Напомним, собственный мессенджер уже несколько лет развивает Mail.ru. «Рамблер» также не один год работает в партнерстве с ICQ.
В настоящее время Mail.Ru Агенту пренадлежит более 40% рынка инстант-мессенджинга, а его ежедневная аудитория составляет почти 4 миллиона человек. Программой ICQ пользуется более 13 миллионов россиян в месяц. "На наш взгляд, этот рынок в Рунете уже очень конкурентен, так что завоевывать аудиторию Я.Онлайн придется долго и трудно", - убежден генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин.
Именно интеграция с почтой и блогами вывела Mail.Ru Агент в лидеры российского рынка, делится своим мнением на условиях анонимности представитель одной из иностранных компаний, работающих в Рунете: "Мессенджер "Яндекса" выглядит не очень, но интеграция с сервисами - это очень удобно. За счет своей почтовой базы и QIP они, конечно, получат свою аудиторию".
Источник: www.ukrindustrial.com
Новости по теме
12.07.2011 [13:34] Описание Toshiba Qosmio G50-12L - элитный ноутбук
02.06.2011 [16:07] Как выбрать кондиционер
04.09.2008 [00:30] Количество спама зависит от первой буквы адреса
14.08.2008 [13:07] Ноутбуки уже занимают половину рынка ПК