This version of the page http://www.tyres.net.ua/podbor-shin/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-10. The original page over time could change.
Подбор шин по параметрам. Раздел позволяет осуществить поиск шины по заданным Вами размерам. Tyres.net.ua - Nokian Tyres

Товаров 0
Главная /Подбор шин

Подбор шин

/ R

Как подобрать шины?

Выбор шин Nokian по параметрам. Укажите параметры (ширину, высоту профиля и диаметр) интересующего Вас типоразмера шины. Для более точного поиска, укажите, для какого типа автомобиля шины Вы ищете. Так же при выборе есть возможность указать сезонность шин.

На каждом автомобиле рано или поздно приходится менять шины. Умение расшифровать маркировку шины позволит Вам осуществить правильный подбор новых колёс с выбором наиболее подходящих параметров для замены. Подробную информацию об обозначениях на боковинах шин Вы можете узнать в разделах «Маркировка шин, индекс скорости» и «Условный индекс грузоподъёмности шины». Так же на главной странице сайта можно воспользоваться калькулятором для шин.

В своих рекомендациях заводы-изготовители автомобилей всегда указывают несколько взаимозаменяемых размеров шин. В представленной ниже таблице Вы можете посмотреть взаимозаменяемые типоразмеры шин легковых автомобилей.

Многие автовладельцы, приобретая шины, изменяют размерность шин под определённый сезон (зима или лето). На летний период эксплуатации водители стараются устанавливать шины ниже и шире. Зимой практичнее ездить на более узких шинах с повышением профиля. Переходя на другой размер шины важно помнить, что существенное изменение типоразмера шины не проходит бесследно для транспортного средства.

Помимо неправильного отображения показаний спидометра, ухудшаются тормозные и тяговые показатели автомобиля. Как правило, возрастает расход топлива и снижается динамика разгона. Мы рекомендуем в любом случае приобретать шины с теми параметрами, которые максимально близки к рекомендованным.

Монобрендовый магазин шин Nokian

О компании / Новости / Технологии / Услуги / Подбор шин / Каталог / Контакты