This version of the page http://www.alptechnology.com.ua/articles/art2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-08-01. The original page over time could change.
Некачественные материалы и последствия - ALP Technology
    ДЕШЕВЫЕ МАТЕРИАЛЫ И НЕКАЧЕСТВЕННАЯ РАБОТА
 
 
 
главная
услуги
промальпинизм
технологии
наши работы
статьи
вакансии
контакты
 
НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ
ЗАЧЕМ НУЖНО НАРУЖНОЕ УТЕПЛЕНИЕ ?
ПОЯВЛЕНИЕ ПЛЕСЕНИ
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КООПЕРАТИВНЫМ ДОМАМ
РЕСТАВРАЦИЯ ДОМОВ СТАРОГО ФОНДА

                                                          

 В данном разделе представлены  последствия некачественных утеплений, зачастую пытаясь съэкономить 10-20 грн на одном квадратном метре заказщики подвергают себя опсности потерять тысячи гривен. Как говорится скупой платит дважды.

 

 Фото 1. Нет дюбелей, пенопласт приклеен не под гребенку, а на ляпки, соответственно меньше площадь склеевания. Дешевая клющая смесь даже не приклеилась к пенопласту.

 

 

 

 Фото 3. Утеплено все до верха окон, не закрыто перекрытие между квартирами, а это очень важно.

 

 

Фото 5. Подрядчики так и не докрасили объект, а т.к. не было договора, то красить некому.

 

 

Фото 7. Зашпаклевано в один слой, нижний край незаармирован сеткой, дешевая краска вымывается дождем.

 

 

 

Фото 9. Использовался клей СМ11 Церезит, предназначенный для приклеевания плитки. Стоит в два раза дешевле СТ85 Церезит.

 

 

 

 

Фото11. Похоже, что пенопласт только приклеен и покрашен. Вот это действительно экономия!!!

 

 

 

 Фото13. Не смотря на наличие козырька, видны потеки, значит использовалась краска для внутренних работ.

 

 

 

 Фото 14. Утепления на первых этажах должны проводится из пенопласта минимум 25-й плотности. Видно, что клея внутри мало или вообще нет. Сетка явно для внутренних работ.

 

 

 

 

 Фото 16. Задаток взяли, договора нет, хорошо хоть пенопласт прибили. Фирмы занимающиеся утеплением с большой неохотой и за большие деньги соглашаются на переделку чужой работы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Грамотный заказщик должен разбираться в технологии, внимательно ознакомиться с договором   и проверить у подрядчика наличие разрешительной документации, а у исполнителей удостоверений высот-ников.

 

 

Фото2. Использовалась дешевая краска для внутренних работ.

 

 

 

 

 

 Фото 4. Использовались дешевые клеющие смеси Мастер либо Полимин.

 

 

Фото 6. Все, что осталось от утепления -  160грн/кв.м. Утепление делалось материалами непредназначеными для утепления.

 

Фото 8. Недождавшись сдачи объекта, подрядчикам пришлось переделывать утепление. Причина та же, дешевые материалы, нет дюбелей, пенопласт приклеен на ляпки.

 

 Фото 10. Нарушение правил техники безопасности. Ответственность за несчасный случай легла бы на заказщика, т.к нет ни договора, ни документов. На стене на 1 кв/м только 2 дюбеля, а должно быть минимум 4.

 

 

 

 Фото12. Пенопласт прибит неровно, дюбеля вбиты не до конца, зашпаклевано в один слой без сетки.

 

 

 

 

 Фото14. Специалист который делал это утепление, явно делал это впервые, а ведь кто-то потратил  деньги.

 

 

 

 

 Фото 15. Межпанельные швы не перекрыты. Один слой шпаклевки серезит СМ 11 . Сетка внизу не заведена на стену, что привело к разрыву утепления внизу справа. Краска смылась дождем.