This version of the page http://www.medikom.kiev.ua/ru/vaccination/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-21. The original page over time could change.
Прививки новорожденным, вакцинация женщин при подготовке к планируемой беременности - Медиком
        

Прививки новорожденным

рус | eng          
 

*Звонки с мобильных операторов МТС, Life,
BL, Киевстар платны. Стоимость
одной минуты- 1 .60 грн., соединение - 0,39 грн.

Подписка на новости

Партнеры:

ПРИВИВКИ

Профилактика инфекционных заболеваний
Вакцинация женщин при подготовке к планируемой беременности
Отъезжающим за рубеж

Тел.: (044) 503 –77 -77

Инфекционные болезни и в настоящее время являются наиболее распространенными на земном шаре. Эпидемии натуральной оспы, холеры, чумы, дифтерии, кори, коклюша, полиомиелита ещё до недавнего времен уносили многочисленные человеческие жизни и наносили непоправимый урон не только здоровью, но и экономическому состоянию общества. Не менее опасны и эпидемии гриппа.

Ежегодно на земном шаре рождаются 130 млн детей и примерно 12 млн детей умирают в возрасте от 1 недели до 14 лет. Около 9 млн умирают от инфекционных заболеваний, причём 3 млн — от инфекций, против которых имеются эффективные вакцины.

Благодаря трудам известных ученых И. И. Мечникова, П. Эрлиха, Г. Ромона, П. Ф. Здродовского, А. М. Безредко и других стало очевидным, что решающего успеха в борьбе с инфекционными болезнями можно добиться лишь путем активной иммунизации.

Конечной целью вакцинопрофилактики является ликвидация болезни, ближайшей целью — предотвращение заболеваний у отдельных лиц или групп населения. Блестящим примером достижения вакцинопрофилактики можно считать ликвидацию натуральной оспы на планете.
  • Использование высокоочищенных моновалентных и комбинированных вакцин импортного производства (Франция, Бельгия)
  • Подготовка детей к календарным прививкам с учетом показаний и противопоказаний
  • Составление индивидуальной  программы вакцинации
  • Педиатр поможет Вам принять решение, учитывая состояние здоровья малыша, его образ жизни, возможность контакта с лицами из группы риска. Только врач может предоставить всю необходимую информацию, которая поможет родителям принять правильное решение о вакцинации.
  •  Проводится иммунизация взрослых и детей, рекомендованная ВООЗ при выезде за рубеж в зоны риска по желтой лихорадке, брюшному тифу, менингиту, гепатиту (Африка, Центральная и Южная Америка, Азия)

Прививки (вакцины) - это препараты, которые способствуют созданию специфического иммунитета, полученного посредством прививания и необходимого для эффективной защиты человеческого организма от того или иного возбудителя заболевания. Кроме того, в некоторых случаях прививки применяются для лечения некоторых инфекционных заболеваний.

Прививки помогли врачам снизить уровень детской смертности на первом году жизни. Прививки жизненно необходимы каждому ребенку. Они обеспечивают эффективную защиту от многих сильных инфекций и их осложнений. Особенно важны на сегодняшний день прививки от туберкулёза, дифтерии, а также вакцинации против эпидемического паротита, кори, краснухи, коклюша. У детей, которые прошли вакцинацию, заболевание или не наступает вообще, или протекает в лёгкой форме.

Конечно же, есть некоторая вероятность возникновения побочных эффектов, однако риск получения осложнений от прививки значительно ниже, чем риск возникновения осложнений после инфекционного заболевания у детей, которые не прошли вакцинацию. Тем более что при соблюдении всех правил и рекомендаций врачей можно избежать всех осложнений и постпрививочных реакций.

Вакцинация детскому и взрослому населению проводится по предварительной записи по телефону 464–96–39 с 09.00 до 20.00.

 

 
 

medikom@gu.kiev.ua
ГЛАВНАЯ О КЛИНИКЕ НОВОСТИ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ КОНТАКТЫ
контактный (044) 503-77-77, 503-00-00 телефон
Дизайн и
разработка
© Яbloko, 2008
2008 © Medikom. Все права защищены.