О компании Как правильно выбрать солнцезащитные очки Доставка Опт Прайс-лист
Корзина
ГлавнаяКак правильно выбрать солнцезащитные очки

Если вы хотите вооружиться полезной информацией, как правильно выбрать очки и при этом не потратить лишнего, эти советы как раз для вас:

С приближением лета все более актуальным становится вопрос о приобретении солнцезащитных очков.

Этот небольшой аксессуар может не только придать Вашему стилю неординарность и изысканность, но и стать защитой от ультрафиолетовых лучей.

Материал линз

Линзы изготавливают из пластика или стекла. Раньше стоило обращать внимание на стеклянные, так как их УФ-защита была значительно выше, а искажение предметов - ниже, пластиковые же линзы не обеспечивали никакой защиты. Но сейчас на пластиковые очки наносят специальные защитные покрытия, что делают их также высококачественными.

Как правильно выбрать цвет линз солнцезащитных очков

Выбор цвета солнцезащитных очков, как правило, зависит от Ваших личных предпочтений. Но кроме этого, полезно знать, как те или другие оттенки влияют на восприятие окружающего мира.

Очки с зеркальным эффектом устраняют всякого рода блики, например, на море или в снежных горах. Линзы, затемненные в основном в верхней своей части с плавным переходом к низу, будут хороши, когда нужно защититься только от ярких верхних солнечных лучей. Но такой вариант может приводить к быстрой утомляемости глаз, поэтому желательно, чтобы очки имели равномерное затемнение.

В категорию комфортных солнцезащитных очков входят такие очки, которые приобретаются для ежедневного использования. Затененность таких очков не должна превышать 50%. Очки – «хамелеоны» меняют степень затененности в зависимости от погоды и времени суток.

Антибликовые (для водителей) очки со специальным поляризационным фильтром отражают не только солнечные лучи, но и блики от блестящих предметов – лобового стекла, мокрого асфальта, встречных машин и прочее.

Серый, темно-серый - их преимущество в том, что они практически не меняют цветовую гамму окружающего мира.

Темно-зеленые - обеспечивают хорошую защиту от неблагоприятного солнечного воздействия.

Коричневые - приятны для глаз. Подходят водителям.

Желтые - можно носить только в пасмурную погоду. Но подходят для занятий спортом, т.к. усиливают контрастность.

Бесцветные - не обладают никакими полезными защитными свойствами, т.е. не выполняют основную функцию солнцезащитных очков.

Черные - нужны только при ослепительном солнце высоко в горах, в пустыне.

Голубые - категорически противопоказаны водителям, так как ни красного, ни зеленого сигналов светофора в них можно попросту не увидеть.

Оправа и дужки очков

1) давить на переносицу. В противном случае - дискомфорт, глазные и головные боли (из-за большого количества нервных окончаний на этом участке);

2) соскальзывать с переносицы;

3) оставлять красные пятнышки по бокам носа, даже если они и не давят в этом месте. Это признак неудобной формы “седла”. Выбирайте очки с силиконовыми подушечками, а не пластиковыми;

4) иметь дужки, которые чересчур плотно обхватывают голову и, соответственно, давят виски или область над и за ушами.

Вот несколько советов, как правильно выбрать форму солнечных очков:

1) Если у вас тонкое лицо с правильными чертами, приобретайте очки с миниатюрной оправой, так как огромная оправа затмит ваши черты

2) Если у вас крупный выдающийся нос, выбирайте оправу с длинными дужками. Приспустив очки до середины переносицы, вы зрительно укоротите нос

3) Если у вас широкое и плоское лицо, носите очки крупного размера, предпочтительно скрывающие виски

4) Если у вас круглое кукольное личико, то вы будете неотразимы в заходящих за виски очках квадратной или овальной формы

5) Если у вас широкие и густые брови, вам следует носить очки, верхняя линия которых совпадает с линией бровей. Тогда лицо будет выглядеть более женственным

И наконец, купить очки мало, нужно еще и правильно с ними обращаться. Во-первых, никогда не носите очки на голове, так как волосы могут поцарапать покрытие, а заушники расшатаются и деформируются. Во-вторых, снимайте очки только двумя руками и храните их в специальном чехле.

Расширенный поиск