This version of the page http://www.fire-dance.kiev.ua/festival.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-22. The original page over time could change.
Первый международный фестиваль ирландского танца "CELTIC FIRE 2007": FireDance - киевская школа ирландского танца: обучение ирландским танцам, набор в детскую и взрослую группу, индивидуальные занятия (ирландский степ, чечетка), выступление шоу-балета FIREDANCE на праздниках, концертах, фестивалях, шоу, корпоративных вечерах
главная страницанаписать письмо
 

Разделы

Первый международный фестиваль ирландского танца "CELTIC FIRE 2007"

Новости


Реклама


 
 
 

 
 
Ортопедична подушка,
біллербек Київ
 

ПДД ноябрь 2010

Рекламно-продюсерский центр «Интермедиа» совместно с киевской студией ирландского танца «Firedance» готовит к проведению I-й Международный Фестиваль Ирландского танца «CELTIC FIRE-2007» который состоитcя 27 апреля 2007г. в концертном зале центрального дома офицеров.

Ирландия – страна сказок и легенд, кельтов, норманов и викингов.
Наша цель – познакомить ближе украинцев с одной из самых уникальных стран мира – Ирландией, ее прекрасной культурой и многовековой историей, а также с жемчужиной мировой культуры –ирландским национальным танцем.

Сегодня ирландские танцы завоевали весь мир. Танцевальные школы привлекают множество учеников не только в самой Ирландии, но и во многих других странах. Ирландские танцы стали популярны повсюду. Регулярно проводятся четыре крупных соревнования – Национальный чемпионат Америки, Всеирландский чемпионат, Чемпионат Великобритании и Чемпионат мира. По традиции, Чемпионат мира проходит в Ирландии, и на него прибывают тысячи танцоров, для которых достойный результат на чемпионате может стать началом звездной карьеры.

Поэтому проведение I-го международного фестиваля ирландского танца «CELTIC FIRE-2007» можно считать днем приобщения жителей Украины к настоящим шедеврам мировой культуры.

Мы постараемся заинтересовать проектом все возрастные категории, абсолютно все социальные слои.

События Фестиваля будут освещаться на ведущих телеканалах Украины, в культурно-просветительских, информационно-развлекательных программах, которые позволят тысячам жителей Украины узнать и полюбить современную независимую Ирландию.

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

танцевальные коллективы:
"FIREDANCE" (г. Киев)

Студия ирландского степа "FIREDANCE" была основана в 2004 году. В программе обучения: стандартные "кейли", а также сет-танцы.Рилы, джиги, хорнпайпы в мягкой и жесткой обуви. Также раз в месяц мы проводим встречи за чаем, где изучаем историю, быт, теорию ирландского танца, кельтские саги, отмечаем День именинника, а также просто весело и интересно проводим время. Руководитель студии - Дорохин Игорь Юрьевич - педагог, хореограф, балетмейстер, постановщик, лауреат всеукраинских и международных конкурсов, преподаватель Государственной академии руководящих кадров.
Сайт www.firedance.kiev.ua



"SHANNON RIVER" (г. Киев)

Свою назву – Шеннон Рівер – наша школа запозичила у найбільшої річки Ірландії, яка тече з півночі на південь через увесь острів. Води Шеннон Рівер – це пульсуюча кров у жилах Ірландії, вони пам'ятають її минуле і знають сьогодення.
У програмі навчання нашої школи – традиційні ірландські танці у м’якому і степовому взутті (ріли, джиги, хорнпайпи, польки) і фигурні танці кейлі, постановочні танці.
Сайт www.shannonriver.narod.ru




"NARNIA" (г. Киев)

Студия ирландского танца "NARNIA" проводит занятия в детских и взрослых группах, также есть индивидуальные занятия; готовит концертные и конкурсные программы.
Сайт www.narnia.in.ua












"UNICORN" (г. Харьков)

Студия ирландского танца "Unicorn" дала первое выступление 31 января 2004 года. В студии есть как детские, так и взрослые группы.

"SHAMROCK" (г. Одесса)

Shamrock Irish Dance Troupe существует более 3 лет. Основатель и руководитель Артемьев Юрий Александрович (он же главный хореограф и постановщик).
Сайт www.irishdanceshow.com







"CEILI-CLUB" (г. Санкт-Петербург)

В декабре 2003 года мы создали клуб, объединяющий людей из разных танцевальных школ, искренне любящих ирландские танцы и желающих изучать их во всем многообразии. И, очень быстро пришли к осознанию того, что для полноценного овладения техникой танца, необходима отличная хореографическая и физическая подготовка, регулярные тренировки, жесткая дисциплина и готовность к полной самоотдаче.
Сайт www.ceili.spb.ru

"IRIDAN" (г. Москва)

Танцевальная группа Московской школы ирландского танца IRIDAN выступает с февраля 2000 г. Она является постоянным участником большинства крупных московских концертов, посвященных ирландской музыке и танцам. IRIDAN любит эксперименты: в программах Школы зрители могут увидеть самые неожиданные сочетания ирландских танцев и танцев народов мира, при этом в программе обучения представлены все виды современных ирландских танцев. В школе есть и детские, и взрослые группы. Руководитель Игорь Денисов, Москва.
Сайт www.iridan.ru

"НАВАЖДЕНИЕ" (г. Москва)

музыкальные коллективы:
Гурт "ЙО"ГУРТ" (г. Киев)

"Гурт ЙоГурт" сегодня — это Мария Хмелёва, Данила Денисов, Кирилл Бородин, Орест Крыса и Сергей Яксон. Коллектив музыкантов начал складываться уже в 2000 году, хотя теперешнее свое название получил только в 2001. За годы своего существования ансамбль значительно расширился, превратившись из фольк-трио в крупный коллектив хорошо известный на Украине, в России, странах Европы и Америки. Его участники живут активной творческой, концертной, студийной и педагогической жизнью.
Сайт www.ghurtyoghurt.com

"RUN" (г. Киев)

Гурт RUN ("Рун") був заснований у 2001 році і став втіленням "кельтоманії" його учасників та їх прагнення до творчого розвитку. З того часу ми виконуємо традиційну музику кельтських народів у тій формі, якій вона існує зараз, головним чином фокусуючись на музиці ірландській. Ми вивчаємо і намагаємось відтворювати автентичну манеру виконання музики кельтських народів з використанням традиційних музичних інструментів. Учасники гурту: Ольга Кузьманенко, Анастасія Кандиріна, Ігор Сiвак, Микола Іванов, Андрій Яковенко, Сергій Каденко.
Сайт www.run.in.ua





Спонсор фестиваля - компания управления активами KINTO.

Сайт www.kinto.com





Фестиваль будет проходить 27 апреля 2007 года в Киеве, в Доме офицеров по адресу ул. Грушевского, 30/1.

Заказ билетов по тел.: 227-29-87, 331-50-96.
Билеты будут в продаже с апреля в театральных кассах Киева и в кассе Дома офицеров.
Цена билетов: 30, 40, 60, 80 и 100 грн.


Анонс Третьего Международного Сальса Конгресса:



Официальный сайт: www.salsamayovka.com.ua

26.04.2011

В Казахстане, г. Алма-Аты проведены мастер-классы по ирландским танцам и открыт филиал школы танцев FIREDANCE.

25.04.2011

Открыт набор во взрослые группы новичков на лето-осень 2011 на обучение ирландским танцам в студии FIREDANCE, а также набор в детские группы.

22.04.2011

Поздравляем ученицу школы FIREDANCE Злату Якубову с победой в Берлине на чемпионате и получением титула Чемпионки Европы 2011 в категории до 10 лет!

03.12.2010

Анонс гастролей танцевального шоу Майкла Флетли LORD OF THE DANCE в Киеве, которое состоится 1 и 2 апреля 2011 г. в Дворце Украина. Полная афиша о LORD OF THE DANCE...

08.10.2010

Анонс Восточно-европейского чемпионата по ирландскому танцу в г. Киев, который состоится 6 ноября 2010 г. Подробнее о чемпионате...

01.10.2010

Поздравляем всех с началом нового сезона обучения ирландским танцам в киевской студии FIREDANCE. Продолжается набор в детские группы (от 7 лет) и взрослые группы танцев на дневное и вечернее время обучения в разных районах Киева (Оболонь, Дарница, Политех). Сформировано расписание занятий на 2010-20011 учебный год.

15.02.2010

Результаты Восточно-европейского чемпионата по ирландскому танцу в г. Одесса, который прошел 13 февраля 2010 г. Подробнее о чемпионате...

Смотреть все новости >>>

Карта сайта

Здесь можно купить масло индустриальное И-20, И-30, И-40, И-50 Киев

Лучшие канцтовары Киев. Доставка бесплатно!!! Тел: (044) 332-70-79