This version of the page http://www.isd.com.ua/social-responsibility/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-30. The original page over time could change.
Социальная ответственность | Корпорация «ИСД»
РусEngУкр 
Принципы социальной ответственности
Защита окружающей среды
Местные сообщества
Благотворительность и спонсорство
Членство в международных организациях
Отчёты предприятий о социальной деятельности
Развитие спорта

Социальная ответственность

Являясь одним из пионеров бизнеса, «ИСД» ведет активную работу в области корпоративной социальной ответственности. Ежегодно Корпорация выделяет десятки миллионов гривен на программы благотворительности, территориального развития, образования, а также в поддержку развития медицины и спорта.

 

Предприятия «ИСД» ОАО «АМК», ОАО «ДМКД» и ОАО «Алчевсккокс» до начала 2010 г. пройдут сертификацию по международным стандартам, предусматривающим сокращение воздействия на окружающую среду с целью минимизации ущерба и риска возникновения ответственности предприятия. Отдельное внимание Корпорация уделяет охране труда и здоровья сотрудников и промышленной безопасности.

Ведущая роль «ИСД» в развитии и укреплении благосостояния городов присутствия на примере Алчевска была отмечена высокой международной наградой американского агентства «USAID» за лучший из 860 проектов в мире — «Партнерство ради будущего Алчевска».

«ИСД» также активно поддерживает другие международные инициативы, среди которых «Глобальный Договор ООН» и «Глобальная бизнес-коалиция против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии».

Корпорация является лидером в области технического перевооружения металлургических комбинатов. Каждый из металлургических активов «ИСД» внедряет ряд наиболее амбициозных программ реконструкции и расширения производственных мощностей в современной индустрии. Общий объем инвестиций с 2005 до 2011 составляет 2,7 млрд. долларов США. В 2007 году «ИСД» достигла пика семилетнего инвестиционного плана на своих заводах, вложив в модернизацию более 1 млрд. долларов США.

 

Отдельного внимания заслуживают спортивные проекты как национального, так и международного масштаба под патронатом «ИСД». Это, прежде всего, поддержка футбольного клуба «Металлург» — одной из самых титулованных команд Украины, и спортивного клуба «ИСД». Честь СК «ИСД» защищают 40 ведущих спортсменов — трое из них являются призерами Олимпиады в Пекине.

На сегодняшний день в СК «ИСД» представлено 7 видов спорта. Наиболее резонансный проект клуба — создание профессиональной велокоманды ISD, защищающей интересы Украины на самых значимых велогонках мира.

© 2003-2011 Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса»

Корпоративный центр:
83050, Украина, г. Донецк, ул. Щорса, 48
Телефоны: +38 (062) 381-40-02, 381-40-06
Факс: +38 (062) 381-40-30

 
 
Сайт сделан
в SKS Design, в 2009