|
«ЛЕСДРЕВТЕХ-2011» СТАНЕТ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ОБМЕНА ОПЫТОМ
Международная специализированная выставка «Лесдревтех-2011» является прекрасной площадкой для презентации новых технологий, машин и оборудования для лесной отрасли, а также обмена опытом между специалистами, считает замминистра лесного хозяйства Беларуси Казимир Кожушко.
«Необходимость проведения данной выставки очевидна. В рамках форума ведущие белорусские и зарубежные производители техники, машин и оборудования для лесной отрасли представляют свои самые передовые разработки. В свою очередь, представители лесхозов могут увидеть все это вживую, проконсультироваться со специалистами и, возможно, купить. Кроме того, на выставке руководители заинтересованных организаций, предприятий, ведомств обмениваются опытом, что тоже немаловажно», — отметил Казимир Кожушко.
В рамках выставки «Лесдревтех-2011» планируется и обширная деловая программа. «В настоящее время обсуждаются и прорабатываются вопросы, связанные с проведением конференций и семинаров. К участию в них будут приглашаться не только белорусские специалисты, но и эксперты из зарубежных стран. Среди вероятных тем для обсуждения — вопросы лесопользования, методы ведения лесного хозяйства, экологические аспекты. Такой обмен мнениями — это тоже движение вперед», — отметил замминистра.
Традиционно пройдет также конференция по вопросам привлечения инвестиций в лесную отрасль и создания привлекательного инвестиционного климата. «Это очень актуальная тема, в этом году мы планируем еще шире представить ее на выставке, привлечь к обсуждению зарубежных специалистов», — подчеркнул Казимир Кожушко.
По словам руководителя выставки «Лесдревтех-2011» Евгения Киреенкова, в программе форума останутся и уже полюбившиеся многим Timber Show Belarus и «Форвардер шоу».
По данным организаторов, в прошлом году участниками выставки стали около 100 предприятий и компаний из 9 стран. Помимо белорусских экспонентов, свою продукцию представили гости из России, Украины, Латвии, Литвы, Словении, Чехии, Германии и Португалии. За время проведения форума его посетили около 4-х тысяч специалистов.
12-я Международная специализированная выставка «Лесдревтех-2011» пройдет с 11 по 13 мая в павильоне НВЦ «БелЭкспо» по адресу: Минск, пр. Победителей, 14.
Выставку проводит УП «БелЭкспо» Управления делами Президента Беларуси при поддержке Министерства лесного хозяйства, Министерства промышленности, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Национальной академии наук, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, концерна «Беллесбумпром», Республиканской лесопромышленной ассоциации и Министерства иностранных дел.
|