This version of the page http://www.alppro.com.ua/germet-show.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-06. The original page over time could change.
Герметизация швов - Промышленный альпинизм
 

Промышленный альпинизм

Передовые технологи - промышленный альпинизм

  • Главная
  • О компании
  • Прайс лист
  • Работа у нас
  • Фотоальбом
  • Новости промальпа
  • Друзья и партнеры
  • Карта сайта

Герметизация швов

Большим недостатком панельных домов, как строящихся, так и введенных в эксплуатацию, является плохая герметизация швов. Мы предлагаем решение этой проблемы. Наша компания оказывает услуги по герметизации швов, как непосредственно на этапе строительства, так и на любых стадиях эксплуатации здания. Герметизация может проводиться параллельно с фасадными работами или другими видами высотных работ. Мы проводим герметизацию целого здания, либо одной отдельно взятой квартиры. Заказ на герметизацию швов Вы можете сделать даже зимой. Материалы и технологии, которые используют наши специалисты, позволяют безупречно проводить герметизацию швов в любой сезон и любую погоду. Температура воздуха при нанесении герметика не влияет на его долговечность. На практике мы используем несколько видов герметиков. Все они характеризуются отличной адгезией к основным строительным и конструкционным материалам. Герметики хорошо ложатся на кирпич, бетон, камень, стекло и металл. Цвет материала вы выбираете сами.

Зачем нужна герметизация швов?

Низкое качество герметизации приводит к промерзанию стен, протечкам в помещении, сквознякам, повышенной влажности, образованию плесени и грибка в квартире, отклеиванию обоев. Если вовремя не позаботиться о межпанельных швах, то в холодное время года здание будет терять до 30% тепла. Надежная гидро- и теплоизоляция возможна только при условии качественных герметизированных швов. В противном случае Вас ждут большие затраты на отопление и постоянные ремонты.

Герметизация швов производится с наружной стороны здания. Наши специалисты не только обнаружат причину таких явлений, но и устранят их в кратчайшие сроки.

Работники нашей фирмы выполняют как первичную герметизацию швов в домах, где она еще не проводилась, так и все работы по их вторичной герметизации, в том числе со вскрытием старого шва и полной заменой герметизирующих материалов

Первичная герметизация межпанельных швов (герметизация открытых стыков), как правило, проводится в панельных домах – новостройках, там, где швы еще не заделывались герметиками. При первичной герметизации шов заполняется утеплителем и снаружи покрывается слоем гидроизолирующей мастики. Такая обработка межпанельного шва гарантирует его надежную тепло- и гидроизоляцию при любых погодных условиях. Современные герметизирующие материалы для фасадных работ отличаются высоким качеством и сохраняют свои свойства в широком температурном диапазоне.

Вторичная герметизация производится в домах, где межпанельные швы ранее уже подвергались герметизации. Вторичную герметизацию рекомендуется проводить спустя 5-7 лет после первичной. В зависимости от состояния шва вторичная герметизация может быть двух типов. Если состояние шва удовлетворительное, и старые герметики не подверглись существенному разрушению, при вторичной обработке шва можно ограничиться только нанесением нового наружного слоя гидроизолирующей мастики. Если же налицо все признаки сильного разрушения межпанельного шва, то при его вторичной герметизации необходимо провести вскрытие шва, удалить все старые, пришедшие в негодность наполнители, и провести полный цикл герметизирующих работ, как при первичной герметизации.

Теплый шов

Теплый шов, выполненный по технологии трехкомпонентной герметизации, имеет серьезное отличие от традиционной герметизации шва: «теплый шов» производится с использованием полиуретановой пены, а стандартную герметизацию осуществляют лишь при помощи двух компонентов – герметика и утеплителя.
Преимущество применения полиуретановой пены заключается в повышенной стойкости к различным физическим и химическим воздействиям, а также в способности ограниченно впитывать влагу. После застывания полиуретановая пена превращается в прекрасный теплоизолятор. Еще один плюс этого материала – возможность полного заполнения внутришовного пространства, благодаря чему ни влага, ни сквозняк уже нестрашны жильцам утепленного дома.
Заделка швов препятствует циркуляции воздуха между помещением и улицей, а также внутри загерметизированных полостей. Доказано, что в зимний период средняя температура в квартирах после проведенной герметизации повышается на 4-5 градуса.

«Теплый шов» - прямой путь к сохранению тепла в доме.

Основные операции, составляющие технологический процесс герметизации и теплоизоляции стыков системой "Теплый шов" следующие:
Технология "Теплый шов" состоит из следующих компонентов: утеплитель Вилатерм-СП, герметик Полимерфлекс (полиуретановая теплозащитная пена) и мастики Гермабутил-С.

 

  • подготовка ремонтируемых стыков;
  • восстановление целостности элементов стыков и фасадов;
  • устройство дополнительной изоляции стыков;
  • ремонтно-восстановительная герметизация и теплоизоляция стыков панелей.


1.1. Подготовка ремонтируемых стыков включает следующие виды работ: расчистку от краски и загрязнений, расшивку трещин в растворе, удаление теплопроводных включений, потрескавшегося раствора и старого герметика. Расчистка стыков выполняется вручную - с помощью скарпеля и молотка или механизированным способом. Поверхность кромок стыков в момент герметизации должна быть в сухом состоянии.

1.2. Межпанельные швы заполняются пеногерметиком с уличной стороны плиты, через специальный наконечник из аэрозольного баллона за один или несколько (в случае большого раскрытия стыка) проходов. Впоследствии пена затвердевает, расширяется и постепенно заполняет пустоты, которые существуют внутри шва.

1.3. Не дожидаясь, пока пена застынет, на нее укладывают утеплитель Вилатерм-СП. Этот утеплитель представляет собой пустотелые трубки, он имеет плотную структуру, очень эластичен и удобен в работе.

1.4. Заделка швов с помощью герметизирующей мастики. Специальным водоотталкивающим герметиком покрывают уже уложенный утеплитель. Это – последний этап герметизации швов современных панельных зданий.

1.5. Температурный интервал проводимых работ: от -15 до +35 градусов Цельсия.
- при наличии дефектов стыков в 25 % и более помещений, выходящих на данный фасад, должен быть проведен ремонт всех стыков, находящихся на этом фасаде, включая стыки между плитами балконов и лоджий и наружными стеновыми панелями, а также места примыкающих оконных (балконных) блоков к граням проемов.

Сводная таблица герметиков.

В своей работе промышленный альпинист сталкивается с применением большого количества различных строительных материалов. Вряд ли найдётся альпинист, который никогда не работал с герметиками: заделка межпанельных швов, ремонт кровли, монтаж остекления – во всех этих работах используются герметики. На рынке строительных материалов представлено огромное количество герметиков. Сложно быстро в них разобраться. Какой герметик подойдёт для заделки швов, а какой лучше использовать при ремонте сантехники? Можно ли наносить тот или иной герметик на влажную поверхность, выдержит ли он воздействие ультрафиолета и атмосферных осадков? При работе возникает множество подобных вопросов! На некоторые из них поможет ответить созданная нами сводная таблица герметиков.


Как работать с таблицей?

Открыв или скачав файл Вы увидите документ в формате Excel. Выберите в верхней строке таблице с помощью фильтров (выпадающих списков) необходимые характеристики герметиков и таблица от форматируется под Ваши условия. Имея на руках набор герметиков с необходимыми свойствами, Вам будет несложно узнать об их наличии в магазинах и ценах. Мы не стали включать цены в таблицу, чтобы она как можно дольше сохраняла свою актуальность. Надеемся, что таблица поможет Вам в работе!


Посмотреть и скачать файл можно перейдя по ссылке Сводная таблица герметиков.

Наши работы по герметизации швов



Tags: гермет  гермобутил  теплый шов  герметизация  uthvtn  uthvtnbpfwbz  промышленный альпинизм  промальп  работа  высотная работа  альпинист  спелеолог  высотные работы  работы на высоте  строительство  етерна  качество  надежность  гарантии  веревочные  промышленый альпинизм  ремонт  промальпиниз  работа на высоте  
 

Высотные работы

Полезная информация

Снаряжение
Статьи
Афоризмы и анекдоты
Организация праздников

Наши контакты

тел. (067) 504-76-68
тел. (044) 229-64-04
E-mail: info@alppro.com.ua

Новости промышленного альпинизма

  • Высотный клининг окон
  • "Человек-паук" покорил 828-метровый небоскреб Burj Khalifa в Дубае
  • VIII Чемпионат России по спортивной спелеологии
  • Нью-йоркские пожарные спасли промышленных альпинистов.
  • В промышленных альпинистов стреляют
комплексная защита здания от протечек - герметизация швов в панельных домах.