This version of the page http://www.abdesign.kiev.ua/ru/history/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-08. The original page over time could change.
История. О Компании. Компания дизайн и интернет решений AB Design
Сделано
проектов
419
Скачать:
ВХОД ДЛЯ КЛИЕНТОВ
СВЯЖИТЕСЬ С МЕНЕДЖЕРОМ
Ольга Короткая
( )
ab.manager
(044) 541-22-13
Промо-код: 080816
Новости
Нас выбирают
Наша команда
История
Вакансии
Лица компании

История

2010

Декабрь. Подведение итогов

Итоги года, завершение до тридцать первого декабря всех текущих задач. Разработка новой маркетинговой стратегии по аутсорсингу. Исследование IT-рынка запада.

Ноябрь. Участие в косметологическом форуме

Проджект-менеджер команды разработчиков и руководитель компании AB Design принимали участие в открытом форуме «Косметическая индустрия Украины». Выступление с презентацией и докладом, а также участие в дискуссии – для специалистов компании AB Design не существует невыполнимых задач.

Октябрь. Трудится, трудиться, трудиться

Отдел маркетинга и отдел разработки загружены «под завязку», а потому происходит работа над несколькими проектами одновременно.

Сентябрь. AB Design ищет талантливых IT’шников

«Работник с опытом» это не всегда действительно со стажем и знанием своей области работы. Гораздо проще «вырастить» специалиста, чем «переучивать» уже сложившегося «профессионала», а потому компания AB Design приглашала на работу не только состоявшихся работников рынка IT, но и новичков.

Август. Академия Адвокатуры Украины начала трансляцию

В августе впервые была реализована трансляция посредством интернет-телевидения для Академии Адвокатуры Украины.

Июль. Новый член команды – Наталья, наш виртуальный менеджер

В июле коллектив разработчиков компании AB Design пополнился новым сотрудником – виртуальным менеджером Натальей. Блондинка на стартовой странице сайта с удовольствием отвечает на вопросы гостей.

Июнь. Подарок ко дню журналистики

В силу того, что в русскоязычном интернете на большинстве сайтов статьи по тематике разрознены, на сайте AB Design создан каталог статей, каждый из разделов которого структурирован.

Май. Промо-код

Услуга «Счастливый промо-код» действовала в течение второй половины мая месяца и до середины июля. Согласно данному выгодному предложению можно было получить скидку на любой продукт или услугу, представленные на сайте.

Апрель. Спутниковое телевидение посредством интернет

В апреле AB Design предоставляет своим пользователям новый вид услуг: спутниковое телевидение через интернет.

Март. Внедрение услуги «Нейминг 2.0»

Зарегистрировать торговую марку теперь проще. Если Вы заказываете услугу «нейминг» у нас, то дополнительно Вы получаете проверку выбранного названия в базе зарегистрированных торговых марок.

Февраль. Новая акция и старт проекта Kauri

В феврале месяце стартовала акция «сайт за 1 грн», согласно которой можно реализовать задумку в минимальном бюджете. В конце февраля стартовал проект Kauri – первое в Украине онлайн-телевиденье.

Январь. Новое региональное представительство

К существующим филиалам прибавился ещё один в столице России – Москве. Теперь потенциальные клиенты смогут воспользоваться услугами компании AB Design через регионального представителя.

2009

Декабрь. Инструкция для заказчика веб-проектов.

Компания AB Design выпустила в помощь тем, кто собирается создавать веб-сайт, книгу "Инструкция для заказчика веб-проектов". В пособии представлено двенадцать типичных проблем, возникающих при создании веб-проектов и способы решения этих проблем. Данное пособие представлено на нашем сайте в 2-х редакциях. Первая редакция пособия ознакомительная, ее можно скачать без регистрации бесплатно. Вторую полную версию пособия можно получить бесплатно по электронной почте после регистрации на сайте или скачать без регистрации, заплатив 10 WMZ.

Ноябрь. Мастер-классы от нашего руководителя!

Руководитель компании дизайн и интернет решений AB Design Артем Евгеньевич Бабенко проводит бесплатные видео-семинары, посвященные актуальным проблемам веб-технологий, в которых раскрываются секреты рынка информационных технологий. Семинары представлены на официальном сайте компании AB Design в видео блоге.

Октябрь. Работа с веб-проектами.

Мы больше ориентируемся не на веб-сайты, а на веб-проекты. Из последнего нами создан веб-сервис Trade Mark и усовершенствован веб-сервис С-Charts.

Сентябрь. Доукомплектование команды.

В нашу компанию были привлечены новые участники команды - квалифицированные специалисты, которые прекрасно влились в наш дружный коллектив.

Август. Наши разработки.

К 4 кварталу разработано много разнообразного программного обеспечения: движок для новостного портала News Portal, движок для аукционов, усовершенствована система управления контентом Admin CMS - вышла новая версия Admin CMS 3.4.0.

Июль. Проект по разработке ERP-системы.

Мы успешно восстановили работу с западными заказчиками после кризиса. Проект разрабатывается для европейского клиента и рассчитан на год.

Июнь. Мы переехали.

Наш новый офис расположен по адресу ул. Кибальчича 2А в 5-этажном пирамидальном офисном центре. Здание находится на пересечении 3-х микрорайонов: Троещина, Радужный и Воскресенка. Надежным ориентиром может послужить перекресток проспекта Маяковского, бульвара Перова и проспекта Генерала Ватутина, также известного как Керченская площадь.
Для наших посетителей мы предлагаем удобную бесплатную парковку. Рядом с нами расположена автомойка, где вы можете оставить свой автомобиль пока посещаете наш офис.

Май. Сайт в кредит!

Теперь вы можете заказать веб-сайт или веб-решение как и любой программный продукт нашей компании в кредит.

Апрель. Объединение компаний AB Design, AB Solut и проекта Admin CMS.

Объединение в группу компаний инновационных информационных технологий AB, которая олицетворяет собой компанию полного цикла по разработке программного обеспечения, веб-ориентированного программного обеспечения и разработке дизайн-решений.

Март. Ориентация на внутренние проекты.

Курс взят на внутренние проекты компании. Мы эффективно используем наше время на разработку собственных проектов и их продвижение.

Февраль. Борьба с кризисом.

Мы преодолеваем кризис, не снижая цен на наши услуги, и считаем, что хороший товар не может стоить дешево. Компания не работает себе в убыток, и, несмотря на то, что количество новых клиентов у нас уменьшилось, качество наших услуг не стало хуже.

Январь. Нет сокращению штата!

Компания AB Design за время кризиса не уволила ни одного из своих сотрудников. Мы стремимся расширять сферу нашей деятельности, а, следовательно, и штат компании. Все наши сотрудники являются квалифицированными специалистами и задействованы по назначению, в связи с чем мы считает для себя невозможным расстаться с кем-либо из них.

Октябрь. Новый офис.

Мы открыли новый просторный офис. Великолепный ремонт и дружественная атмосфера создают отличные условия для работы и приема клиентов. Все помещения офиса оформлены каждый в своем стиле и цвете, с новой мебелью и интерьерами. Мы открыты с 9 до 18, кроме выходных.

Август. Третье рождение

В связи с полным переходом на идеологии веб-интегратора, создан новый веб-сайт в портальном стиле для позиционирования на рынке в нише веб-разработки.

Март. Проект с ограниченным доступом.

Еще один платный "закрытый" ресурс для узкого круга. Проект для профессионалов фондового рынка. Основной потребностью которых является правильное прогнозирование колебаний на рынке. веб-сайт позиционирован на американского пользователя.

Декабрь. Календарный план.

Этот месяц характерен для всех подведением итогов, анализом реализованных проектов - что выполнили и где перевыполнили. В этом году мы в основном занимались разработками и интернет-решениями. Это сказалось на количестве веб-сайтов в портфолио. В этом году мы практически не разрабатывали новые веб-сайты, вся наша работа велась над существующими проектами или над административной частью и заключалась в их масштабировании. Например, система дистанционного образования для Академии адвокатуры Украины.

Сентябрь. Нам 5 годиков

День рожденья только раз в году?! Это не о нас! 20 октября мы все праздновали свой день рождения! AB Design и всей команде 5 лет! Каждый год жизни компании - это наша самоотверженная результативная работа, поэтому есть повод праздновать!

Июнь. Фотостудия.

Открыли фотостудию.

Ноябрь. Компромат.

Если верить энциклопедии, "компромат" - улики, материалы, компрометирующие кого-либо. Компромат обычно представляет из себя документы (бумаги, фотографии, видео и звукозапись), содержащие информацию, которая разоблачает темные стороны деятельности человека или организации, которые он/они старались не разглашать. Это еще один информационный ресурс из серии СМИ и переодики.

Сентябрь. Время телефонных звонков.

Лето, период отпусков подошел к концу. И мы ждем новых звонков, но не на перемену, а звонков от клиентов! Мы готовы опять трудиться без каникул, сдавать зачеты и экзамены на отлично. Сентябрь - месяц знаний! Пятеро наших сотрудников опять планово погрузились в атмосферу образования - они посетили тренинги.

Июнь. Мерседес-Бенц Клуб Украина.

Мы являемся автолюбителями Мерседес-Бенц. Поэтому с радостью взялись за проект предложенный компанией УкрАвто по созданию веб-сайта для Всеукраинской общественной организации "Мерседес-Бенц Клуб Украина".

Март. Команда.

У нас работают только лучшие из лучших! В команде AB Design ведущие специалисты, каждый - дока в своем деле. Топ-менеджмент компании владеет сертификатами и дипломами. Сотрудники постоянно совершенствуют свои навыки. Для этого у нас периодически проводятся семинары и тренинги.

Январь. Независимый портал Украинская Адвокатура.

Еще один портал созданный нашей компанией. Данный проект интересен тем, что он собран на специальном движке нашей студии Admin CMS Portal. Концепция этого ядра отличается от ядра Admin CMS для корпоративных веб-сайтов. Ядро Admin CMS Portal рассчитана на большое количество посетителей, вследствие максимальные нагрузки на сервер и оптимизированные запросы к базам данных и кешированию.

Декабрь. Информационный портал "Ведомости".

Основная цель проекта - оперативно предоставлять бизнес-сообществу объективную, качественную и полезную информацию, необходимую для принятия решений. Для данного портала разработано новое решение - Admin CMS Infosite. Ядро этого решения рассчитано на СМИ и переодику.

Ноябрь. ААУ.

На базе системы Admin CMS разработан портал для Академии адвокатуры Украины. Проанализировав веб-сайты других Высших Учебных заведений Украины, мы пришли к выводу, что данный проект является наиболее удачным и успешным как в плане дизайна, так и в плане технологий. В целом среди веб-сайтов ВУЗов наблюдается безответственное отношение к своим веб-сайтам. А ведь в наше время  веб-сайт является лицом компании, ВУЗа, фирмы. И на наш взгляд, если ВУЗ не уделяет достаточно внимания созданию веб-сайта, то что можно говорить о привлечении абитуриентов, партнеров, спонсоров, меценатов.

Октябрь. Полноценный вэб-портал для Общественной Организации Держава.

Реализовывался по принципу трех колоночного дизайна. Мы продемонстрировали как, в такое тривиальное структурное решение можно вдохнуть новую жизнь.

Сентябрь. LiveRepair

Основной корпоративный веб-сайт компании LiveRepair разработан как главенствующий веб-сайт над четырьма продуктами и тремя направлениями компании.

Июнь. Admin CMS v.2.

С появлением Admin CMS многие проекты были переделаны на базе полноценной CMS системы. В новой версии мы решили придать системе новое современное лицо, которое позволит ей быть узнаваемой и удобной, при этом простой в использовании. Мы надеемся, что новый интерфейс Вам понравится и кроме этого зарекомендует себя с лучшей стороны юзабилити.

Март. Юзабилити и разработка интерфейсов.

Интерфейс для веб ориентированного программного продукта, позволяющего осуществлять Online 24x7 Support. HelpDesk разрабатывался с учетом того, чтобы быть максимально гибким и работать практически на всех известных браузерах.

Февраль. Компьютерный портал.

Абсолютно креативная и неординарная работа, AB Computers веб-сайт посвящен новостям и информации компьютерного рынка. веб-сайт удобен посетителям Украинского сегмента Интернета (UA-IX). Ведь в Украине пока нет подобных ресурсов, а ближайший родственник веб-сайт IXBT находится в России. А это проблематично, уже потому что в Украине, развиваются выделенные линии с не лимитированным Украинским трафиком.

Ноябрь. СМАЧНО.

СМАЧНО создан специально для Вас и поможет с легкостью отыскать свое любимое блюдо в мире кулинарии с помощью Интернет. Именно наш веб-сайт даст вам много новых возможностей, с которыми вы не сталкивались на других веб-сайтах. Это автоматическая система "Накрыть стол для Вас". Персональная кулинарная книга, в которой будут ваши любимые рецепты. Система поиска по разным критериям. Ваши личные настройки функциональности веб-сайта. Система интеллектуального анализа рецептов блюд и многое другое.

Октябрь. Наше новое лицо.

Второй дизайн нашей компании. В этот момент наша студия берет курс на интеграцию между вэб-дизайном и интернет-решениями. Начата разработка второй версии системы Admin CMS

Сентябрь. Корпоративный стиль LiveRepair.

Нами закончена линейка логотипов для наших любимых клиентов LiveRepair. В рабочем графике каждого сотрудника теперь появилось окно, которое приглашает по средам принять участия в тренингах по сплочению команды. С конца месяца началось обучение менеджеров по работе с клиентами.

Март. Первый кинотеатр.

Сайт "Кинотеатр Киев" www.kievkino.com.ua выведен на первое место по посещаемости среди кинотеатров Киева.

Февраль. AB Banner System.

Разработана баннерная система "AB Banner System". Эта система уже внедрена во все проекты нашей компании. Система позволяет удобно управлять и наблюдать за своими баннерами, имея доступ к детальной статистике.

Декабрь. Корпоративный веб-сайт.

Запущен веб-сайт страховой компании Украины SKIDE-WEST.

Ноябрь. Победитель на Первом Украинском Фестивале Интернет.

Работа для группы компаний ТЕКТ стала номинантом на Первом Украинском Фестивале Интернет. В номинации "Бизнес и финансы" наша работа заняла 2 место. Наша студия очень гордится этим достижением.

Октябрь. Клиентская зона.

Следующим новшеством компании AB Design является клиентская зона. Каждый клиент нашей компании может наблюдать и следить за процессом выполнения его заказа.

Август. Государственная Акционерная Компания "ТИТАН".

Для крупнейшего производителя "ДВУОКИСИ ТИТАНА" в СНГ разработан корпоративный веб-сайт на базе нашей системы управления контентом для корпоративных веб-сайтов Admin CMS.

Июль. TOPPING.

Создан основной веб-сайт компании TOPPING. Рейтинг, бесплатная почта, поисковая система, новости, бесплатный счетчик, каталог ресурсов, телепрограмма, прогноз погоды, курсы валют, украинские веб-сайты / Киев, Украина.

Июнь. Баннерная реклама 128х128.

Началось сотрудничество с фирмой TOPPING LTD. http://www.topping.com.ua. Первым этапом послужило создание новой концепции банерной рекламы 128х128.

Май. Тендер FIAT.

Участие в тендере по созданию корпоративного веб-сайта автомобильного гиганта FIAT на территории Украины. В связи с проблемами с инвестором тендер был закрыт. Но данный опыт стал для нас полезен как опыт работы с заказчиками мирового уровня.

Март. Корпоративный портал.

Для группы компаний ТЕКТ разработан конгломерат корпоративных веб-сайтов. Группа компаний "ТЕКТ", объединяет пять основных направлений деятельности:

  • КУА "ТЕКТ".
  • ООО "ТЕКТ-Трейд"
  • ЗАО "ТЕКТ-Брок"
  • Кредитный союз "Володар"
  • ООО "ТЕКТ-Риелти"

Все веб-сайты выдержаны в едином корпоративном стиле и дают посетителю ощущение нахождения на едином веб-сайте.

Январь. Первый портал.

Портал посвященный Киевскому району Троещина. Выставлялся на тендер для нескольких заказчиков. Представляет информационный портал.

Развернуты разделы: Районная справка, Товары и услуги, Гос. учреждения, Новости района, Образование, Медицина, Каталог фирм, База 09 (Киев), Карта района и многие другие сервисы.

Октябрь. Первая работа.

Разработан наш первый веб-сайт нашей студии - визитная карточка для заказчика: Детская Чернобыльская Аптека 83. веб-сайт сделан в корпоративном стиле и адаптирован для Internet Explorer 4.0 и выше, а так же Netscape Navigator 4.0.

Сентябрь. Наше рождение.

20 сентября 2002 года в Киеве появилась на свет маленькая дизайн-студия из трех человек, которую назвали  AB Design.