This version of the page http://www.isd.com.ua/company/profile/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-30. The original page over time could change.
О компании | Корпорация «ИСД»
РусEngУкр 
О компании
Руководство компании
Стратегия компании
Контакты

О компании

Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса» является одной из крупнейших транснациональных металлургических компаний с головным офисом в Украине, г. Донецк.

Корпорация «ИСД» наиболее известна миру как ведущий производитель стали в регионе Центральной и Восточной Европы. Производственные и прокатные мощности Корпорации стратегически расположены в странах СНГ и Евросоюза, а продукция «ИСД» находит своего покупателя на всех основных мировых рынках сбыта.

По итогам 2008 года Корпорация «ИСД» вошла в число 30-ти крупнейших производителей стали в мире с показателем более 10 млн.т. стали в год*.

Корпорация является лидером в области технического перевооружения металлургических комбинатов. Каждый из металлургических активов «ИСД» внедряет ряд наиболее амбициозных программ реконструкции и расширения производственных мощностей в современной индустрии. Общий объем инвестиций с 2005 до 2011 составляет 2,7 млрд. долларов США. В 2007 году «ИСД» достигла пика семилетнего инвестиционного плана на своих заводах, вложив в модернизацию более 1 млрд. долларов США.

 

На сегодняшний день в объемном портфеле продукции, выпускаемой предприятиями Корпорации, представлены как полуфабрикаты, так и конечный плоский и сортовой прокат.

Являясь одним из пионеров бизнеса, «ИСД» ведет активную работу в области корпоративной социальной ответственности. Ежегодно Корпорация выделяет десятки миллионов гривен на программы благотворительности, территориального развития, образования, а также в поддержку развития медицины и спорта.

Ведущая роль «ИСД» в развитии и укреплении благосостояния городов присутствия на примере Алчевска была отмечена высокой международной наградой американского агентства «USAID» за лучший из 860 проектов в мире — «Партнерство ради будущего Алчевска».

«ИСД» также активно поддерживает другие международные инициативы, среди которых «Глобальный Договор ООН» и «Глобальная бизнес-коалиция против ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и малярии».

Отдельного внимания заслуживают спортивные проекты как национального, так и международного масштаба под патронатом «ИСД». Это, прежде всего, поддержка футбольного клуба «Металлург» — одной из самых титулованных команд Украины, и спортивного клуба «ИСД». Честь СК «ИСД» защищают 40 ведущих спортсменов — трое из них являются призерами Олимпиады в Пекине.

На сегодняшний день в СК «ИСД» представлено 7 видов спорта. Наиболее резонансный проект клуба — создание профессиональной велокоманды ISD, защищающей интересы Украины на самых значимых велогонках мира.

Председателем Совета директоров Корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» является Сергей Алексеевич Тарута. Генеральный директор Корпорации — Олег Артушевич Мкртчан.

Корпорация «ИСД» основана в 1995 году. Головной офис находится в г. Донецк, Украина.

Международная команда «ИСД» насчитывает более 60 тыс. сотрудников

В Корпорацию «ИСД» входят следующие металлургические активы:

  • ОАО «Алчевский металлургический комбинат» (г. Алчевск, Украина);
  • ОАО «Алчевсккокс» (г. Алчевск, Украина);
  • ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э.Дзержинского» (г. Днепродзержинск, Украина);
  • «ISD–Dunaferr» (г. Дунауйварош, Венгрия);
  • «ISD–Huta Chęstochowa» (г. Ченстохова, Польша).

Мировые продажи осуществляются через крупнейшего международного металлотрейдера «Дуферко» с разветвленной сетью представительств во всем мире. Стратегическое партнерство с ОАО «Украинская горно-металлургическая компания» и ООО «Русская горно-металлургическая компания» позволяет совершать торговые операции в Украине и странах СНГ.

* по версии международного аналитического агентства «Метал Бюллитинь» (Великобритания, Лондон)

© 2003-2011 Корпорация «Индустриальный Союз Донбасса»

Корпоративный центр:
83050, Украина, г. Донецк, ул. Щорса, 48
Телефоны: +38 (062) 381-40-02, 381-40-06
Факс: +38 (062) 381-40-30

 
 
Сайт сделан
в SKS Design, в 2009