This version of the page http://www.optimization.com.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2011-07-13. The original page over time could change.
Новости рекламы, интернет-маркетинга, seo оптимизации, раскрутки сайтов
перейти к навигации

Новости


«Кто владеет информацией – владеет миром». (c) Ротшильд

В этом разделе собраны свежайшие новости Интернета, новости интернет-рекламы и новости зарубежного интернет-бизнеса. Тщательно и скрупулезно мы отбираем самые интересные новости Интернета, что бы Вы первыми узнавали о всех происходящих во всемирной паутине событиях и происшествиях.

Читайте нас, и Вы сможете узнать все новости seo-направленности: алгоритмы поиска и изменения в работе популярнейших поисковых систем (Яндекс, Гугл, Бинг и др.), сведения о контекстной рекламе. Мы регулярно обновляем новости онлайн-бизнеса, что бы Ваше дело было самым успешным, эффективным и результативным.


2010-09-06
Конкуренция Facebook и Google: война за сотрудников
Конкурентная борьба монополистов Интернета Google и Facebook обострилась. Теперь идет война уже не только за клиентов, но и за работников.

2010-09-06
На Google Maps появились брендированные иконки компаний
На сервисе GoogleMaps запущена новая рекламная опция. Она доступна компаниям, внесшим свое расположение на карту Google и пробывшим на ней некоторое время.

2010-09-04
Новое развлечение от «Яндекса» способно надолго отвлечь пользователей от работы
На странице «О компании» портала «Яндекс» уже давно транслируется «Прямой эфир», где показываются поступающие к поисковику запросы. Однако теперь «Яндекс» представил более зрелищный вариант этого сервиса.

2010-09-04
Facebook хочет запатентовать технологию социального поиска
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook собирается зарегистрировать патент на технологию социального поиска и закрепить за собой исключительное право на ее использование.

2010-09-04
«Вконтакте» придумал, как бороться со спамом и SMM
В официальном микроблоге Твиттер социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение по этому поводу. Суть нововведения в следующем: участникам групп отныне запрещается приглашать в них пользователей, не являющихся их «друзьями».

2010-09-04
Что интересно россиянам в мобильном Интернете?
Опрос, посвященный этому вопросу, провела компания The Online Monitor. В ходе исследования выяснилось, что примерно 56% владельцев мобильных телефонов выходят с их помощью в Интернет.

2010-09-04
Партнерство Google и AOL будет продолжено и расширено
Первая сделка о партнерстве была заключена Google и AOL пять лет назад. Тогда Google предоставила AOL инвестиции в размере $1млрд. в обмен на 5% акций Time Warner и кредит в $300 млн. на использование собственной рекламной платформы.

2010-09-04
Как распределяется внимание пользователей на SERP
Исследование, посвященное этому вопросу, провели специалисты из Pompeu Fabra University (Барселона), Мари Кармен Маркос и Кристина Гонзалес Каро.

2010-09-04
Публикация рекламы в микроблогах Твиттера — особенности ресурса
В рекламе как таковой ничего не плохого нет. И нет ничего плохого в том, что реклама все больше распространяется в социальных сетях.

2010-09-03
На Google Maps появились фирменные иконки известных брендов
Новый формат онлайновой рекламы Google прошел успешную апробацию в Австралии, теперь запущено бета-тестирование в США.

2010-09-03
Маркетологи до сих пор не умеют пользоваться SMM, но хотели бы научиться
К такому выводу пришли в IBM после проведения опроса среди 1000 бизнес-партнеров компании. 45% респондентов признались, что пытались экспериментировать со стратегией продвижения в социальных медиа.

2010-09-03
Бот pingback_bot теперь работает в ЖЖ по умолчанию
Бот pingback_bot был создан еще в 2008 году. Он предназначен для отслеживания ссылок, по которым посетители приходят на записи пользователей в ЖЖ.

2010-09-03
В мировом поиске Mail.ru теперь работает движок Google
Соглашение о сотрудничестве между Google и Mail.ru было подписано еще в конце 2009 года, когда Mail.ru решила отказаться от использования поисковых технологий «Яндекса».

2010-09-02
Новая версия «Мобильного Яндекса» для тачфонов п/у Symbian и WinMobile
«Яндекс» представил приложение «Мобильный Яндекс 2.5». Обновленная версия программы предназначена для популярных клавиатурных телефонов и тачфонов с программными платформами Symbian и WinMobile.

2010-09-02
Facebook взял MySpace «под крыло»
Представители MySpace и Facebook объявили о запуске проекта по синхронизации. Две наиболее известные в мире социальные сети решили функционировать совместно.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11