт. установлено светильников – 24 шт. установлена стойка освещение центральной аллеи – 4 шт. / 8 плафонов оборудовано подсветка деревьев – 17 плафонов. Кроме того, ко Дню города в сквере размещено 5 новых скульптур из инкерманского камня.

Leave a Comment

Нажмите, чтобы отменить ответ.

Comment moderation is enabled. Your comment may take some time to appear.