This version of the page http://www.pfcalexandria.com.ua/news,1,557.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-06. The original page over time could change.
ПФК "Олександрія" офіційний сайт :: Новини » Чемпионат » «Днестр» - ПФК «Александрия». Пресс-конференция (текст+видео)
  Головна  |    Форум  |    Контакти  |    Запитання до адміна


Результати зіграних матчів

ПФК "Олександрія"

Прем'єр-ліга(2011/2012р.р.)
дата Команди рах.
08.07. «Ворскла»-«Олександрія» 0: 1
16.07. «Олександрія»-«Динамо» 1: 3
22.07. «Зоря»-«Олександрія» 2: 0
30.07. «Олександрія»-«Таврія» 0: 0
06.08. «Металіст»-«Олександрія» -: -
   «Волинь»-«Олександрія» -: -
   «Олександрія»-«Оболонь» -: -
   «Металург Д»-«Олександрія» -: -
   «Олександрія»-«Карпати» -: -
   «Арсенал»-«Олександрія» -: -
   «Олександрія»-«Кривбас» -: -
   «Дніпро»-«Олександрія» -: -
   «Олександрія»-«Іллічівець» -: -
   «Чорноморець»-«Олександрія» -: -
   «Олександрія»-«Шахтар» -: -






Матч закінчився
06 серпня
м.Харків
стадіон "Металіст"
ТВ трансляція
Рахунок
«Металіст»
м.Харків

2:1

ПФК "Олександрія"
м.Олександрія

  Головна  »  Новини » Чемпионат
«Днестр» - ПФК «Александрия». Пресс-конференция (текст+видео)
Предлагаем вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров ПФК «Александрия» Владимира ШАРАНА и овидиопольского «Днестра» Андрея ПАРХОМЕНКО.

Владимир ШАРАН, главный тренер ПФК «Александрия»: - Несмотря на счет матча, сегодняшняя игра была очень тяжелой – сказался переезд и непростые погодные условия. Честно говоря, после победы над «Закарпатьем» мы с настороженностью ожидали поединок против «Днестра». Перед нами стоит задача побеждать в каждом матче. Тем более, победы на старте должны принести положительный заряд и нам психологически будет легче работать далее. По игре. «Днестр» действительно очень неплохая команда, тактически грамотная. Хозяева первыми забили гол, реализовав пенальти. Пенальти, вне всяких сомнений, был. Я боялся, что мои ребята могут где-то надломиться, но хорошо, что все так случилось. Мы довольно быстро забили два мяча с 11-метровой отметки, ну и Ксенз нас несколько «расслабил» до перерыва – во втором тайме играть нам было уже легче. В целом могу сказать, что я не всем доволен в игре моих подопечных, однако, повторюсь, что стоит учитывать тяжелый переезд и погоду.

- Какое задание ставилось перед футболистами на отдельно взятый второй тайм?
- Коллективный отбор мяча на половине поля соперника. Мы планировали отойти назад и сыграть позиционно. Мы видели, что ребята хорошо подготовлены физически и ставили задачу прессинговать игроков хозяев. Также стояла задача забить еще один мяч. В принципе, мы все выполнили.

- Впереди команду ожидает длительный турнирный марафон. Достаточно ли соответствующих исполнителей в составе ПФК «Александрия», способных его выдержать и занять высокое место в итоговой таблице?
- На данный момент наш президент сделал все в плане комплектации команды, о чем я его просил. И Грибанов, и Кабанов, и Фурта, и травмированный Бидловский, и Гитченко – это действительно те ребята, которые могут нам помочь. И я думаю, что, если не на весь сезон, то как минимум на первый круг у нас в составе футболисты, способные решать задачу побеждать в каждом матче.

- Можно сказать, что первоначальная комплектация команды завершена, или же в период окна до 31 августа еще планируются приобретения?
- Если действительно решат, что на поле должен находиться один футболист 1991 года рождения, то мы будем искать. У нас есть местные ребята 1992 года рождения, но 1991-го нет. Поэтому я не могу сказать, завершена ли комплектация команды.

- Вопрос личного характера: каково вам в Александрии?
- На данный момент все нормально. Я доволен, думаю, что болельщики довольны, президент пока доволен и работой, и игрой, и результатом. А мы довольны тем, что Николай Лавренко делает для нас. Действительно, у нас нормальные условия, в плане тренировочного и восстановительного процессов. На базе есть бассейн, где ребята могут восстановиться. Все условия нормальные.

- Президент всегда балует свою команду, посещая выездные матчи?
- К сожалению нет. Он посетил выезда в Ахтырку и Молодежное и я очень переживал, что он приезжает (улыбается). А так, на домашние матчи приезжает.

- Присутствие президента на сегодняшней игре повлияло на футболистов?
- Конечно. Он зашел в перерыве в раздевалку, сказал, как необходимо играть. Все правильно сказал и я повторил его слова: нельзя расслабляться, счет 0:0, необходимо продолжать атаковать и играть только на победу.

- Можно сказать, что Николай Лавренко – самый футбольный президент...
- Я думаю, что таких президентов много, но насчет эмоций соглашусь: он очень переживает за свою команду. Звонит каждый день, интересуется делами, здоровьем ребят, что нужно команде. Это для меня действительно очень приятно, в том плане, что я ни с кем так раньше не общался.

 
Андрей ПАРХОМЕНКО, главный тренер ФК «Днестр»: - Я считаю, что первые полчаса мы отыграли довольно неплохо. Мы забили гол, играли организованно, компактно. Соперник не имел моментов у наших ворот. Но затем грубую ошибку допустил молодой футболист, потому что нельзя принимать мяч в своей штрафной площадке и пытаться сохранить его. Как следствие, его «обокрали», затем арбитр поставил пенальти и счет сравнялся. Мое мнение по поводу второго пенальти – арбитр просто его придумал. Лавренцов был первым на мяче. Этот эпизод развалил нашу игру полностью. Мы как-то легко пропустили третий мяч: последовала передача метров на 40, защитники стояли, вратарь тоже не вышел, не разобрались, а в итоге – 1:3 и игра была сделана… Против такой команды, как ПФК «Александрия», два мяча форы – это очень много. Разумеется, в перерыве мы настраивали ребят, чтобы они ни в коем случае не сдавались и искали шансы спасти матч. Александрийцы отошли назад, мы контролировали мяч, но моментов так и не создали. Соперник искал свой шанс на контратаках и нашел его в самом конце встречи. Я дал возможность проявить себя молодым футболистам, но они не усилили игру… Наоборот, чувствовалась суета. Конечно, результатом я недоволен, но это не трагедия. Сегодня был только второй матч, нам надо спокойно проанализировать произошедшее и готовиться дальше.

- Молодые футболисты подвержены психологическому надлому?
- Это сто процентов. Молодой футболист, не прошедший ни дубль, ни вторую лигу, а попавший сразу в лигу первую – это аванс, я им так и сказал. И для них это очень тяжело психологически, но когда им давать играть, как не сейчас? Естественно, бывают провалы, что и произошло сегодня, хотя Поспелов неплохо начал игру. Будем общаться. Им, конечно, тяжело, повторюсь, попасть сразу в первую лигу. Первая лига – это очень хороший уровень. А такая команда, как ПФК «Александрия», обладает хорошим подбором футболистов, инфраструктурой, и способна бороться за выход в Премьер-лигу. Плюс, опять-таки, действия арбитра, когда он при счете 1:1 ставит неоднозначный пенальти в наши ворота… Будем готовиться к матчу с «Черноморцем», время есть. А там посмотрим
Информация взята с сайта : http://www.odessa-sport.info




Версія для друку | 24-07-2010, 21:51:00 | igor_wernega








Турнірна таблиця
#   Команда І- О
 1 «Шахтар»  4- 10
2 «Ворскла»  4-  9
3 «Кривбас»  4-  9
4 «Динамо»  4-  8
 5 «Металіст»  4-  8
6 «Дніпро»  4-  7
7 «Зоря»  5-  7
8 «Волинь»  5-  7
9 «Арсенал»  4-  6
10 «Таврія»  4-  6
11 ПФК «Олександрія»  4-  4
12 «Металург» Д  5-  4
13 «Іллічівець»  5-  4
14 «Карпати»  4-  1
15 «Чорноморець»  4-  1
16 «Оболонь»  4-  1